Журналиста «Коммерсанта» избили недостаточно

Журналиста «Коммерсанта» избили недостаточно

Последнее время люди удивляют меня куда больше верблюдов, павлинов, утконосов и прочих удивительных тварей божиих. Это, наверное, правильно: нужно повнимательнее присмотреться к тем, кто тебя окружает ‑ представителям одного с тобой вида. Тем боле
Журналиста «Коммерсанта» избили недостаточно
Журналиста «Коммерсанта» избили недостаточно
30 Лист 2010
0
3420

Последнее время люди удивляют меня куда больше верблюдов, павлинов, утконосов и прочих удивительных тварей божиих. Это, наверное, правильно: нужно повнимательнее присмотреться к тем, кто тебя окружает ‑ представителям одного с тобой вида. Тем более что популяция довольно большая, а разнообразия как-то не наблюдается.

Вы только не подумайте, что я вдруг начала изучать антропологию. Все гораздо проще: появился повод для наблюдений за журналистами. Например, недавно я с удовольствием следила за реакцией приглашенных на вручение Премии имени Владислава Листьева влиятельных российских медиаперсон.

В своей речи Леонид Парфенов, видимо, не предупредив никого из коллег, привычным языком, но очень дрожащим голосом, говорил вещи, вроде бы, не особо жесткие - ну вот сказал, что если не показывать на ТВ ничего, кроме моркови и пареной репы, даже эти овощи покажутся в итоге значительными персонами. Ясное дело, что Парфенова овощеводство интересует так же, как меня антропология.

Сидевшие в зале персонажи типа Познера потели, и на их лицах бегущей строкой читалась одна и та же мысль: будет ли им теперь что-нибудь за то, что они прослушали речь Парфенова и даже поаплодировали. Не стоя. Они не устроили овацию - просто вежливые хлопки. Но вдруг чего-то будет?..

Вчера тем для наблюдений добавилось: на youtube выложили видео первого интервью избитого недавно (6 ноября) журналиста российского «Коммерсанта» Олега Кашина. Интервью брал все тот же Парфенов - наверное, решил, что ему уже терять нечего. Видео достаточно оптимистичное, но вот что меня заинтересовало, так это комментарии к нему. Я довольно часто читаю у себя в комментах: «Дуся, ты дура!», и всякий раз приводятся такие разные аргументы, что я, будь у меня с нервами похуже, уже пошла бы в Павловку, чтобы мне подтвердили диагноз «Олигофрения».

Но тут, вроде бы, тема довольно простая. Сидит Парфенов в палате у избитого металлическим прутом человека, у которого выбиты зубы и «травматически оторваны пальцы рук», как пишут в пресс-релизах, и говорит с ним о том о сем.

А в комментариях знаете что? Семь страниц возмущения на тему: «А чё это Кашин так нормально выглядит?» «Ему всего-то зубы повыбивали, а писали, что челюсть сломали и череп проломили!», «Что-то маловато зеленки на его голове для человека, которому башку проломили...»

Я, конечно, понимаю, что люди - существа сострадательные и ни о чем другом, как о травмах ближних, думать вообще не могут. Но почему так однообразно?! Почему не развить тему вроде: а давайте соберем флешмоб и добавим Кашину прямо после его выписки, чтобы во второй раз он выглядел именно так, как должен выглядеть журналист после жестокого избиения. Чтобы не разочаровывал зрителей. А то картинка недостаточно впечатляющая.

Я в какой-то момент читать перестала, однако наблюдать продолжаю. Как скоро, вам кажется, появится материал типа «Олег Кашин развел работодателя на пластическую операцию, сымитировав нападение на себя» или что-то в таком духе?.. Уже засекаю время.

Целую, ваша Дуся

Фото newsru.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 585
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 441
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
10 018
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 465
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 504
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 094
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду