Как коммунисты прикармливают электорат и «прессуют» прессу (ВИДЕО)

Как коммунисты прикармливают электорат и «прессуют» прессу (ВИДЕО)

Предвыборная кампания еще не началась, а некоторые однопартийцы Петра Симоненко уже вовсю обрабатывают электоральное поле. Вот, например, депутат от КПУ Луганского горсовета Владимир Медяник (по всей видимости, друг драчуна Романа Ландика и такой
Как коммунисты прикармливают электорат и «прессуют» прессу (ВИДЕО)
Как коммунисты прикармливают электорат и «прессуют» прессу (ВИДЕО)
19 Квіт 2012
0
5312

Предвыборная кампания еще не началась, а некоторые однопартийцы Петра Симоненко уже вовсю обрабатывают электоральное поле. Вот, например, депутат от КПУ Луганского горсовета Владимир Медяник (по всей видимости, друг драчуна Романа Ландика и такой же любитель «Бентли») устроил в Ленинском районе родного Луганска раздачу пасхальных куличей.

Луганские депутаты Роман Ландик и Владимир Медяник хвастают крутыми тачками

В очереди за «шаровыми» куличами (с рушником в одном наборе) луганские пенсионеры простояли у магазина «Продторг Советский» несколько часов под дождем. Конечно, не обошлось без давки со скандалом. Как вы понимаете, коммунист Медяник неспроста одаривает «медяками» бабушек Ленинского района. Уже осенью он надеется получить их голоса по мажоритарному округу и пополнить ряды КПУ в Верховной Раде.

Но вы не подумайте, что я взялась тут критиковать предвыборные подачки луганских мажоров. Просто весть о любви депутата Медяника к роскоши докатилась до лидера КПУ, а закончилось все подковерным скандалом и звонками руководству одного из телеканалов. Но обо всем по порядку.

Если верить подружкам из Харькова, когда на днях к ним приезжал Петр Симоненко, журналистка одного из столичных телеканалов задала ему неприятный вопрос. Дескать, как так коммунисты, борцы с мировым капитализмом и вообще бессребреники, терпят в своих рядах любителей «Бентли»?!

Опешив от такой «дерзости», Петр Николаевич ударился в рассуждения и фактически ушел от прямого ответа. А девчонки уверяют, что этот эпизод не пошел в выпуск новостей общенационального телеканала, входящего в медиагруппу Виктора Пинчука.

Поговаривают, что после инцидента кто-то от Симоненко звонил руководству канала с претензиями и требовал не давать этот синхрон в эфир. Не могу утверждать, что это правда (трубку не держала), но злые языки уверяют, что масштабную пиар-кампанию КПУ в прессе развернула жена Симоненко, а в прошлом наша коллега Оксана Ващенко.

З.Ы. Возможно, я решила бы, что это происки оппонентов, если бы вчера не услышала коротенькую новость на любимой радиостанции. В ее основу легла цитата Петра Симоненко, который сетовал на «большой капитал», мешающий коммунистам принимать «еще больше социальных законопроектов» в парламенте. Дескать, когда коммунистов в Раде было 120, жить было лучше и веселее.

Нет-нет, голосовать за КПУ никто не призывал! Но в выпуске новостей звучало это как-то не новостийно, что ли. Хотя, то ли еще будет...

Целую, обнимаю.

Ваша Дуся Катасонова

Фото: livejournal.com,goodvin.info

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 920
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 755
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 878
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 506
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 314
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 903
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду