Журналисты в гостях у Януковича в Межигорье (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Журналисты в гостях у Януковича в Межигорье (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В знак солидарности с коллегами ваша Дульсинея ранним утром отправилась к резиденции президента Украины, чтобы проконтролировать выполнение решения суда, запретившего проводить акцию «Стоп цензуре!» в Межигорье. У въезда в резиденцию журналисто
Журналисты в гостях у Януковича в Межигорье (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Журналисты в гостях у Януковича в Межигорье (ФОТОРЕПОРТАЖ)
6 Черв 2011
0
9532

В знак солидарности с коллегами ваша Дульсинея ранним утром отправилась к резиденции президента Украины, чтобы проконтролировать выполнение решения суда, запретившего проводить акцию «Стоп цензуре!» в Межигорье. У въезда в резиденцию журналистов встретил глава Новопетровского сельсовета Родион Старенький, который был инициатором судебного иска. Оказавшийся в окружении микрофонов и телекамер, чиновник уверял собравшихся, что защищает права президента, и уверен, что акция все-таки проводится. Правда, так и не нашел что ответить журналистам, формально не нарушающим закон и решение суда.

Глава сельсовета Родион Старенький вышел встретить журналистов

Даже суд не помог ему не пустить журналистов в Межигорье

Журналист УП Сергей Лещенко одновременно снимает, пишет и задает неудобные вопросы

Отмечающие сегодня профессиональный праздник, наши с Мусей коллеги надеялись, что Виктор Янукович выполнит прошлогоднее обещание и покажет им, где и как живет. Но президента все не было, и операторы с фотографами попытались заглянуть за зеленый забор. Снимали и сверху, и снизу, но ничего интересного так и не заметили. Кроме охранника, настойчиво просившего отойти.

Операторы решили найти творческий подход к президенту снизу...

...а самый сильный - сверху

Спецкор "Детектор медіа" Богдан Кутепов встретил в Межигорье своего двойника =)

Тем временем в разговорах между журналистами слышалась надежда, что президент выйдет и позовет на чай. При этом одни в шутку сожалели, что приехали с пустыми руками, а другие напоминали им, что «обещанного три года ждут» и рассчитывать на гостеприимство не стоит.

Когда из-за забора послышались звуки работающего двигателя, ко входу подошли сотрудники охраны и двое бойцов «Беркута». Попросив журналистов отойти в сторону от дороги, они вместе с ними стали ждать явления гаранта народу. Тем временем несколько милиционеров выстроились вдоль дороги до поворота на Киев, репортеры приготовились задавать вопросы, а операторы с фотографами - снимать «выезд тела».

Журналисты ждут, а президента все не везут

Фотокор "Корреспондента" Наталья Кравчук скучает в ожидании кортежа

Репортер "Сніданку "1+1" Роман Винтонив "голосует" у дороги

Объектив так подозрительно похож на жезл гаишника

И через несколько минут после машины сопровождения из-за забора выехал кортеж из трех автомобилей и на скорости помчал по трассе. «Вот и все!» - с сожалением вздохнула барышня за моей спиной, но это было не так. Следом за президентом из резиденции медленно выехала Skoda, из которой вышла его пресс-секретарь Дарка Чепак с огромным букетом белых и красных роз. Обступившие Дарку журналисты приняли ее поздравления с праздником, но отказались брать цветы и большой праздничный торт.

 

 

Коллеги не захотели брать у Дарки Чепак цветы от президента

Пресс-секретарь президента объяснила, что служба безопасности запрещает главе государства останавливаться в кортеже. Но пообещала, что он встретится с журналистами в конце июня - начале июля. Когда же Янукович выполнит обещание и покажет Межигорье, она не сказала и снова попыталась раздать журналисткам розы.

Одна девушка из вежливости взяла цветок, а другой Чепак хотела вручить Мустафе Найему. Но тот отказался, уронил «подарок» на асфальт и сказал, чтобы никто не брал розы. Огорченная такой «неблагодарностью» коллег, Дарка оставила букет и торт у въезда, еще раз поздравила всех с Днем журналиста и отправилась готовиться к пресс-конференции с представителями ведущих СМИ.

Цветы остались соседям президента на память...

...вместе с тортом, который журналисты даже не тронули

Только после этого желающие решили поближе рассмотреть торт и даже сфотографироваться с ним, но никто так и не рискнул попробовать. Кто-то предложил вручить его жителям села, которым создали «неудобства», но решили оставить все как есть и разъехаться по редакциям.

Коллективное фото на память со стороны журналистов =))

А мы с Мусей воспользовались случаем и поздравили коллег лично. Надеемся, что на работе их ждут самые вкусные торты и самые красивые цветы. С праздником, мои хорошие, и до встречи на президентской даче!

Ваши Дуся и Муся

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 590
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 443
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
10 020
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 469
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 505
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 096
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду