Из УМХ массово увольняются топ-менеджеры. У Курченко закончились деньги?

Из УМХ массово увольняются топ-менеджеры. У Курченко закончились деньги?

Вы, наверное, помните, что в течении прошлого года из холдинга UMH увольнялись топ-менеджеры: последним в череде долгих увольнений стал уход Татьяны Ефименко, директора издательства. Перед этим из холдинга уходили многие – некоторые по собственному ж
Из УМХ  массово увольняются топ-менеджеры. У Курченко закончились деньги?
Из УМХ  массово увольняются топ-менеджеры. У Курченко закончились деньги?
9 Лют 2015
0
3973

Вы, наверное, помните, что в течении прошлого года из холдинга UMH увольнялись топ-менеджеры: последним в череде долгих увольнений стал уход Татьяны Ефименко, директора издательства. Перед этим из холдинга уходили многие – некоторые по собственному желанию, некоторые – потому что не могли въехать в страну, а некоторые – по невыясненным обстоятельствам. Так, за 2014 год, год бегства владельца UMH Сергея Курченко и воцарения в качестве руководителя холдинга Елены Бондаренко, свои кресла покинули:  PR -директор UMH Людмила Нестеренко,  главред сайта bigmir)net Олег Лысенко, шеф-редактор Forbes Максим Кухар, глава правления Радиогруппы UMH Валентин Резниченко,  председатель совета директоров Юрий Ровенский, руководитель UMH Digital Дмитрий Лисицкий, главред tochka.net Ольга Клипкова (и это далеко не полный список).

Некоторые должности были сразу заняты, некоторые пустовали по несколько месяцев, а некоторые упразднили совсем.

Но если вы думаете, что массовый исход закончился – то нет: в январе из холдинга  ушли  директор по маркетингу UMH Publishing  Наталья Бойко и PR-менеджер издательства UMH Publishing Юлия Василенко, а уже в феврале, меньше недели назад,  уволилась финансовый директор UMH Publishing Надежда Боева.

Причины исхода в этом году, как мне неофициально подтвердили источники внутри холдинга – не только и не столько политические разногласия, сколько банальная невыплата зарплат. До сегодняшнего дня в компании была выплачена только ноябрьская зарплата. Причем зарплату за ноябрь выплачивали частями, последняя из которых была выплачена в конце января. Всем недовольным, которые остались на новогодние праздники без денег, предложили поискать другую работу.

Интересно, что сегодня появилась информация о выплате денег за декабрь – ура, поздравляю долготерпеливых коллег! Надеюсь также, что январскую зарплату они все-таки получат не в марте-апреле, и не частями.

Ваша Дуся

Фото: korrespondent.net

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 911
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 750
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 875
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 502
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 313
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 893
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду