Дуся - говорящий глаз

Дуся - говорящий глаз

Телевидение – это отдельная страна со своим правящим аппаратом, законами, ценностями и народом. Сейчас Дуся – полноценная гражданка этого недоразвитого государства и со временем планирует стать его премьер-министром.
Дуся - говорящий глаз
Дуся - говорящий глаз
6 Квіт 2008
0
5978

Телевидение – это отдельная страна со своим правящим аппаратом, законами, ценностями и народом. Сейчас Дуся – полноценная гражданка этого недоразвитого государства и со временем планирует стать его премьер-министром. Она не хочет быть похожей на сильных женщин мира сего, она не феминистка и не воинствующая нимфоманка. Дуся – бойкая общительная провинциальная девица, окопавшаяся в Киеве. Всю свою жизнь Дуся была одолеваема мечтой попасть на ТВ. Мечта целеустремлённого человека по законам любой приличной мелодрамы обязательно сбывается. Так случилось и с Дусей. Теперь на телевидении она повсюду – в курилках, гримёрках, монтажных и студиях. В отделах кадров и кабинетах членов правлений. В постелях и гардеробных телеведущих.

От постоянного встревания в сомнительные истории, Дуся стала хорошо адаптированной, толстокожей и необидчивой. Как ни странно, доверчивости, любопытства и интереса к жизни она не утратила, зато пообтесалась, обрела уверенность в себе и тягу к справедливости. Понятие о справедливости и методах воздействия на людей у Дуси весьма сомнительное, но цельное, что и ценно.

Дуся – полиглот и космополит. Дусю нельзя утихомирить и заставить замолчать просто потому, что она не понимает, что можно, а что нельзя говорить. Её обычная манера поведения – «что вижу, то пою» - присуща многим жителям недоразвитой страны по имени СМИ – и поэтому не стоит призывать её к ответственности. Дуся – легкомысленная дочь своего народа, а, значит, не привыкла к ответственности и самоорганизации. По призванию она – живой всевидящий говорящий глаз. Дуся всё видит, всё говорит, но ни за что не отвечает. Дуся просто фиксирует грани бытия СМИ. Зафиксированный отпечаток с реальных событий заставляет поверить, что они существуют.

Хотим мы или нет, но Дуся действовала и будет действовать старыми проверенными способами – интриги, сплетни, активная заинтересованность в чужих делах, скандалы и ругань. Всё это – пороки и достоинства дусиного стиля, вызывающего неизменное восхищение окружающих.

Удивительно, но факт – я, Олеся Савенко, стала главным редактором сайта дусиного имени. По непонятным причинам мне нравится эта экзальтированная девица, и я постараюсь всячески её поддерживать. Дуся импонирует мне настолько, что назвать её именем сайт оказалось для меня более чем уместным. Мало того, все авторы, блоггеры, журналисты и члены коллектива сайта чем-то напоминают Дусю. Все они самоуверенны, любопытны, а некоторые даже назойливы. Все они эгоцентричны, доверчивы и субъективны. Но главное, что объединяет нас с Дусей – оптимизм и припадки необузданного веселья.

Дуся обросла друзьями и телом. У неё выросло несколько пар ног и рук, вылупилось несколько пар больших, слегка навыкате глаз, прорезались клыки и зубы мудрости. Надеюсь на то, что умозаключения и добытые Дусей сведения не будут раздражать вас, уважаемые сожители и соотечественники. Надеюсь также, что, попивая утренний кофе и почитывая Дусю, Вы будете улыбаться.

 

С уважением, Олеся Савенко.

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Ну что еще можно добавить к светлым словам, которыми сегодня радостно приветствуют друг друга православные христиане? Только присоединиться к этому хору и нести праздничную жизнеутверждающую весть, славя имя Иисуса Христа. И по
15 Квіт 2012 10:29
10 585
ДУСЯ
Мы с Мусей Катасоновой серьезно подумываем о том, чтобы нанять пару-тройку адвокатов. А то как послушаешь, что в мире творится, страшно становится. Вот опубликовали на сайте «Блик Секрет» статью с личными фотографиями Тины Кароль, о которых я вам
23 Груд 2011 14:27
9 440
ДУСЯ
Мы с сестричкой очень любим взять побольше чего-нибудь вкусненького и сесть смотреть нашу любимую передачу «Зважені та щасливі» по СТБ. Уж очень хочется быть такой же стройной и красивой, как ведущая шоу Любава Грешнова. Вот на этой почве у нас с
21 Груд 2011 14:17
10 018
ДУСЯ
Сегодня утром я у своей сестренки потребовала, чтобы она стерла из телефона все свои фото - и как напившись пляшет на столе рядом с Пэрис Хилтон в ночном клубе, и как обнимается со своими любимыми телезвездами.   Оказывается, сегодня постоянно
21 Груд 2011 13:16
29 463
ДУСЯ
Сегодняшнее утро не предвещало ничего страшного: «Интер», программа «С добрым утром», все как положено. Мы с Мусей послушали дельные советы, приняли ценную информацию и лениво поплелись по делам. Но тут мой телефон разразился трезвоном: «Караул! За
20 Груд 2011 17:35
5 504
ДУСЯ
Казалось бы, со скандальным разводом хореографа Татьяны Денисовой и певца Александра Кривошапко все уже решено, обсуждено рассказано. Ан нет, снова здорово! Эта не слишком веселая тема снова и снова всплывает в разговорах и интервью экс-влюбленных.
14 Груд 2011 17:20
21 093
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду