И в «Раде» на манеже все те же? А как же без Василия Климчука выживет Ukrainian Fashion?

И в «Раде» на манеже все те же? А как же без Василия Климчука выживет Ukrainian Fashion?

Неожиданное назначение Василия Климчука на должность руководителя канала «Рада» вызвало в кругах моих коллег бурю возмущения. По мнению некоторых коллег,  Василий не очень красиво отметился на канале во время своего первого пришествия. Говорят да
И в «Раде» на манеже все те же? А как же без Василия Климчука  выживет  Ukrainian Fashion?
И в «Раде» на манеже все те же? А как же без Василия Климчука  выживет  Ukrainian Fashion?
11 Бер 2014
0
5036

Неожиданное назначение Василия Климчука на должность руководителя канала «Рада» вызвало в кругах моих коллег бурю возмущения. По мнению некоторых коллег,  Василий не очень красиво отметился на канале во время своего первого пришествия. Говорят даже, позволял и позволяет себе материться в адрес сотрудниц и награждать их нехорошими словами вроде «толстой коровы» и тому подобных эпитетов.

Я, конечно, не верю. Как не могу поверить, что во время оно руководство Верховной Рады подарило сотрудникам ТК «Рады» новогодние корзинки, в содержимое которых входили айфоны. И из 80-ти штук, по слухам, до сотрудников дошли только 12. Можно ли в это поверить? Во-первых, в то, что руководство Рады так щедро к сотрудникам канала, а во-вторых, в то, что такие милые сюрпризы могли исчезнуть из новогодних подарков при участии руководства канала? Я вот не верю. Хотя многое другое могу допустить.

Например, «джинсу» на канале. Или неравный доступ депутатов к эфирам - что, собственно, было очевидно. Или нежелание руководства делать сюжеты об одних - притом, что другие депутаты  вполне обласканы вниманием журналистов канала. И, разумеется, делают это весьма небескорыстно. Ну, по крайней мере, так утверждают сотрудники канала. Или очень долгое и сложное обновление техники на канале - поговаривали, что выделенные из бюджета на оборудование деньги существенно отличались от сумм, реально потраченных на аппаратуру. Или вот еще классическая история - сплетничают, что во времена правления Климчука на канале расплодились мертвые души - некие безвестные коллективу сотрудники, только числившиеся в ведомостях, но которых в глаза никто не видел. Между тем, деньги из бюджета на их зарплаты поступали регулярно.

Напомню, что Василий Климчук руководил каналом «Рада» до того, как год назад, 5 марта тогдашний спикер ВР Владимир Рыбак уволил его с занимаемой должности - и на его место пришел выходец из Донецка Игорь Толстых. После своего ухода с канала Климчук трудился в должности заместителя директора Кировоградской ДРТРК, успев и в Кировограде отметиться некоторой активностью.

Например, по слухам, журналистам программы «За Кіровоградським часом» быстренько урезали зарплаты, когда на канале появился Василий Климчак. Но, может быть, это совпадение. Напомню также, что недолгое, но яркое появление Василия Климчука на канале Ukrainian Fashion закончилось открытым письмом сотрудников канала, и разгоном трудового коллектива и переговорами Марыси Горобец с инвесторами, которая также покинула канал. И вот теперь Василий Климчук - снова руководитель канала «Рада», и сотрудники канала уже обратились к Турчинову с открытым письмом с просьбой отменить назначение.  

Как сообщают мои источники, Климчук был назначен на эту должность не без помощи его близкого знакомого, руководителя аппарата ВР Зайчука. Надеюсь, что все это - слухи и сплетни: не было никаких айфонов, увольнений, распила бюджета и сокращения зарплат. И  нового назначения Климчука на должность руководителя «Рады» тоже не было.

Ваша Муся

Фото: Павел Довгань

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 918
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 753
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 877
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 504
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 314
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 898
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду