А на Новом канале полный «абзац»?

А на Новом канале полный «абзац»?

Вы помните, что я как-то писала вам о необычном сюжете, освещающем события неудачной попытки ассоциации с Евросоюзом, вышедший на Новом канале в программе «Абзац». Предположительно, это была пародия, но изрядно смахивала на не слишком завуалирован
А на Новом канале полный «абзац»?
А на Новом канале полный «абзац»?
25 Лист 2013
0
4810

Вы помните, что я как-то писала вам о необычном сюжете, освещающем события неудачной попытки ассоциации с Евросоюзом, который вышел на Новом канале в программе «Абзац»? Предположительно, это была пародия, но изрядно смахивала на не слишком завуалированную рекламу Компартии Украины. У меня тогда возникло много вопросов к этому ролику, и, видимо, не у одной меня. Во-первых, я не могу найти видео этого сюжета с драматическим названием «Евроинтегратор. Судный день» на сайте канала и в YouTube. Во-вторых, мои коллеги с Нового, пожелавшие остаться анонимными, сообщили мне, что у двух девушек, которые были инициаторами создания этого сюжета, возникли предсказуемые разговоры - с участием ковра и начальства. Мои подружки также утверждают, что разговоры остались разговорами и к решительным действиям в виде увольнения не привели. Ну и слава богу, конечно.

Однако в последнее время и не в связи с этим сюжетом достаточное количество людей, как сообщают мои источники, все же покинули канал - по собственному желанию, а некоторых якобы сократили. В частности, по слухам канал покинули 14 человек, в том числе региональные журналисты и операторы в Харькове и Львове, пятеро журналистов, работавших в «Репортере», двое редакторов той же программы и уже трое - из «Абзаца». Много как-то, не находите ли? Впрочем, это же слухи, конечно, и я уверена, что многие уходы объяснятся - счастливым созданием семьи, например, или переходом на новую, еще более перспективную работу. Кроме того, подружки насплетничали что-то уж совсем фантастическое: о штрафах, которые якобы существуют (в размере около 500 гривен): например, за невыполнение плана (два сюжета в неделю) или другие нарушения - вроде нежелания надеть на съемку что-нибудь прекрасное вроде ушек Микки-Мауса или хвостиков неведомого зверушки. Вы как хотите, а я в это не поверю.

Как и в то, что журналисты «Абзаца» работают без энтузиазма: как раз на прошлой неделе посмотрела несколько сюжетов программы, один из них - с роскошным заголовком «Инсульт - уже не болезнь пожилых людей! Он молод и идет к вам!». Ну разве не виден в этом заголовке удивительный энтузиазм создателей? А следом за «молодым инсультом», который идет к нам, я глянула сюжет о тяжелой работе телевизионщиков, созданный той же командой. Судя по тому, что рассказывали сотрудники Нового канала девушкам из «Абзаца», жизнь телевизионщиков, действительно, нелегка: они не спят, не едят, едут на работу даже с переломами и, пардон, даже писают редко. Но, как сказала журналистка, «готовы и в пасть льва лезть, чтобы вы нас смотрели и не переключали». Рейтинги, как известно, решают все.

Для тех, кто не успел посмотреть видео, выкладываю вам копию сюжета, сохранившуюся у моих коллег на Новом.

 

Ваша Муся  

Фото: novy.tv   

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 918
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 753
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 877
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 504
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 314
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 898
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду