Сестра Игоря Крутого: «Самое сложное для меня было взять интервью у брата»

Сестра Игоря Крутого: «Самое сложное для меня было взять интервью у брата»

Уже несколько сезонов подряд Алла Крутая, сестра известного российского композитора Игоря Крутого, ведет на канале «Украина» свои авторские программы. Сначала это была передача «Зіркові зустрічі», которую в сентябре прошлого года сменила программа
Сестра Игоря Крутого: «Самое сложное для меня было взять интервью у брата»
Сестра Игоря Крутого: «Самое сложное для меня было взять интервью у брата»
21 Лист 2011
0
67587

Уже несколько сезонов подряд Алла Крутая, сестра известного российского композитора Игоря Крутого, ведет на канале «Украина» свои авторские программы. Сначала это была передача «Зіркові зустрічі», которую в сентябре прошлого года сменила программа «Ласкаво просимо». В поле ее интересов в новом телесезоне наряду с российскими, зарубежными звездами попали и наши земляки: Снежана Егорова, Александр Пономарев, Ани Лорак, Ирина Билык. Для встречи с ними Алла Крутая прилетела в Киев из Москвы, где снимает основную часть программ «Добро пожаловать».  

Кстати, за океаном она более известна под фамилией супруга - Баратта. В 1992 году Алла Крутая вышла замуж за американца итальянского происхождения и уехала с ним в США. Там в 1997-м начала работать на телевидении в Филадельфии, потом на спутниковом русскоязычном канале RTVi у нее появилась авторская программа «Визави», гостями которой в свое время стали Алла Пугачева, Мстислав Ростропович, Эрнст Неизвестный, Евгений Евтушенко, Алексей Ягудин, Руди Джулиани и многие другие.  

Во время пребывания Аллы Крутой в Киеве на съемках ваша Дуся встретилась с телеведущей и разузнала у нее подробности телекухни.  

- Нравится ли вам работать на украинском телевидении?  

- Для меня было огромной честью предложение работать в Украине. Я уехала отсюда в 1989-м, за эти годы прошла огромную школу жизни, многое увидела и многому научилась. Вернуться на Родину в качестве телеведущей очень ответственно, но замечательно и интересно! Я понимала, что мои друзья детства и юности, одноклассники, сокурсники, преподаватели, соседи увидят меня. Поэтому начала эту работу с открытым сердцем и душой! Не буду скрывать, для меня работа на телевидении, в частности в Украине ‑ наслаждение!  

- До этого были знакомы с украинским телевидением?  

- Век сегодняшних технологий невероятен! Во-первых, существует компьютер, и он дает возможность быть в курсе всего происходящего в мире и увидеть это на экране. Во-вторых, у меня есть некая приставка к телевизору, которая открывает 125 телевизионных каналов. Пять или шесть из них ‑ основные украинские. Слежу за тем, что происходит в Украине. Не могу сказать, что делаю это постоянно, больше люблю читать, но какие- то основные события, интересные программы стараюсь не упустить из виду.  

- Политикой интересуетесь?  

- Конечно! По-моему, весь мир сейчас интересуется тем, что сегодня здесь происходит. У вас столько всего! Все так лихо меняется, что далеко не всегда понятно, что происходит.  

- Помните тот день, когда снималась ваша первая в жизни программа?  

- Боевое крещение на телевидении мне дал Валерий Леонтьев, с которым мы были хорошо знакомы. Моя первая в жизни съемка была именно с ним. Это было около 14 лет назад. Очень серьезно готовилась к этому, заучила вопросы. Но во время интервью от волнения была практически на грани потери сознания! Валера понял мое состояние, поэтому чуть ли не сам себе начал задавать вопросы и на них отвечать. Так вот, когда я смотрю эту съемку, хочется набрать его номер и сказать: «Валера, спасибо, что ты меня тогда поддержал! И эта съемка не стала моей первой и последней». Благодаря его доброжелательному отношению и тому, что он пригласил к себе домой, я все-таки тогда справилась... А вообще я очень требовательно отношусь к своей работе. Всегда выкладываюсь. Мне даже мой режиссер говорит, что я слишком критично отношусь к себе.  

- Скажите, были у вас на интервью люди, которые вас удивили?  

- Удивляли многие. Но совсем недавно меня удивил Константин Меладзе. Я была с ним знакома, но очень поверхностно. Он для меня стал очень большим открытием из-за своей душевности, мягкости, интеллигентности. Я почему-то представляла Костю закрытым и не очень доброжелательно настроенным по отношению к журналистам. Так старалась для него: столько всего наготовила! И у нас все пошло хорошо! Он оказался таким милым. Мы после интервью прямо расстаться не могли, пока все не доели! Я совершенно не ждала этого. Думала, что из него все придется тащить клещами. А Меладзе был какой-то просто родной!  

Для меня даже не открытием, а потрясением стал Никита Джигурда. Это была лавина эмоций! Практически сумасшедших, которые снесли мне голову! Я просто не знала, что с этим делать! Не могла управлять таким количеством эмоций: громким голосом, криками, смехом. В какой-то момент я даже сказала: «Никита, это же невозможно выдержать!..» Думаю, с таким эмоциональным человеком очень тяжело находиться рядом.  

Открытием для меня стал Андрей Данилко. Много лет назад, где-то семь-восемь, я делала с ним интервью. Я его совершенно не знала. Привыкла смотреть на Верку Сердючку. И вдруг в комнате я вижу молодого парня, достаточно смущающегося, с мягкой улыбкой. Верка Сердючка - это для него та оболочка, в которой он может раскрыть и выразить себя. В обыденной жизни Андрей очень скромный человек.  

- А взять интервью у собственного брата смогли бы?  

- Четыре раза делала с ним программы. Для меня это было самое сложное интервью, которое только можно придумать. Ну я же не могу ему задавать вопросы вроде: «А как у тебя проходило детство? Как родители отнеслись к выбору профессии?..» Как спрашивать, если все это я знаю?! Поэтому чаще всего интервью с Игорем были приурочены к выпуску какого-то альбома, проекта. Сейчас у Игоря много интересных задумок, и, когда они осуществятся, скажу ему: «Добро пожаловать! Ласкаво просимо!». Кстати, у нас с братом такая игра: когда мы приезжаем сюда, прямо в аэропорту начинаем разговаривать на украинском языке.  

- Вы что-то знаете об украинских артистах или интересуетесь ими только как журналист?  

- Мне очень нравится Ани Лорак. Впервые увидела ее на «Евровидении» и с тех пор слежу за творческой судьбой певицы. Познакомившись лично, прониклась ее необыкновенным очарованием, красотой, теплом и женственностью.  

Мне интересна Ирина Билык, с которой планировала снять интервью в этом сезоне, но не сложилось. Считаю ее очень талантливым композитором и исполнителем. Изучая биографию Ирины и посмотрев фильм «Моя правда», пришла к выводу, что самые лучшие ее песни были написаны в трудные минуты жизни... А когда все было замечательно - не писалось... Мне интересно было общаться с Александром Пономаревым, Снежаной Егоровой. В прошлом сезоне одно из самых ярких впечатлений оставила Ада Роговцева. Преклоняюсь перед этой Женщиной с большой буквы!  

Вот уже много лет моим любимым актером является Богдан Ступка. Не так давно смотрела о нем большую юбилейную программу. Вот это талантище! Личность! Вот бы интервью у него взять! Мне интересны украинские дизайнеры, художники, спортсмены, политики, все те, кто трудом и талантом пробили себе дорогу в успешную жизнь.

Алла Крутая с внуком

- Знаю, вас недавно хотели снять в популярном проекте канала СТБ «Моя правда». Но вы отказались в нем участвовать. Почему?  

- Я не отказывалась сниматься в этой программе. Я отказалась сниматься на канале СТБ. Так случилось, что за последнее время очень многие известные люди рассказывали мне о том, какими методами пользуются некоторые журналисты, работающие на этом канале. Ирине Аллегровой, к примеру, сказали, что интервью закончено и камеры выключены, после этого стали расспрашивать о каких-то интимных фактах ее биографии. Расслабившись, артистка откровенно рассказала о себе, а журналисты зафиксировали это и впоследствии дали в эфир.  

С Сергеем Лазаревым тоже некрасивая история вышла. Каждый журналист имеет право работать так, как ему подсказывает совесть. Мне такие методы не подходят, хотя не сомневаюсь, что рейтинг у этих программ был замечательным. Ничего не имею против этого канала. Более того, посмотрев программу «Моя правда» с Ириной Билык, я была в восторге от того, как она сделана! Считаю, что это высокий профессионализм и невероятное уважение к герою программы. Понимаю, какой труд стоит за тем, чтобы снять такую программу. Это правдивый, но доброжелательный взгляд, а не тот, который убивает. Не знаю, кто авторы программы, но благодаря таким людям профессию журналиста уважают.  

- Видела, что в своей программе вы кормите гостей собственноручно приготовленными блюдами. Кто вас научил готовить?  

- Можете меня познакомить с женщиной, которая родилась в Украине и не умеет готовить? Это было автоматически условием воспитания - девушка должна была все уметь делать. Кстати, я так и дочь воспитывала.  

- Дома вы тоже готовите сами?  

- У меня был муж-итальянец, для которого я готовила три раза в день и должна была подать на стол. Съемка не съемка, а обед по расписанию. Даже когда я уставшая приходила с работы, он заявлял: «А ужинать мы будем?». И я становилась у плиты и начинала готовить. Причем муж просто не признавал вчерашнее. Я прошла очень серьезную школу. Свои украинские навыки я адаптировала под итальянскую кухню. Но, если честно, я всегда любила готовить! И это всегда для меня было времяпрепровождением, когда я привожу все свои мысли в порядок. Когда я готовлю, нарезаю и раскладываю, у меня все становится на свои места.  

Дуся

Фото из личного архива Аллы Крутой

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 515
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 640
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 535
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 701
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 997
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду