Очередной скандал на «Евровидении-2012»: плагиат и блат (ВИДЕО)

Очередной скандал на «Евровидении-2012»: плагиат и блат (ВИДЕО)

В этом году у запоздавшего нацотбора участников «Евровидения» от Украины есть что-то общее с погодой. Как не бывает в наших широтах зимы без снега и морозов, как бы долго их не довелось ждать, так и подготовка к песенному конкурсу не обходится б
Очередной скандал на «Евровидении-2012»: плагиат и блат  (ВИДЕО)
Очередной скандал на «Евровидении-2012»: плагиат и блат  (ВИДЕО)
1 Лют 2012
0
12662

В этом году у запоздавшего нацотбора участников «Евровидения» от Украины есть что-то общее с погодой. Как не бывает в наших широтах зимы без снега и морозов, как бы долго их не довелось ждать, так и подготовка к песенному конкурсу не обходится без скандалов.

Я уже писала, что на прошлой неделе жюри объявило имена исполнителей, прошедших в финал национального отбора конкурса «Евровидение-2012». И вот, как снег на голову, на организаторов и участников посыпались обвинения в грубом нарушении правил. Дескать, жюри отобрало откровенно слабых по вокалу финалистов в противовес нескольким топовым артистам. Но это все такое...

Интересно другое. По правилам конкурса музыкальный продюсер НТКУ Влад Багинский, сидящий в жюри, не имел права представлять своего исполнителя и таким образом «подставил» своего протеже Алексея Матиаса.

Помнится, в недавнем интервью я задавала Владу вопрос о том, как повлияет его служебное положение на честность выбора. И тогда Багинский попытался уйти от вопроса, предложив вспомнить жену Александра Пономарева Алену, которая также была музпродюсером Первого национального. Мы же с Мусей тактично напомнили Владу, что Пономареву это таки помогло поехать на «Евровидение», однако он не увидел в этом ничего зазорного.

Мы тоже не стали ворошить прошлое и добиваться признаний, но тогда ведь и не знали, что Влад Багинский будет сидеть в жюри нацотбора. А в такой ситуации история входит в интересный поворот, выход из чего может закончиться грандиозным шухером. 

И еще мне интересно, кто будет платить за этот "банкет" в случае победы Алексея Матиаса (таланты, которого, я ни в коем разе не хочу умалять). Поскольку тот же Багинский говорил, что НТКУ не будет брать на себя расходы артистов за выступление на "Евровидении". Но, например, можно найти какого-нибудь спонсора, которого потом Первый национальный будет рекламировать. Я понимаю, что реклама на таком "смотрибельном" канале стоит копейки, но тем не менее эти копейки должны идти не на сторону...

Вторым нарушением доброжелатели считают песню I'll never let go финалиста нацотбора Эдуарда Романюты, которого обвиняют в плагиате. Дескать, она была содрана с композиции Cuidar nuestro amor известного испанского исполнителя Давида Бисбала. Более того, они не поленились сделать нарезку выступлений и считают, что парня должны были дисквалифицировать еще на отборе.

Так плагиат это, все-таки, или нет, теперь вправе решать только жюри и телезрители в соотношении 50/50. А чем это все закончится для 21 финалиста нацотбора, мы узнаем 18 февраля в эфире Первого национального. Но то, что «Евровидения» без скандалов, как и снега без зимы не бывает, факт.

Ваша Дуся Катасонова

Фото: пресс-службы Алексея Матиаса

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 916
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 751
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 876
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 502
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 313
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 895
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду