В руководстве УНИАНа странные кадровые перестановки

В руководстве УНИАНа странные кадровые перестановки

Ко мне тут дошла информация, что генеральный директор УНИАН Вадим Осадчий устроил рокировку топ-менеджмента информагентства. Так, шеф-редактором агентства назначен Михаил Ганницкий (на фото слева), ранее исполнявший обязанности заместителя главног
В руководстве УНИАНа странные кадровые перестановки
В руководстве УНИАНа странные кадровые перестановки
16 Трав 2012
1
3299

Ко мне тут дошла информация, что генеральный директор УНИАН Вадим Осадчий устроил рокировку топ-менеджмента информагентства. Так, шеф-редактором агентства назначен Михаил Ганницкий (на фото слева), ранее исполнявший обязанности заместителя главного редактора ИА УНИАН. Тем временем прежний главред Александр Харченко никуда не делся, а стал главным редактором веб-сайта агентства.

Интересно, что для Михаила Ганницкого это уже второе высокое кресло в медиахолдинге Игоря Коломойского. С декабря прошлого года Михаил также является шеф-редактором компании «1+1 Интернет», которая управляет интернет-проектами группы, и с конца 2011 года по совместительству работал в УНИАНе. До работы в холдинге Ганницкий занимал должность главного редактора сайта segodnya.ua.

«Верю, что со вступлением Михаила в новую должность нам удастся ускорить процесс позитивных преобразований в агентстве, с тем, чтобы сделать из него прибыльную и влиятельную медиакомпанию на отечественном рынке, - прокомментировал кадровые перестановки генеральный директор УНИАН Вадим Осадчий, - первоочередные задачи - нарастить клиентскую базу подписчиков агентства, улучшив качество и количество ежедневно публикуемых эксклюзивных новостей, и повысить посещаемость веб-сайта unian.ua. Для выполнения этой задачи нам должны помочь опыт и знания Александра Харченко, который теперь вплотную займется веб-ресурсом».

Поначалу я подумала, что для Харченко такая рокировка означает «понижение» в должности, но, если верить начальству, задачи перед Александром стоят архиважные. Только не совсем понятно, то ли он не занимался этим на прежней должности, то ли Ганницкий не справился с обязанностями. А если так, к чему такие перемены?

Между тем Михаил Ганницкий говорит, что работа на новом для него участке предстоит большая, но интересная: «УНИАН - агентство, компания - располагает мощнейшей историей, большим репутационным потенциалом и доверием клиентов и читателей. Мне кажется, что более эффективное использование имеющихся у компании ресурсов позволит закрепить за УНИАНом лидирующие позиции на украинском медиарынке».

Ну, то что кажется, это, конечно, хорошо. А что из этого получится, покажет, как обычно, время. Подождем-с...

Целую. Дуся

Фото: Яна Новоселова

Теги
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Володимир
451 дн. тому
Михаил Ганницкий рідка мерзота та людей.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 916
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 751
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 876
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 502
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 313
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 895
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду