Минус один еженедельник. «Эволюшен Медиа» купили, чтобы закрыть?

Минус один еженедельник. «Эволюшен Медиа» купили, чтобы закрыть?

Тревожные слухи дошли до меня из холдинга «Эволюшен Медиа», не так давно сменившего собственника (по слухам, вместо Виталия Гайдука им стал некто приближенный к власти, и не исключено, что это младоолигарх Сергей Курченко). В последнее время поговаривают, что новый собственник якобы мож
Минус один еженедельник. «Эволюшен Медиа» купили, чтобы закрыть?
Минус один еженедельник. «Эволюшен Медиа» купили, чтобы закрыть?
12 Лют 2014
0
1440

Тревожные слухи дошли до меня из холдинга «Эволюшен Медиа», не так давно сменившего собственника (по слухам, вместо Виталия Гайдука им стал некто приближенный к власти, и не исключено, что это младоолигарх Сергей Курченко). В последнее время поговаривают, что новый собственник якобы может закрыть еженедельник «Комментарии» и уволить его сотрудников.

Но мои источники в «Эволюшен Медиа» эту информацию опровергли. Впрочем, дыма без огня не бывает. Оказывается, закрыт будет другой проект медиахолдинга - англоязычный еженедельник Kiev Weekly. По словам источников, редакция, в которой работает порядка шести человек, на следующей неделе выпускает последний номер.

Я позвонила в «Эволюшен Медиа», чтобы спросить у и.о. гендиректора холдинга Сергея Назарова о причинах такого бизнес-решения, но его не оказалось на рабочем месте. В редакции Kiev Weekly трубку тоже не взяли. Попытаюсь получить официальные комментарии позже.

Ваша Дуся

Фото: weekly.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 920
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 755
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 878
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 506
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 314
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 900
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду