Павел Табаков: «Арбенина видела сон, как я вылетаю пробкой»

Павел Табаков: «Арбенина видела сон, как я вылетаю пробкой»

Лично я, наверное, буду болеть на следующем эфире «Голосу країни» за Назара Савко, а вот моя Муся считает, что у другого финалиста - Павла Табакова - большие шансы на победу. И поэтому после выступления парня она пробралась за кулисы пообщаться с Па
Павел Табаков: «Арбенина видела сон, как я вылетаю пробкой»
Павел Табаков: «Арбенина видела сон, как я вылетаю пробкой»
3 Трав 2012
0
7849

Лично я, наверное, буду болеть на следующем эфире «Голосу країни» за Назара Савко, а вот моя Муся считает, что у другого финалиста - Павла Табакова - большие шансы на победу. И поэтому после выступления парня она пробралась за кулисы пообщаться с Пашей.  

- Вы работали и в Украине, и за границей. Чем отличается наш зритель от европейского?  

- У нас, к сожалению, очень мало альтернативы в музыке. Если за границей мы выступаем, исполняем духовную музыку, фольклор, мировые хиты, какие-то собственные произведения, то, к сожалению, в нашей стране это не настолько востребовано. Конечно, есть определённый круг людей, которые очень любят эту музыку и приходят на концерты. По крайней мере, на 10-летие коллектива мы собрали два аншлага в оперном театре во Львове. Но дальше по Украине нужен крутой менеджмент, однако ни один украинский продюсер не взялся за наш коллектив «Орфей». Они говорят так: «Очень интересно. Но нужно много средств». А почему-то голландцы так не говорят... Мы гастролируем уже 12 лет. У нас есть очень хороший продюсер в Голландии. И он как раз занимается концертами не только там, но и по всей Европе. И мы уже раз 25, если не больше, были во Франции.  

- Получается, что наш зритель более непривычен к альтернативной музыке?  

- Да, у нас всё сводится... к попсе, шансону, где-то там поп-рок проглядывает. То есть несколько коллективов держатся на плаву, а всё остальное... Время от времени мне присылают ссылки в интернете молодые ребята, которые записывают свою музыку. Это невероятно интересный материал. Супер! Иногда такой уровень, что просто Европа! Слушаешь и смотришь - это такая фирма страшная, но их не слышно. Потому что нет продюсера, который занимался бы альтернативной музыкой. Хеви-металл? В Украине он не очень популярен, а у скандинавов это музыка №1.   А у нас всё сводится к попсовой музыке. Вот все говорят: «Мы любим Стинга», и на его концерт пришли 15 тысяч человек - полный Дворец спорта. Но у нас бы такая музыка вряд ли пошла - я пробовал, просто для эксперимента. Если Стинга перевести на русский или украинский язык, что-то уже не то...  

- 29 апреля финал «Голосу країни». Что вы планируете дальше?  

- Летом у нас с группой много поездок. Думаю, что с сентября будем работать уже по Украине. Ещё планирую записать пятый альбом. Там будут и английские, украинские, французские, русские песни. Хорошо мне сказал на «Голосе страны» Доманский: «Паша, мне кажется, что ты альтруист». Говорю: «Почему это?». А он отвечает: «Все выпускают один хит и катают его, клипы пишут. А ты выпускаешь целыми альбомами и просто отдаёшь людям. Ничего не пиаришь, вот просто - слушайте люди! Нате, нате вам, пожалуйста! Слушайте!»  

- Что вы можете сказать об участии Марии Яремчук в «Голосі»?  

- Очень приятная девочка, юная, энергичная. Огонь в глазах. И у неё есть такая интересная черновицкая изюминка. Что-то такое магическое. Я у нее всегда спрашиваю: «Маричка, как там червона рута? Нашла?» Она говорит: «Давно. Давно нашла уже в лесу червону руту».  

- Опыт участия в других украинских талант-шоу вам помогает в проекте «Голос країни»?  

- Помогает, потому что до этого был «Шанс», «Україна має талант». Сейчас у меня уже третий телепроект. Хотя, нет, четвёртый - был ещё один во Франции. Что-то вроде «Фабрики звезд». Я прошёл два тура и понял, что дальше мне и не нужно.  

- Почему?  

- Во-первых, это было немного жестоко с их стороны, потому что я, например, не знал, что нужно было брать с собой три бутылки воды и много еды. Я ничего не взял с собой и сидел там где-то с 10 утра до семи вечера, просто сидел. Так что, когда я вышел, на ногах уже не держался. Мне было плохо от этих софитов, от этой атмосферы. Я наслушался столько музыки, которая там гремела. И потом ещё оказалось, что импресарио, т.е. главный директор этого шоу, набирал мальчиков, которые ему нравились.  

- Да?  

- И я понял, что мне явно не в этот проект, потому что я не хочу менять свою жизнь настолько кардинально. Вышел, спел. Мне, правда, уже было всё равно. Причём ещё такой интересный момент. Я сидел возле парня, который говорит: «Вау, а чего ты пришёл?! Я же ходил на ваши концерты с «Орфеем», брал у вас автографы. Ты звезда! Зачем ты сюда пришёл?!» Отвечаю ему: «Друзья пригласили, подали заявку вместо меня. Я уже приехал к ним». Но я не пожалел, потому что потом очень приятно провёл пять дней в Париже. Посмотрел, как выступают эти «батальоны Наполеона» - я жил у друга, который служит в страже Саркози. Они все ездят на лошадях. Там такие кони красивые, каких я в жизни не видел! Они все стоимостью от 500 тысяч евро и выше.  

- Можно себе купить машину.  

- Лучшие лошади в Испании, во Франции служат в королевской гвардии. Мой друг - гвардеец, он играет на трубе и живет на территории здоровенной казармы. Мы ходили смотреть на манеж, где они тренируются. Я ужасно люблю лошадей и ещё ни разу не катался.  

- И вы катались на лошади друга?  

- Нет-нет, мне не дали покататься, потому что это кони национального значения, просто так на них не сядешь. Представляете, морда этого коня настолько была похожа на лицо Саркози!.. У моего друга даже есть фотография, где Саркози стоит с его конём. Саркози сам над этим смеялся.  

- Для чего вам нужен «Голос країни»? Вы известный человек не только во Львове, в Украине, а и за её границами, во Франции, например. Зачем вам победа?  

- К победе я, конечно же, стремлюсь. Но прогнозировать же ничего не возможно, потому что очень много достойных участников, которые претендуют на победу, на контракт с фирмой Universal. Во-первых, я бы абсолютно не отказался от контракта с Universal и записи своего пятого альбома вместе с ними. Во-вторых, я просто хочу показать себя. Потому что меня всегда воспринимают как романтика. Но я хочу показать себя с разных сторон, например, в каком-то рок-н-ролльном образе. Собственно, поэтому я и пошёл к Диане. Мне, правда, уже диагноз поставил Константин Меладзе.  

- Можете озвучить?!

  - Диагноз такой: «Вы, Павел, у нас интеллигент-романтик. У вас на лице это написано». Я говорю: «Мне очень приятно, на самом деле, такое почётное звание. Просто, как «сэр», звучит».  

- Дух состязания вам помогает? Добавляет какого-то драйва?  

- Многие после батлов спрашивали: «А как вы вообще выдержали? Это такие нервы!» Это реально очень непросто. Было у меня много туров, концертов. Но, наверное, в последний раз я так волновался на «Шансе» шесть лет назад. Мне все друзья говорили: «Слушай, мы тебя ещё таким не видели. Чего ты так разволновался?» На самом деле непростые были батлы. Арбенина говорит: «Я видела сон, что ты вылетишь сразу, абсолютно! Как пробка!»   Это всё, знаете, где-то откладывается. Отгоняю сразу от себя - ну сон, подумаешь. Они же не вещие, эти сны. Но где-то в подсознании, наверное, остаётся какой-то такой осадок.  

Ещё когда что-то там кричат люди - одни за тебя, другие за твоего партнёра по рингу. Но у меня есть такая азартная жилка: хлебом не корми, дай посоревноваться.

  - А как насчет ваших шансов на победу?  

- Конечно, мне хочется победить. Но если так случится, что я не выиграю, то жизнь на этом не закончится. Я буду продолжать то, к чему имею призвание - это музыка. На моей футболке написано: No music, no life, «Нет музыки, нет жизни».  

 Ваши  Дуся и Муся Катасоновы

Фото: "1+1"

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 514
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 637
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 533
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 697
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 995
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду