Артем Шевченко предлагает Константину Усову возглавить редакцию на ТВі

Артем Шевченко предлагает Константину Усову возглавить редакцию на ТВі

О том, что вскоре на телеканал ТВі придет известный телезрителям журналист Константин Усов, написал у себя в Facebook экс-гендиректор, а ныне народный депутат Николай Княжицкий. Так же он утверждает, что после майских праздников в эфире появится
Артем Шевченко предлагает Константину Усову возглавить редакцию на ТВі
Артем Шевченко предлагает Константину Усову возглавить редакцию на ТВі
25 Квіт 2013
0
3829

О том, что вскоре на телеканал ТВі придет известный телезрителям журналист Константин Усов, написал у себя в Facebook экс-гендиректор, а ныне народный депутат Николай Княжицкий. Также он утверждает, что после майских праздников в эфире появится закрытая музыкальная программа певицы Марички Бурмаки. Вчера Княжицкий лично встречался с новым гендиректором Артемом Шевченко и коллективом телеканала и, видимо, имел все основания так утверждать.

Вместе с тем на сайте телеканала сообщается, что новое руководство ТВі предлагает автору документального фильма «Лукьяновка. Тюрьма №1» возобновить сотрудничество. Более того, сам гендиректор Артем Шевченко предлагает бывшему коллеге непосредственное руководство редакцией журналистских расследований и ведение программ «Знак оклику!», «Знак оклику! Щодня» и «Особливий формат».

«У нас унікально сильні журналісти, й у нас традиційно були дуже сильні розслідування. Це наша можливість показувати те, про що інші мовчать. Мусимо зберегти і посилити цей жанр, - заявил Артем Шевченко. - Я звертаюсь із публічною пропозицією про відновлення співпраці до нашого колишнього журналіста Костянтина Усова. Його повернення в наш ефір сприятиме збереженню та розвитку жанру розслідувань, і команди, яка їх робить, і зміцненню довіри аудиторії».

Впрочем, сам Константин пока отказался от предложения бывшего шефа. «Був на ТВі. Пропонували сідати в ефір о 19:00 і починати працювати. Відмовився. Завтра розкажу більше. Є надія, що ситуація не безвихідна», написал Усов в Facebook.

За несколько часов до этого он планировал встретиться с коллегами, которые делали эти проекты вместе с ним.

«Їду на канал, аби поговорити з тими, з ким ми робили цю роботу раніше - з Денисом Бігусом, з Тетяною Шустровою, з Кирилом Лукеренком, Олександром Бєловим і ще двома журналістами, які працюють з осені. Якщо колектив готовий працювати - теоретично, я міг би долучитися. Якщо люди в активній фазі протесту - я відмовлюсь», писал Костя.

Рискну предположить, что вышеназванные коллеги Усова пребывают в той самой активной фазе протеста. Собственно, потому бывший спецкор телеканала пока не готов возглавить редакцию журналистских расследований на «тревожном ТВі».

Надо сказать, что не только решение кадровых вопросов заботит нового гендира. Например, вчера же Артем Шевченко принял решение отказаться от трансляции в ночном эфире канала эротических викторин «Клуб эротики» и «КлубНічки».

Напомню, о назначениии Артема Шевченко стало известно во вторник, при этом предыдущий гендиректор канала Наталия Катеринчук и собственник Константин Кагаловский заявили, что на ТВі сменилась власть путем рейдерского захвата.

То ли еще будет...

Целую. Дуся

Фото: tvi.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 916
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 751
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 876
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 502
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 313
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 895
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду