Почему Олесь Бузина не подписался за главреда «Сегодня»?

Почему Олесь Бузина не подписался за главреда «Сегодня»?

Противостояние в газете «Сегодня» закончилось увольнением главного редактора Игоря Гужвы и уходом из «Сегодня мультимедиа» гендиректора Алены Громницкой - по собственному желанию.   Много было слов, заявлений и документов - с обеих сторон, то е
Почему Олесь Бузина не подписался за главреда «Сегодня»?
Почему Олесь Бузина не подписался за главреда «Сегодня»?
23 Січ 2012
0
5592

Противостояние в газете «Сегодня» закончилось увольнением главного редактора Игоря Гужвы и уходом из «Сегодня мультимедиа» гендиректора Алены Громницкой - по собственному желанию.  

Много было слов, заявлений и документов - с обеих сторон, то есть со стороны наблюдательного совета «Сегодня мультимедиа» и «предзабастовочного» трудового коллектива. И многие из тех, кто поддержал в конфликте главреда газеты, в конце концов подписали «заявление трудового коллектива по поводу увольнения Игоря Гужвы» - 36 человек, среди которых были не только сотрудники «Сегодня».  

Все это наверняка вы знаете, как и то, что активным сторонником Гужвы и его позиции весь декабрь был небезызвестный Олесь Бузина. Он поддержал Игоря Анатольевича в его стремлении побороть и цензуру, и непрозрачность, и Алену Громницкую. По крайней мере, так выглядело со стороны: Олесь выступал на пресс-конференции, посвященной созданию движения «Честное слово», и вообще был солидарен с ребятами из газеты. Но, просматривая список людей, подписавших заявление, я вдруг осознала, что в январе подписи Олеся среди этих тридцати шести нет. А почему, собственно?  

Данный вопрос меня так заинтересовал, что я решила позвонить Олесю и спросить у него, чтобы не было никаких домыслов. «Я вообще не хотел бы комментировать эту ситуацию, - сказал он. - Бывают вещи, которые мы не желаем делать. Например, не желаем что-то комментировать. Я не обязан комментировать все свои поступки, правда?..»  

Вот такой получился короткий и не очень понятный разговор. И теперь меня занимают сразу два вопроса: почему Олесь Бузина все-таки не подписал заявление в поддержку уволенного главреда - это раз. И два - почему он говорит о себе во множественном числе?  

Ваша Дуся       

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 839
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 746
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 871
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 499
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 308
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 815
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду