Ринат Ахметов собирается закрыть газету «Сегодня»? (ОБНОВЛЕНО)

Ринат Ахметов собирается закрыть газету «Сегодня»? (ОБНОВЛЕНО)

Последнее время в столичной медиа-тусовке ходят слухи, что вскоре ежедневная газета «Сегодня» может уйти с рынка печатных СМИ, переориентировавшись на интернет-версию издания. Конечно же, на данном этапе никто официально не подтверждает эту информ
Ринат Ахметов собирается закрыть газету «Сегодня»? (ОБНОВЛЕНО)
Ринат Ахметов собирается закрыть газету «Сегодня»? (ОБНОВЛЕНО)
1 Лист 2012
0
9790

Последнее время в столичной медиатусовке ходят слухи, что вскоре ежедневная газета «Сегодня» может уйти с рынка печатных СМИ, переориентировавшись на интернет-версию издания. Конечно же, на данном этапе никто официально не подтверждает эту информацию, но я доверяю своим источникам, а потому не могу оставить ее без внимания.

Поговаривают, что бизнесмен Ринат Ахметов и руководство компании «Сегодня Мультимедиа» рассматривают возможность закрытия убыточного и затратного издательства, чтобы увеличить финансирование более перспективных медиапроектов - интернет-портала tochka.net и телеканала «Украина».

Логику собственника, ориентированного на прибыль, можно понять. Ведь с каждым годом пользователей интернета становится все больше, а следовательно, растут и рекламные бюджеты онлайн-изданий. К тому же какой смысл Ахметову содержать за свои деньги откровенно провластное издание, если он сам решил держаться подальше от власти, уступив место «младореформаторам»?

Напоследок (для тех, кто не умеет читать между строк) еще раз повторюсь, что слухи о закрытии газеты «Сегодня» - всего лишь слухи, но их так много и от разных источников, что это заставляет задуматься. А выводы делайте сами.

P.S. Сегодня нам пришел официальный ответ из компании СКМ, который я с удовольствием публикую:

"Газета «Сегодня» - лидирующее ежедневное общественно-политическое издание Украины, которое стабильно занимает 1-е место по Киеву и 2-е по Украине (ТНС Украина, NRS 2012 - Киев, MMI 2012/1 +2012/2). Издание демонстрирует хорошую динамику операционных и финансовых показателей и является одной из наиболее успешных газет Украины.

СКМ планирует и дальше развивать этот бизнес (как печатное издание, так и портал Segodnya.ua), о чем мы неоднократно говорили, в том числе в блоге СКМ. Мы считаем развитие обоих направлений жизненно важным для успешности холдинга "Сегодня Мультимедиа" в целом".     

Не скрою, я рада за коллег. И рада вдвойне - ведь негативные слухи как правило распространяют завистники-конкуренты. Значит, им есть чему завидовать!)))

Целую. Дуся

Фото: segodnya.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 835
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 745
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 869
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 498
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 306
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 813
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду