Наши летом

- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! Как это ни печально, но лето подошло к концу. Несмотря на этот конец, мы не унываем и ждем его в гости через год. Наверняка, у каждого остались теплые
Наши летом
Наши летом
4 Вер 2009
0
85961

 

Как это ни печально, но лето подошло к концу. Несмотря на этот конец, мы не унываем и ждем его в гости через год. Наверняка, у каждого остались теплые и приятные воспоминания о летнем отдыхе. Читайте и смотрите, как провели отпуск наши коллеги.

Юрий Горбунов

«В этом году мы первый раз были в Турции, а раньше всегда в какие-то Европы ездили. Мы жили в очень красивой гостинице, в сосновом бору: поют цикады, на берегу лежаки, принадлежащие номерам, не надо бегать и занимать полотенцами место. Все это на понтоне в море. Очень вкусная еда, фреши, фрукты, всего ‑ очень много. Игорь Кондратюк рядом отдыхал, Потап, с которым мы иногда общались. Отпуск был спокойным и очень красивым».

Юра попивает коктейль

Привет вам из Турции

Мачо-мен

Мы за активный отдых!

Юра, одолжишь шортики потаскать?

У Янины Соколовой отпуск состоял из двух частей. О своей поездке в Лондон Яна рассказывала в блоге на моем сайте. А вот первую часть отпуска Соколова провела в Ялте. Отдыхала с мамой в пансионате «Актер». Говорит, что ныне эта здравница принадлежит российскому актеру Калягину, и что по сложившейся советской привычке туда ежегодно приезжает цвет театральной Москвы. Поэтому вместе с солнечными ваннами на пляже Яна с мамой имели уникальную возможность послушать все закулисные сплетни российской театральной столицы. Но на мой вопрос «И что ж говорят?» Соколова ответила, что память у нее девичья, ничего не помнит. Самое яркое впечатление у Яны осталось от общения с дельфинами. «Это просто незабываемо! Всем рекомендую!»

Поцелуй в плечо от дельфина

Эксплуатация бедного животного

Саша Бондарчук

«Ездили с женой в Форос, жили в частном доме, провели там недельку. Отдых был очень хорошим, потому что погода стояла солнечная и сухая. Объездили на автомобиле весь Южный берег Крыма, начиная от Севастополя, заканчивая Судаком. Крым как Крым, хорошие дороги, приятно ездить. К бабушкам в их села мы ездим регулярно, когда получается».

С женой Томой на развалинах Херсонеса

Севастополь. Саша и Тома мочат ножки в Черном море

Судя по выражению лица, Саша рад своей ноше

 Вид с Ласточкина гнезда

Сейчас покушинькают в "Ласточкином гнезде"

Василиса Фролова

«В начале отдыха я была на Балтийском побережье, ездила к бабушке и дедушке, которые живут в Литве, в городе Клайпеда. Я езжу туда каждое лето. Там я каталась на велосипедах и купалась в Балтийском море. Позже я еще проведала Польшу и Латвию, соседние страны. Во второй половине отпуска я поехала на лазурный берег Сен-Тропе ‑ и у меня был отдых совсем другого рода. В Литве были велосипеды, а в Сен-Тропе с утра были бутылки Magnum, вина «Розэ». Я отдыхала и не забывала о работе, тестируя новейшие технологии для собственной проги «Вася онлайн».

Все начиналось мило на побережье Балтийского моря: красивые пейзажи...

...катание на велосипедах...

...запреты на купание голяком...

...собирание ракушечек на побережье...а закончилось...

...бухаловкой с утра в Сен-Тропе

Вася тестирует новые технологии для своего проекта. Только почему в спасательном жилете?

Главным событием лета для Юлии Жмакиной стало празднование собственного дня рождения. «Оно было впечатляющим:

- поднимали Государственный флаг в начале вечеринки

- Андрей Доманский был в образе Владимира Литвина

- торт в виде телевизора с единственным каналом»1+1»

- воздушный шарик синего цвета, напомнивший всем руководителя канала СТБ Бородянского (которому все присутствующие выражали искренний респект)

- вечер закончился эффектным почти стриптизом (но в меру) Лидии Таран в парео с пингвинами».

Самого отпуска у Юли не было по объективным причинам. Единственное ‑ традиционная поездка на два дня в Канев.

Ну как же не выпить за свое здоровье?

...а потом не побродить по Каневским холмам

Игорь Кондратюк

«Летом я совершил пятый юбилейный караоке-тур по городам Украины, где записал 16 передач. Побывал на Славянском базаре в качестве члена Международного жюри.

После этого мы с семьей две недели отдыхали в Турции, в нашем любимом отеле «Глория». Ездил на неделю к родителям, они живут в поселке Колончак Херсонской области. Кроме Турции, этим летом я больше нигде не был, хотя раньше мы очень много ездили. После приезда из Турции я занимался сыном – водил его на спортивные соревнования по теннису, в которых он участвовал. Несколько турниров выиграл, в нескольких проиграл. Вот такое лето».

Загоревшая семья ужинает

Счастливые лица членов семейства

Не только теннисом занимаются Игорь с сыном, а и рыбалкой!

Леша Стеценко

«В этом году я ездил в Крым ‑ так, чтобы не просто валяться на пляже, а попутешествовать: полазить в горы, посмотреть на водопады. Я получил массу удовольствий. Ездили наугад: поселились в гостинице и каждый день по путеводителю выбирали интересное место, в которое и ехали. Понравилось купаться в водопаде Жур-Жур, вода +7 градусов. Пока залезешь туда, то уже помираешь, а вынырнул – и огурчик! Мне хватило ума полезть в Долину привидений в тапочках и шортах. Там же горы, так я чуть не сорвался, ногтями цеплялся за землю, уже прощался со всеми. Честно говоря, понравилось больше, чем во всяких Турциях и Египтах».

"С гор спускался, в прямом смысле, на пятой точке. Метров 200 на ней прошел :)) Все для того, чтобы выжить и отправить Вам фотографии"

А вот эти коварные горы

Водопад Жур-Жур, после купания в котором выныривают вот такими красавцами:

Огурец!

Кристина Бондаренко провела отпуск в Крыму, отдыхала в Ялте со своим любимым. Впечатлили Кристину огромное количество бигбордов Инны Богословской о том, что Крым «русский». А порадовал сервис и, как ни странно, цены. Нечасто такое можно услышать о жемчужине Южнобережья Ялте.

Красивая Кристина, а на фоне не менее красивый Крым

Антицеллюлитный массаж

Николай Сырокваш этим летом где только ни был: и Кемер, и Коктебель, и Одесса, и родной Луцк, и даже славный город Бобруйск. В Турцию летал с коллегами: суперский отель, бассейн, море, пляж и, конечно же, кемерские дискотеки. «Эх, как же было хорошо!» – говорит Коля. Напоследок он даже стал Мистером отеля. После этого Сырокваш почтил вниманием свою бабушку в Беларуси, в уютном Бобруйске.

Но больше всего Колю поразил всё-таки Коктебель. Сюда его со съемочной группой занесло по работе на четыре дня. «Представляешь: +30, пляж, море и …интервью с нудистами! Работники детского лагеря пожаловались. Мол, нудисты наступают, житья им и детям не дают! Вот и попытались разобраться. Съемки прошли на ура!»

«Эх, как же было хорошо!» говорит Коля

По выражению лица видно - человек на отдыхе

Роман Чайка

«Весь мой отдых был 12 дней, почти две недели. На больше не получилось, потому что летом мы много готовились к новому сезону. За полдня ‑ от Чопа ‑ я проехал всю Венгрию, часть Австрии и остановился в самом старом городе Словении Птуе. Мы путешествовали на двух машинах, вместе с Виктором Заблодским, телережиссером, и его супругой Викторией Подгорной. Город Птуй основан еще кельтами, потому мы ходили на экскурсии, осмотрели все замки, старый город, музеи. Потом поехали в город Пиран, бывшую столицу пиратов Адриатики, там мы полдня отдыхали, полдня путешествовали: ездили в итальянский город Триест и вдоль побережья. Заехали в городок Дуинйо, где есть замок королей Северной Италии, также посетили замок Мира-Маре австрийского императора Максимилиана. Потом мы поехали вдоль воображаемой границы между Словенией и Италией, там как раз проходили самые важные бои Первой мировой войны, и там же, в городе Кобарит, находится самый лучший музей Первой мировой войны, по версии ЮНЕСКО. Словения, Италия, Австрия – мои любимые страны. Также проведали город Горицу, там есть сильный форт, замки, и в тех местах проходило много боев.

Вот у кого был действительно насыщенный отдых:

экскурсии по городам,

визиты в замки,

посещение музеев,

путешествия машиной по опасным горным дорогам,

поиск приключений в средневековых крепостях...

Позже у нас была вылазка на военных джипах по горным дорогам, которые даже не асфальтированы. Мы заехали на остров Истрия, расположенный между Словенией и Хорватией, благодатный винодельческий район: там растут исключительно виноград и оливковые деревья. Погуляли по руслу реки, которая давно высохла – шли, как по ступенькам. Вообще остановились мы в городе Пиран, а оттуда уже ездили на небольшие маршруты по 200-300 км. Там мы жили в апартаментах на берегу возле средневекового маяка, в домах XIII-XIV столетия. Несмотря на это, в них есть все цивилизованные условия, включая климат-контроль. Нам удалось совершить еще одну поездку благодаря тому, что друзья взяли напрокат яхту. Плыли вдоль побережья Хорватии ‑ до самого города Ровень: изучали подводный мир, заезжали в несколько экзотических городов, смотрели на каньон-канал возле Ровеня».

Друзья взяли напрокат яхту...

...и вот куда добрались...

 

Андрей Доманский

«Я посетил замечательный город, который называется Севастополь, и не менее замечательный остров Сицилия. В этом году был отпуск – узнай все на букву «эс»: Сицилия, Севастополь, Сиракузы, Солерна, Сорренто. У нас в стране еще есть город на «эс», который называется Сумы, но туда я не поехал. Я взял «сумы» с собой, чтобы было на что посетить Солерну, Сиракузы, Сорренто и Сицилию. Наконец-то я точно понял, откуда берутся дети, по крайней мере, у итальянок, они дали мне понять, что в этом отношении ничем не отличаются от украинок. Но чисто теоретически мы не переводили наши отношения в практическую плоскость.

Доманский "точно понял, откуда берутся дети"

Вот откуда - из Лиды))) Андрюша променял всех итальянок на одну-единственную украинку

Я почти все время сидел под водой, занимался подводной охотой, нырял, отстреливал рыбу в Севастополе. Были отстреляны все, после того, как я погружался и палил без разбора во все подряд. Кстати, это не шутки, рыбу под названием горбыль внесли в Черноморскую Красную книгу, я искренне этому сожалею, не дай Бог, чтоб мне пришлось к этому приложить руку. Нырял, как обычно, без акваланга на Сицилии на глубину 25 метров, не забыл вынырнуть. Насладился тишиной на дне морском. Обратил внимание, что песок намного теплее на глубине 20 метров, чем вода, что удивительно, он нагревается от теплого сицилийского солнца».

Истребитель морских существ

Как говорится, лето ‑ сезон слишком жаркий, чтобы делать то, для чего зимой было слишком холодно. Потому наслаждайтесь осенью, мои дорогие.

 

Цем, Дуся


Фото из архива Юрия Горбунова, Янины Соколовой, Александра Бондарчука, Юлии Жмакиной, Игоря Кондратюка, Алексея Стеценко, Кристины Бондаренко, Николая Сырокваша, Романа Чайки, Андрея Доманского, Василисы Фроловой, Strizh

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 586
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 442
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
10 019
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 467
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 505
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 094
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду