Романа Веремейчика и Влада Курасова поддерживают одни боты?

Романа Веремейчика и Влада Курасова поддерживают одни боты?

В нашей стране ни один подсчет голосов не может обойтись без скандала: сегодня администрация сайта  «Голос країни. Голосування» , на котором проходит он-лайн битва между участниками «Голоса країни» и «Х-фактора», обнулила счетчики голосов за двух
Романа Веремейчика и Влада Курасова поддерживают одни боты?
Романа Веремейчика и Влада Курасова поддерживают одни боты?
19 Трав 2012
0
5687

В нашей стране ни один подсчет голосов не может обойтись без скандала: сегодня администрация сайта «Голос країни. Голосування», на котором проходит онлайн-битва между участниками «Голосу країни» и «Х-фактора», обнулила счетчики голосов за двух «Х-факторовцев» - Романа Веремейчика и Влада Курасова. По заявлению администрации сайта «голоси за Романа Веремейчика та Влада Курасова накручуються автоматично. Тільки протягом чотирьох хвилин 15 травня загальна кількість голосів за Романа збільшилася на 19 636 позицій, а за Влада - на 15 571 позицію. У цьому зв'язку лічильники цих учасників будуть обнулені».

Причиной такого решения стал слишком стремительный рост голосов за этих двух ребят: «Тільки за кілька годин вчорашнього дня обидва ці учасники в сумі збільшили свої голоси на 67 828 позицій. Чесно і прозоро такі обсяги голосування неможливі - це може підтвердити лічильник відвідуваності сайту. Кількість "живих" людей, які були на сайті, за день не перевищує 6 400 відвідувачів. Очевидно, що голоси на підтримку Влада і Романа були накручені за допомогою програм для голосування, що працюють через анонімні проксі-сервери. Приміром, майже 7 000 голосів було отримано через один проксі-сервер, що знаходиться в Білорусі. Таким чином, сьогодні, 17 травня, ми обнуляємо лічильники Романа Веремейчика та Влада Курасова. Якщо їхній результат знову буде накручуватися нечесними методами, ми знову їх обнулимо. Адміністрація сайту щиро сподівається, що "живі" шанувальники цих виконавців приєднаються до нашого голосування і допоможуть своїм кумирам не програти змагання через старання їхніх недобросовісних фанатів».

Я, конечно, не знаю, сколько у Веремейчика и Курасова поклонников - может быть, они и прибывают с такой скоростью. Меня в этом смысле больше заинтересовала реакция Виктории Волонтырец, руководителя отдела бренд-маркетинга канала СТБ, и Алексея Гладушевского, руководителя ТО канала:

«Плюсы» решили: ну если уже наглеть, так по полной программе!:)) - сгорела хата, гори и сарай!» - пишет Гладушевский в «Фейсбуке».

Виктория поддерживает: «Это формат "сам пою, сам танцую") сами придумали, сами голосуют, сами победителя определяют)))».  

Очевидно, что представители СТБ явно не доверяют решению администрации сайта. После обнуления результатов лидера голосования  - Веремейчика - голоса распределились так:  

 

А безусловным лидером голосования на сегодняшний день стал Владимир Ткаченко («Х-фактор»).

Ваша Муся       

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 840
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 746
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 871
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 501
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 308
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 817
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду