Задницы на обложках грядут

Задницы на обложках грядут

На прошлой неделе мои коллеги из «Детектор медіа» сделали удивительное открытие. Оказывается, любой текст начинают читать в два раза активнее, если на картинке к нему изображена задница. Признаюсь, даже я, начиная свой своднический проект «Найди свою
Задницы на обложках грядут
Задницы на обложках грядут
27 Лют 2009
0
7685

На прошлой неделе мои коллеги из «Детектор медіа» сделали удивительное открытие. Оказывается, любой текст начинают читать в два раза активнее, если на картинке к нему изображена задница. Признаюсь, даже я, начиная свой своднический проект «Найди свою половинку», в качестве иллюстрации к нему видела соблазнительную попу. Но сдержалась, потому что понимала, что этим ноу-хау не стоит злоупотреблять, иначе читатели привыкнут к задницам и перестанут их замечать.

Однако, по-видимому, похожие идеи приходят в последнее время в голову редакторам еженедельных журналов. Правда, ввиду постоянного присутствия метафизической задницы (кризиса) на их обложках с октября прошлого года, в настоящих ягодицах уже нет нужды. И всё-таки реализуются не менее яркие образы.

В частности, на первой странице последнего номера еженедельника «Деловая столица» красуется заголовок: «Кризис не минет». Что ж, поспорить с этим трудно. Знающие толк в языкознании читатели - например, редактор отдела «Деньги» журнала «Контракты» Елена Шкарпова - утверждают, что правильно было бы «не минует». Но «минет» - тоже хорошо.

Принадлежащий все тому же холдингу «Картель» еженедельник «Власть денег» также ошарашил своих читателей, поместив на обложке натуралистичное изображение мужика, которому простреливают голову.

Кстати, отвечая на обвинения в «таблоидизации» и «пожелтении» на сайте PRWeb, представители изданий не демонстрируют ни капли смущения: мол, все идет по плану, нашей аудитории и это интересно. Учитывая распространенные в прессе и в народе параллели между нынешними тяжелыми временами и первой половиной 90-х, простреленная голова действительно может привлечь внимание бизнес-аудитории.

И все же лучший из лучших на этой неделе - журнал «Фокус». На его обложке, украшенной бриллиантами, красуется призыв ознакомиться с 50-ю самыми дорогими вещами и удовольствиями, которые можно купить в Украине.

Казалось бы, сейчас для аудитории «Фокуса», как и других еженедельников новостей - а это в первую очередь так называемый средний класс - актуальнее был бы рейтинг «Где в Киеве поесть за 5 долларов?» или «10 банков, которые, возможно, не обанкротятся». Идею свежей обложки раскритиковал в блоге фокусовского журналиста Евгения Сафонова бывший главный редактор журнала Вахтанг Кипиани, назвавший ее «неуместной, хоть и красивой». Впрочем, с Вахтангом это в последнее время часто случается - например, его высказывание о том, что Савик Шустер самим фактом своего существования невольно разжигает в народе антисемитизм.

Насмотревшись на все это, ваша Дуся с замиранием сердца ожидает обложку следующего номера журнала «Детектор медіа». Судя по провокационной обложке первого номера 2009 года, это будет что-то посильнее, чем перечисленные выше приемчики привлечения покупательского внимания. Спешите подписаться - и видеть :)



Ваша Дуся.

 

Изображения: www.vd.net.ua,pics.livejournal.com,brainlog.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 578
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 438
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
10 013
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 454
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 500
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 092
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду