Константин Меладзе рассказал, кто из «Голосу країни» будет звездой

Константин Меладзе рассказал, кто из «Голосу країни» будет звездой

Вчера в программе Ткаченко.ua ее ведущий Александр Ткаченко встречался с музыкальным продюсером и композитором Контантином Меладзе. Прямо скажем, программа лично для меня была очень познавательной: я многое узнала о Константине - например, что он
Константин Меладзе рассказал, кто из «Голосу країни» будет звездой
Константин Меладзе рассказал, кто из «Голосу країни» будет звездой
20 Вер 2011
0
17131

Во вчерашней программе Ткаченко.ua на канале 1+1  ее ведущий Александр Ткаченко встречался с музыкальным продюсером и композитором Константином Меладзе. Прямо скажем, программа лично для меня была очень познавательной: я многое узнала о Константине - например, что он сам себя не считает композитором, поскольку композиторство - это скучно, с его точки зрения, и что себя Меладзе характеризует как производителя артистов.

Что заикаться он стал с двухлетнего возраста, и причиной тому - детская травма: его мама отправилась в роддом, рожать брата, а Костя остался с нянькой. Его кто-то напугал в квартире этой самой няньки, и он на некоторое время вообще перестал говорить. Впрочем, об этом своем дефекте Константин ничуть не жалеет, поскольку, если бы он не был таким застенчивым и стеснительным из-за заикания, наверняка занялся бы футболом или другим спортом. И тогда бы все мы остались без прекрасных хитов Константина.

В программе было много чего еще. Например, Константин решительно опроверг слухи о своем романе с Евой Бушминой из «ВИА Гры», рассказал, как проводит кастинги в эту группу, о дружбе с Григорием Лепсом и телепатической связи с братом, и, наконец, высказал свое отношение к проекту «Голос країни».

Выяснилось, что изначально Меладзе-старший не был в восторге от участия в талант-шоу, поскольку обычно в них все срежиссировано, и что над «бедными конкурсантами, «фабрикантами» и т.д. и т.п. издеваются, как "Бог над черепахой". Их ставят то в одну позу, то в другую, там уже совершенно далеко все и от здравого смысла, и от музыки, но просто суть этого шоу состоит в том, чтобы поставить человека в неудобную позу и посмотреть, как он из этого положения будет выбираться».

Но «Голос країни» показался Константину очень искренним, и потому он согласился стать музыкальным продюсером проекта.

-Это шоу вычищено от всей этой неправдоподобности, здесь просто человек выходит и поет под живой оркестр самые лучшие песни, которые были написаны в нашей стране и за рубежом за последних 50 лет. Настолько все честно, что там даже негде обмануть человека, нет никакой особенной режиссуры - там есть два-три инструмента, с помощью которых мы вытаскиваем из людей способности, - сказал Меладзе.

Естественно, что поговорили и об участниках: оказалось, что Меладзе искал возможности оставить в шоу Андрея Сухарева, но голландский супевайзер категорически запретил менять правила. Продюсер рассказал также, как складывались отношения с тренерами:

- С тренерами складываются отношения по-разному, иной раз достаточно нервозно и не гладко. Поначалу, на этапе прослушивания, тренеры в какой-то момент вызывали у меня просто ужас. Они реально прошляпили достаточно большое количество способных людей, и это меня, конечно, в какой-то степени испугало, потому что мы могли так набрать бог знает кого. Мне кажется, что кастинг оказался непростым для тренеров, потому что они не продюсеры. И, прозанимавшись этим четыре месяца, только сейчас они стали мыслить по-продюсерски, сейчас они, безусловно, набрались опыта и реально могли бы заниматься этим делом.

Под конец программы Александр Ткаченко задал Меладзе волнующий меня вопрос: «Есть ли среди участников или тех, кто вышел в финал, люди, которые реально могут стать звездами?», и ответ Константина меня порадовал, поскольку практически полностью совпадает с моими личными пристрастиями:

- Безусловно, это Наташа Гордиенко, Влад Сытник, Арсен Мирзоян, при определенных обстоятельствах, может быть, и Ваня Ганзера, если он будет так прогрессировать. Это и Тоня Матвиенко, которая в своем жанре может вполне занять нишу и приумножить ее. Это и Вася Логай, и Катя Грачева - опять-таки, при определенных обстоятельствах, при определенных продюсерских усилиях, они могут быть артистами.  

Ваша Дуся      

Фото delfi.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 515
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 637
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 533
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 697
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 995
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду