Прошел чемпионат имени Ткаченко по метанию микрофонов среди депутатов

Прошел чемпионат имени Ткаченко по метанию микрофонов среди депутатов

    Павлу Жебривскому (НУНС) метать микрофон перед камерами запрещает воспитание Призы для участников чемпионата Александр Чаленко ("Сегодня") пытается убедить Кирилла Куликова (НУНС) принять участие в чемпионате Василий Киселев (Парти
Прошел чемпионат имени Ткаченко по метанию микрофонов среди депутатов
Прошел чемпионат имени Ткаченко по метанию микрофонов среди депутатов
11 Вер 2009
0
21555

Журналистка канала СТБ Ольга Червакова и Киевский международный медиапрофсоюз организовали возле стен Верховной Рады чемпионат по метанию микрофонов среди депутатов. Эта акция посвящена первому вызову в прокуратуру Печерского района города Киева съемочной группы СТБ. Об инциденте Александра Ткаченко с Ольгой Черваковой вы можете почитать здесь.

Оля основательно подготовилась к мероприятию: пришла нарядная, принесла два списанных микрофона, красный коврик (цель), фотографию Александра Ткаченко в красивой синей рамке, статью 171 Уголовного кодекса Украины, распечатанную во множестве экземпляров, и разноцветные мелки, чтобы обозначить депутатам место для броска.

Призы для участников чемпионата

Чем больше журналистов приходили освещать это событие, тем чаще депутаты отказывались бросать микрофон. Некоторые даже гладили микрофон, говорили, что он им очень нравится. Многие ссылались на уровень своего воспитания, кто-то не хотел быть похожим на Александра Ткаченко.

Павлу Жебривскому (НУНС) метать микрофон перед камерами запрещает воспитание

Александр Чаленко ("Сегодня") пытается убедить Кирилла Куликова (НУНС) принять участие в чемпионате

Василий Киселев (Партия регионов) и Александр Чаленко ("Сегодня"). Снова отказ...

Богдан Губский (БЮТ) тоже решил микрофон лишний раз не трогать

Олег Зарубинский (Блок Литвина) за свободу слова и против метания микрофонов


Журналисты по-разному убеждали депутатов бросить микрофон. «Куда бросите, там будет ваша земля», «уничтожьте липовых фронтовиков», «при чем здесь воспитание, это спорт», «да бросьте, это к счастью», ‑ говорили со всех сторон.

Отважился на бросок депутат от БЮТ Владимир Бондаренко. «Отойди, а то убью», ‑ сказал он оператору, который слишком близко подошел к красному коврику, куда должен был лететь микрофон.

Владимир Бондаренко (БЮТ) прицеливается

Но Владимир не добросил. Пробовал свои силы и Андрей Парубий (НУНС), и Елена Бондаренко (Партия регионов, член парламентского Комитета по свободе слова).

Елена Бондаренко (Партия регионов)

Кстати, от ее броска один из микрофонов разбился в пух и прах. Владимир Вязивский (НУНС), видимо, принял происходящее близко к сердцу. Он попросил фотографию Александра Ткаченко и стал тыкать микрофоном в этот снимок.

Владимир Вязивский (НУНС) показал, как, по его мнению, нужно обращаться с теми, кто позволяет себе с журналистами лишнее

 

Самым далекометающим депутатом оказался «нунсовец» Владимир Арьев. Он попал микрофоном в красный коврик, расположенный в восьми метрах от линии «старта», и выиграл приз - фотографию Александра Ткаченко в красивой рамке. Но Владимир не обрадовался подарку и положил приз в мусор.

Меткий Арьев

Подарок победителю чемпионата


Чемпионат закончился. Ольга спешила в прокуратуру, но на бегу успела мне рассказать, довольна ли она спортивным мероприятием:

- Все прошло нормально. Я была уверена в том, что в Верховной Раде все-таки есть депутаты с чувством юмора. Цель нашей акции заключалась в том, чтобы показать депутатам: если у кого-то из них чешутся руки бросать микрофоны журналистов, то лучше это сделать вот в такой форме, чем нарушать как минимум два закона: 171 статью Уголовного кодекса и Закон о статусе народного депутата, в котором написано, что депутат не должен совершать действий, которые его позорят.

 
- Как сейчас по отношению к тебе ведут себя депутаты?

- Здороваются все. (Улыбается.) На самом деле очень многие мне говорят, что общественное мнение в депутатской среде на нашей стороне.

 

Микрофоны летели красиво


Разбитые микрофоны Оля бережливо забрала себе. Видимо, чтобы вернуть на канал.

Оля, Дуся с тобой.

Цем.    

Фото Павла Старостенко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 582
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 439
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
10 014
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 460
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 501
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 092
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду