Продюсер «Нереальных» Мигель и режиссер Евгений Тимохин рассказали о своем сериале

Продюсер «Нереальных» Мигель и режиссер Евгений Тимохин рассказали о своем сериале

Времена меняются, неизбежно реформируется и формула жизни. Приходится констатировать тот факт, что вместо давешнего «Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять», силу набирает другой закон: «...постарайся почаще мелькать». А как же бе
Продюсер «Нереальных» Мигель и режиссер Евгений Тимохин рассказали о своем сериале
Продюсер «Нереальных» Мигель и режиссер Евгений Тимохин рассказали о своем сериале
9 Квіт 2012
0
6014

Времена меняются, неизбежно реформируется и формула жизни. Приходится констатировать тот факт, что вместо давешнего «Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять», силу набирает другой закон: «...постарайся почаще мелькать». А как же без этого? Никто не гарантирует тебе народную память, если твое лицо не будет с завидной периодичностью появляться то там, то тут на отечественных телеэкранах, в топе звездных тусовщиков и т.д.  

Вот так и забыли бы фанаты о команде из «Шоу №1» «Нереальные пацаны»: проект закончился, публика разбежалась... Господа, тушите свечи. Но продюсер группы Мигель на самотек все это не пустил: группу проредили, название сократили до «Нереальных», новогодний клип сняли, на национальный отбор «Евровидения-2012» ребят отправили. В общем, раскрутка идет полным ходом. Теперь вот, как я вам уже говорила, планируются съемки целого сериала об этих парнях.  

Поскольку мое катасоновское любопытство намного сильнее общей неприязни к фастфудовским продуктам шоу-биза, я тут же зажглась идеей больше разузнать о том, что же это за диво дивное выйдет на экраны. И вот на мою долю выпало счастье побеседовать с режиссером ожидаемого сериала Евгением Тимохиным (да-да, именно он снимал «Нереальным» клип, да и, собственно, режиссером-постановщиком «Шоу №1» тоже был он) и Мигелем.  

- Ходят слухи, что сериал будет очень похож на «Ранеток»

Евгений: Мне трудно судить, поскольку я, честно говоря, не видел ни одной серии «Ранеток». Что-то, что я видел краем глаза (просто моя племянница его смотрела)... Но, если говорить о стилистике, мы планируем радикально другой формат. Все-таки «Ранетки» рассчитаны на школьников, а то, что хотим затеять мы, гораздо интересней, даже с точки зрения, не побоюсь этого слова, искусства. Сериал, который мы хотим делать, будет в большей степени американо-европейским. В нашей стране пока еще никто ничего подобного не сделал.  

- Что будет отправной точкой сюжета? С чего все начинается?

Мигель: Ну вот, хотите, чтоб мы вам сразу всю интригу раскрыли (смеется). Ну, основной замысел зародился у меня достаточно давно: когда мы победили в «Шоу №1», у меня родилась идея на основе того, что уже существует такая вот группа, сделать реалити-шоу, сделать его совсем реальным. Вот есть квартира в Киеве на Позняках, где сейчас живут «Нереальные», и я хотел везде там установить видеокамеры и сделать трансляцию в интернет, чтоб люди каждый раз наблюдали за жизнью ребят, за их творчеством, какими-то бытовыми вещами. И, в конце концов, эта идея переросла в такой сериал. Понятное дело, что мы будем делать сериал о группе, которая уже существует, и обо всех перипетиях ее жизни в украинском шоу-бизнесе.  

- Раз уж речь пойдет о реальностях жизни «Нереальных» в шоу-бизнесе, наверняка будет сложно избежать появления на экране медийных примелькавшихся лиц? Может быть, и вы, Мигель, появитесь там?  

Мигель: На самом деле у нас ведутся переговоры о том, кто будет исполнять роль продюсера, но, честно говоря, я появляться в кадре не хочу.  

Евгений: А вот я, честно, хочу!  

Мигель: А я не хочу, хотя многие мне говорили, что я вполне мог бы сняться там, но я знаю и верю, что мою роль намного лучше сыграет кто-то другой. А звезды в сериале, конечно же, будут. Это же люди, которые встречаются нашим героям по жизни: на концертах, съемках... Я говорил уже с несколькими артистами, которые с нами дружат и нас поддерживают, они с удовольствием снимутся в нашем сериале.  

Евгений: Но мы, пожалуй, не будем сейчас называть этих людей, потому что я предпочитаю не оглашать все публично, пока у меня с кем-то не подписан контракт. Это будет нетактично по отношению к артистам.  

- Кто сценарист?

Евгений: Над нашим сериалом работает группа сценаристов. Это, опять же, американская система: когда собираются несколько человек и путем мозговой атаки разрабатывают сценарий. Так или иначе, мы как авторы проекта тоже участвуем в создании сценария. Мы даем какое-то направление, и группа сценаристов разрабатывает. Но мы вам не скажем их имена, потому что в нашей стране найти хорошего сценариста такая большая редкость, и мы ими очень дорожим, чтоб вот так просто отдать кому-то. А еще мы сейчас обсуждаем возможность создания в интернете проекта, в котором зрители сами будут предлагать варианты развития сюжета, возможно, даже будет конкурс на лучший сюжет.  

- Я смотрю, создание вашего сериала полно тайн. А как насчет самих «Нереальных», насколько я поняла, не все парни из первоначального состава в «Шоу №1» дошли до нового проекта. С кем попрощались?

Мигель: Мы попрощались с Андреем - он хороший парень, но так сложилось, что он не нашел места в этом коллективе после окончания шоу, также не нашли там своего места Саша и Ян, еще нас покинул Виталик. У нас остался оптимальный вариант, он близок к такому правильному бойз-бэнду. Потому что, понятно, 10 человек - это очень много. У нас была на этот счет огромная проблема на «Шоу №1»: у зрителей был полный расфокус, они не знали, за кого голосовать и кого из группы все-таки полюбить. Нам нужно было приблизиться к количеству пять человек, мне кажется, это идеальный состав. Все довольны, нет никаких обид, все уходят только по собственному желанию.    

- Насколько я заметила в «Шоу №1», ребята скорее лучше танцуют, чем поют. В сериале танцы будут?

Мигель: Ну конечно!  

Евгений: Причем это странно, правда? Учитывая, что их руководитель Мигель. Я думаю, что будь они даже слонами, все равно бы затанцевали.  

Мигель: Просто я не вижу другого вида шоу-бизнеса или поп-культуры, что не объединяла бы два этих жанра. Ведь я за это берусь, а значит, по-любому, они будут и петь, и танцевать, и на ушах ходить.  

Евгений: Так или иначе, все артисты, которые сейчас поют, вынуждены танцевать.    

- Какое направление музыки будет представлено в сериале?

Мигель: Мы будем жестким попом, конкретным таким. Просто такого направления никто не преследует ни в России, ни в Украине, поэтому я хочу придерживаться именно этой стилистики во всем.  

- А как насчет актерского дарования ребят? Не думаете, что возникнут сложности?

Евгений: Мы уже обсуждали это, когда только родилась сама идея. Потому что, к сожалению, в нашей стране (я, может, сейчас расскажу какую-то достаточно грубую историю, но это мое личное мнение) не очень сильная актерская школа. Есть, бесспорно, самородки, которые оканчивают какой-то вуз, каким-то образом пробиваются и приобретают дальнейший опыт, скорее не в институте, а работая в каких-то проектах, в кино. И просто большинство людей, как показывает кастинг, с которыми я столкнулся раньше, имеют большой набор штампов. Потому что наше образование дает забытую украинскую школу «поетичного кіно». Я, конечно, не обо всех говорю, ведь у нас есть много талантливых актеров и талантливых педагогов. Но большинство людей приходят к нам и начинают с придыханием читать вірші Шевченка.  

Но мы будем делать нечто радикально другое. Мы играем в современную жизнь, такую, как она есть. Поэтому, когда мы заговорили о «Нереальных», я очень обрадовался, потому что это как раз тот случай, когда ребята не ограничены какими-либо рамками пятилетнего обучения в университете. От природы они все достаточно артистичны, недаром же попали в «Шоу №1»! Они невероятно сумасшедшие, полны энтузиазма и готовы работать. И когда мы снимали им новогодний клип, я понял, что с ними можно делать очень многое. Они - пластилин, можно брать и лепить. Но при этом каждый из них обладает очень четким, очень ярким характером. Поэтому в этом сериале мы, по большому счету, не будем врать, не будем ничего придумывать о ребятах. Они, в принципе, будут самими собой. И все, что будет происходить в этом сериале, будет происходить только потому, что они такие, какие есть.  

- А вы не думаете о том, что это уж слишком похоже на фильмы Гай Германики?  

Евгений: Ну и что же в этом плохого? В этой жизни все складывается так, что, что бы ты ни производил, что бы ты ни делал, всегда найдется тот, кто начнет сравнивать, находить похожесть. И с чем бы ни сравнивали, это абсолютно не имеет никакого значения, ведь если это интересно, близко и понятно, то почему бы и нет? Мы же не говорим, что мы делаем сериал, которому нет равных в мире! Мы к этому не стремимся, это было бы настоящим безумием. Просто делаем сериал, которому нет альтернативы в данной стране. Во-первых, это будет молодежный сериал, во-вторых, сериал о жизни - такой, как она есть, без каких-то приукрашиваний, «мрачняков», убийств, без темы бедного села и т.д. То есть мы рассказываем о жизни современных парней в столице Украины.  

- На какое количество серий вы рассчитываете: скромненько 8-9 серий или целая «Санта-Барбара»?

Мигель: Если честно, я планировал пойти по системе некоего прикармливания зрителя хорошим продуктом один раз в неделю. В принципе, если мы планируем сезон, это будет наверное 21 серия, может, 23, потому что в самом начале мы, может быть, запустим сразу три серии подряд, чтобы привлечь внимание.  

Евгений: Мы не хотим играть в игру, когда закрываются в декорациях, сидят в них неделями и снимают там 25 серий, которые потом и выпускают в короткий срок. Мы просто физически не будем успевать снимать больше, потому что мы снимаем так называемые короткометражные фильмы.  

Честно признаюсь, наш разговор с Евгением и Мигелем был очень долгим, пространным и вмещал в себя даже некоторые культурологические экскурсы в историю искусства в исполнении Евгения Тимохина. Но я решила не мучить вас, дорогие читатели, подобными лекциями, тем более что, если уж вам действительно захочется узнать о принципах и правилах драматургии, воспитательной функции кинематографа и морально-эстетических категориях искусства в целом, вы обязательно найдете собеседника и литературу, способных удовлетворить эту вашу жажду.  

А пока я плавно выхожу из шока от того количества бесполезной и сомнительной информации, которая свалилась на мою голову, Муся уже потирает ручонки в ожидании «Нереальных». И, честно говоря, сестрица кормит меня подозрениями, что после выхода сериала тем для нашего семейного брюзжания значительно прибавится.      

Дуся

Фото: пресс-службы

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 513
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 637
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 533
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 697
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 994
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду