Как Пиня Лёню полюбил

Как Пиня Лёню полюбил

Друзья вашей Дуси, работающие на телеканалах группы Пинчука (ICTV, Новом и СТБ), сообщают: якобы сверху пришло указание немедля прогнуться под мэра – а теперь еще и кандидата в мэры – столицы нашей Родины города Киева, Леонида Черновецкого.
Как Пиня Лёню полюбил
Как Пиня Лёню полюбил
7 Квіт 2008
0
7963

Друзья вашей Дуси, работающие на телеканалах группы Пинчука (ICTV, Новом и СТБ), сообщают: якобы сверху пришло указание срочно «полюбить» мэра – а теперь еще и кандидата в мэры – столицы нашей Родины города Киева, Леонида Черновецкого. Если верить ребятам (а Дуся склонна верить), указание было дано со ссылкой на «акционеров». А дальше пошли фокусы за кадром и в кадре.

В один из солнечных апрельских дней на один из каналов Пинчука, известный сравнительной «безджинсовостью», позвонил приятный мужской голос, назвавшись красивым мужским именем, и сообщил, что немедленно хочет передать диск с синхронами, которые необходимо поставить в сюжет о пресс-конференции представителей киевской власти. Звонил молодой человек от имени «Киевского медиахолдинга» (кто не знает – это Лёнина пиар-контора на бюджетных харчах), и уверял, что действует по соглашению с руководителем пока еще условного холдинга Пинчука.

На канале молодому человеку не поверили, но диск попросили прислать – сугубо из интереса. В скором времени курьер принес DVD, оказавшийся… пустым. Видимо, молодой человек еще не совсем освоился с должностными обязанностями, типа на диск чего-то записать или тому подобное. Но осадок остался, как и от совета шеф-редактора новостей этого канала, якобы (по словам сотрудников канала) данного на летучке информационной службы: о Лене или хорошо, или ничего.

Нет-нет, ваша Дуся не проводит параллелей между этой рекомендацией и известной поговоркой. Тем более, что сам шеф-редактор, которому позвонила вездесущая «Детектор медіа» с просьбой прокомментировать эту информацию, уверенно от нее открестился, заявив, что просто советовал на примере Черновецкого быть особо деликатными с киевскими предвыборными темами. Ну да, Киев – дело тонкое… Кстати, подобные советы в даже более определенной форме, если верить источникам Дуси, давались еще в прошлом году на 5 канале – и тоже от имени «акционеров».

Да, кстати: ваша Дуся бы во все это не верила, если бы 2 апреля два из трех каналов «тройки» не выпустили бы-таки в эфир панегирики Лене Космосу и его команде, утверждающей в столице созидательное градостроение. И, наконец, настоящим удовольствием было созерцать Леонида Михайловича в студии у Оксаны Соколовой (ICTV) в минувшее воскресенье. Во-первых, Оксана, кажется, впервые в истории гостевых студий центральных украинских каналов перешла с русскоязычным собеседником на великий-могучий. Раньше такой чести могли быть удостоены исключительно иностранцы. Вашей Дусе неведомо, было ли это условием появления Черновецкого, который, как известно, по-украински ни бум-бум, в студии, либо же таким образом Оксана подавала зрителям сигнал SOS – мол, не взыщите, ребята, я – птица подневольная. А уж какие вопросы Оксана задавала – обнять и плакать! Мучить вас не буду, расшифровка тут.

Что ж, ваша Дуся понимает Виктора Михайловича: гречневая кашка, да со сгущеночкой – ням-ням! Журналистам же остается только посочувствовать: вся вкуснятина, увы, достанется высокому начальству…

(фото Дмитрия Стойкова)

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 539
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 430
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
9 999
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 344
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 497
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 084
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду