Андрей Цаплиенко променял жену на «Дакар»

Андрей Цаплиенко променял жену на «Дакар»

У нас с Мусечкой есть одна слабость - обожаем классные тачки. Поэтому не могли отказать себе в удовольствии посмотреть, как от телеканала «Интер» отправляют на ралли «Дакар» машины. Тем более, что это было наслаждение, так сказать, два в одном: яркие
Андрей Цаплиенко променял жену на «Дакар»
Андрей Цаплиенко променял жену на «Дакар»
19 Лист 2010
0
9930

У нас с Мусечкой есть одна слабость - обожаем классные тачки. Поэтому не могли отказать себе в удовольствии посмотреть, как от телеканала «Интер» отправляют на ралли «Дакар» машины. Тем более, что это было наслаждение, так сказать, два в одном: яркие красивые авто плюс такие же симпатичные и сильные мужчины - Андрей Цаплиенко и Вадим Нестерчук. По первому младшая Катасонова сохнет еще с детства, когда смотрела «N-километр» и «На линии огня». Она и сейчас иногда блаженно закатывает глаза и мурлычет себе под нос «Цаплиенко» и считает, что равного ему репортера в Украине просто нет.

В общем, не удивительно, что к центральному входу «Интера» мы приперлись даже немного загодя. Вот только мальчики припозднились - их притормозили наши бравые гаишники. «Вы что-то нарушили? Почему вас остановили? Как вы от них отделались?» - выпалила пулеметной очередью Мусинда, как только первый пилот украинской команды SIXT Ukraine Вадим Нестерчук со страшным ревом припарковал свой ярко-рыжий «мустанг» («мустанг» в данном случае - это образ, а не название. Потому что, по признанию Нестерчука, его машина состоит из деталей, собранных, кажется, по всему автомобильному миру).

Вадим Нестерчук: "Полный фарш!"

- Ну это же нормально! - добродушно улыбнулся в ответ Вадим.

- Что значит «нормально»? Сколько вы дали на лапу, чтобы от вас отстали?

- Знаете, когда я только начал ездить - было это в году этак 92-м, - у меня постоянно появлялись записи в талоне. Потом записывать перестали, но я постоянно давал на лапу. А еще позднее я научился разговаривать с людьми. Поэтому мы просто ПОГОВОРИЛИ.

- Ну, хорошо, а что гаишникам все-таки не понравилось?

- Наоборот понравилось! Видят: машины - яркие и много. Надо же документы проверить, выяснить, что у людей с деньгами, может, им помочь чем-то надо.

Теперь Нестерчук умеет разговаривать с гаишниками

- ...Ага! А заодно взять автограф.

- У меня был в жизни такой случай, - это уже вмешался в разговор Андрей Цаплиенко. - Сначала взяли штраф, а потом автограф попросили.

- А деньги-то вернули?

- Конечно же нет! 

Цаплиенко: "А деньги, гады, за штраф не вернули!"

С милостивого разрешения хозяев мы пошли рассматривать машины. В цаплиенковский пресс-кар Муся даже попыталась залезть. Потом, пыхтя, еле вылезла, недовольная: мол, на каблуках в авто сложно забираться, да и ее «кринолин» в узких спортивных креслах едва поместился. В это время не в меру любопытные операторы и фотографы рассматривали «рыжика» Нестерчука и, ничуть не стесняясь хозяев, комментировали: «О! Да тут как тряхнет, то детей никогда не будет!»

А Сивохо предпочитает оливье и посленовогоднее похмелье

Я решила разузнать подробнее программу экспедиции у Цаплиенко. 

- Сейчас эти машины на лафетах (это чтобы дорогостоящая гоночная техника понапрасну не трудилась на украинских и европейских дорогах) отвезут во Францию, где погрузят на паром до Аргентины. Мы же вылетим в Буэнос-Айрес 24-25 декабря. Там встретим Новый год и утром 1 января начнется гонка.

- Как-то не по-людски получается. А как же салат оливье, посленовогоднее похмелье?

- Ну, не знаю. Может, организаторы согласятся перенести гонку на 2 января. Но вряд ли.

- Получается, Новый год вы встретите без семьи. Но тогда, может быть, ее с собой в Аргентину прихватите?

- Ой, моя жена (Ольга Клюева, репортер «Интера». - «Дуся».) не переносит дальних перелетов. А поезда туда не ходят! Да и по морю долго.

- Скажите, а кто платит за весь этот «банкет»?

- Это совместный проект «Интера» и команды SIXT Ukraine, но, конечно же, большую часть расходов несет последняя. (Кстати, цифру мы с Мусей все-таки выдавили из Вадима Нестерчука: сказал, что всё потянет приблизительно на миллион евро.) Вся экспедиция продлится около двух недель. За рулем пресс-кара будем попеременно я и Олег Чернов. Для меня это прежде всего классный телевизионный проект. Ведь гонку будут освещать телекомпании из 90 стран мира. Только вертолетов планируется 20 штук. Два мобильных телевизионных центра, перемещающихся по трассе.

- Кстати, Андрей, вам не кажется, что на отечественном телевидении вот таких чисто «мужских» проектов стало очень мало?

- Мне кажется, это в целом проблема Украины. Точнее, ее свойство. Наверное, так получается, потому что Украина - страна с женской ментальностью. У нас очень многое зависит от женщин. Скажем, аудитория «Интера» в основном женская. Но, как ни странно, когда в прошлый раз мы ездили на «Дакар», «подсадили на гонку» многих дам. 

Ну, мы-то с Мусечкой точно «подсели»! 

Дуся 

Фото Руслана Новосела

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 585
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 441
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
10 018
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 465
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 504
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 094
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду