Шок! Канал «1+1» вывернет всех наизнанку (ФОТО)

Шок! Канал «1+1» вывернет всех наизнанку (ФОТО)

Недавно ваша Дуся с радостью узнала, что ее знакомый Дмитрий Комаров из фотографов и спецкоров переквалифицировался в телерепортеры: 11 декабря на канале «1+1» стартует его новая программа о путешествиях «Мир наизнанку». Услышав об этом, красотка
Шок! Канал «1+1» вывернет всех наизнанку (ФОТО)
Шок! Канал «1+1» вывернет всех наизнанку (ФОТО)
2 Груд 2010
0
11284

Недавно ваша Дуся с радостью узнала, что ее знакомый Дмитрий Комаров из фотографов и спецкоров переквалифицировался в телерепортеры: 11 декабря на канале «1+1» стартует его новая программа о путешествиях «Мир наизнанку». Услышав об этом, красотка так обзавидовалась, что тут же набрала номер Комарова:

«Скажи, дарлинг, как тебе это удалось? Я всегда думала, будто делать программу о путешествиях можно только по очень большому знакомству!»


«Именно так, дорогая Дусенька!» ‑ не стал разочаровывать меня Дмитрий.

Я с Комаровым познакомилась когда-то давно на тусовке. Потом Диме порядком надоели светские львы и львицы, и он заменил их настоящими: отправился вместе с Андреем Цаплиенко покорять снега Килиманджаро. И тут, как говорится, Остапа понесло. Ну не всю же жизнь смотреть на мир глазами Сенкевича.

В общем, побывал наш Комаров в Индии, Непале (в результате той поездки, кстати, даже в больницу угодил). Отовсюду, разумеется, привозил с собой кучу снимков, отчитывался разворотными опусами в своей родимой ежедневке «Известия в Украине» (не, ну газета же должна была хоть что-то получать интересненькое взамен на то, что ее спецкор подолгу отсутствовал), устраивал фотовыставки, давал интервью, ходил в гости на телеэфиры. Таким образом путешественник познакомился с гендиректором канала «Сити» Виталием Докаленко. «Занимательная штука, ‑ продолжает рассказывать Дима, - тема путешествий интересна всем. Многие наверняка хотели бы об этом делать программу. Но на нашем телевидении таких проектов практически уже нет».

 
Видимо, поэтому Комарову предложили сделать подобную программу. И в очередную поездку - на сей раз в Камбоджу - он отправился уже в сопровождении оператора и режиссера. В результате они подготовили семь серий об этой экзотической стране. Хотя на самом деле могли бы сделать и все сто!

«Например, в столице Камбоджи я встретил выходца из СССР, ‑ рассказывает Комаров. ‑ У него ресторан русской кухни. И мы сняли репортаж о том, как кхмерки варят борщ и лепят пельмени. Правда, за ними приходится постоянно следить - они все блюда так и норовят подсластить. Ну не понимают местные повара, как это украинский борщ может быть без сахара!». Но больше всего Диму поразило камбоджийское название пельменей - «киев». Представляете себе, как смеялись кхмерки, когда он сообщил им, что родом из Киева! 

И все-таки больше всего меня впечатлил рассказ об экзотической кухне. Нет, то, что там едят пауков ‑ мы уже слышали. Комаров даже сам себе добывал это «пропитание», по вкусу похожее на курятину: раскапывал норку, палочкой выгонял тварюку на свет божий и хватал его за спинку. Брр! Но, извините, глотать яйца с зародышем внутри - это, согласитесь, чересчур. «Там их предлагают на любой вкус: хочешь ‑ с перышками, хочешь ‑ без...» (Вау! Шо-то мне плохо, дорогие мои, сейчас на минутку выйду...)

Ну вот я вернулась и слушаю продолжение рассказа. А Димон меня, видать, решил добить окончательно. «А слышала ли ты, Дуся, про такой плод, «с адским запахом и чудесным вкусом», как дуриан? Он воняет так, что в отелях повсюду знаки - перечеркнутый красным дуриан. Говорят, если вечером его еще запить алкоголем, то наутро запах во рту, будто из другого места». Тем не менее, Диме удалось пронести в гостиничный номер этот фрукт. А ночью парень вскочил от ужасной вони. Нести плод через коридор на улицу, ясное дело, не было никакой возможности. В общем, недолго думая, Комаров запустил этим самым дурианом в открытое окно. Ой!.. Чё-то я уже не завидую ему. Не хочу ради телекарьеры так рисковать своим здоровьем.



Кроме местных кулинарных изысков, сняли эпизод о добыче драгоценных камней. (С собой, к сожалению, унести ничего не удалось.) Еще Комаров собирал рис на полях и каучук тоже. Встречался с людьми, которые пережили тюрьмы Пол Пота.

«Наш гид, например, в те времена был мальчиком. Он рассказывал, как их учили в школе: картинку с изображением людей, держащихся за руки, нужно было обязательно зачеркнуть. Нельзя было проявлять эмоции, дружить и прочее. Но, несмотря на подобное воспитание, эти люди выросли очень добрыми и позитивным. Там даже проститутки добродушно улыбаются!» Дмитрий тут же вспомнил, что когда-то в Индии его чуть не побили жрицы любви, которых он попытался сфотографировать. А тут ничего, за пять баксов удалось сделать целый репортаж о жизни борделя. Правда, оценить по достоинству все услуги он не решился - говорит, слабо было. Это ты, Дима, напрасно, а как же твоя идея о «погружении в мир», чтобы его, так сказать, вывернуть наизнанку? J

В общем, посмотрим, что у него получилось 11 декабря. А самые нетерпеливые могут заглянуть на фотовыставку Дмитрия Комарова в галерею «Лавра» 7 декабря в 19:00.


 Впечатленная Дуся

Фото Дмитрия Комарова

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 582
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 439
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
10 016
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 460
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 501
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 092
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду