Гончаренко, Меладзе и Лысенко слезам не верят

Гончаренко, Меладзе и Лысенко слезам не верят

Гончаренко, Меладзе и Лысенко слезам не верят
Гончаренко, Меладзе и Лысенко слезам не верят
7 Черв 2010
0
9355

Вчера мы с Мусей заглянули на кастинг участников шоу «Украина слезам не верит». У входа в концерт-холл Freedom организаторы с Нового канала выстраивали претендентов в очереди по номерам. Счет шел на сотни.

Парапеты и газоны были заняты кандидатами

Пока одни заполняли анкеты, другие репетировали песни и монологи

Прошедшие кастинг счастливчики купались в первых лучах славы, записывая миниролики о себе

Не только я, но и Муся заметила, что большинство ребят хорошо подготовлены и явно не первый день знакомы с конкурентами. Уже от девчонок из очереди я узнала, что в последний день всеукраинского кастинга организаторы пригласили сюда не просто всех желающих, а студентов эстрадно-циркового училища и профильных вузов.

Пробившись сквозь длинную очередь, мы оказались в холле. Здесь редакторы проводили предварительный отбор и отсеивали слишком юных и не особо одаренных участников.

Первый круг отбора проходили не все

Паренька, которому подыграла Лена Коляденко, пропустили дальше

Прошедшие предкастинг проходили за металлоискатель, регистрировались снова и получали цветные номерки. После этого их собирали в группы по 10 человек и заводили в зал к строгому жюри.

В холодном и полутемном зале десять кандидатов занимали места на сцене, и Алексей Гончаренко вызывал каждого к микрофону.

Вместе с продюсером Гончаренко лучших выбирали гендиректор Нового канала Ирина Лысенко и композитор Константин Меладзе

Посмотреть на претендентов пришли ведущая Маша Ефросинина и режиссер-постановщик «Фабрики. Суперфинал» Олег Боднарчук

Муся очень удивилась, увидев Машу Ефросинину без макияжа

Жюри оценивало пение и сценическую речь претендентов. И только тех, кто порадовал голосом, просили рассказать монолог. Некоторые из «зарезанных» на вокале уговаривали жюри послушать их еще, но судьи были неумолимы, и Леша Гончаренко называл следующую фамилию.

Монологи были боевые...

...призрачные,

... лиричные,

... и даже комичные

А вот голосистые двойняшки до монолога не допели

Прошедшие ‑ направо, все остальные - свободны!

После объявления очередной десятки имен прошедших, Алексей на минутку подсел к нам с Мусей за столик. Попивая сок, телепродюсер рассказал, что организаторы очень рассчитывают на Киев. Хотя группа объехала всю Украину, кастинги на этом не закончатся. Кроме интернет-кастинга, есть вероятность того, что отбирать актеров будут и в ближнем зарубежье.

Параллельно с кастингами идет разработка сценария для музыкальной комедии «Украина слезам не верит», а съемки пройдут на киностудии им. Довженко.

Вместе с тем с начала июля на Новом канале будет три отборочных тура, а вот список жюри еще уточняется. Точно известно, что в него войдет Константин Меладзе, один хореограф, а также певец или певица и актер (актриса).

Через пару минут Лешу за столиком сменил Костя

Меладзе признался мне, что уровень претендентов высокий, но отбирать их сложнее, чем на «Фабрику звезд». Говорит, не просто найти хорошего актера и певца в одном лице, а потому из пяти-шести тысяч претендентов выбрали человек 70. Конечно, встречаются самородки, но надо просмотреть около 16 тысяч, чтобы выбрать действительно лучших.

Кто-то из организаторов оборвал Костю на полуслове и попросил вернуться в жюри. Меладзе пожал нам с Мусей ручки и пожелал удачи. Мы улыбнулись в ответ и направились к выходу.

С трудом прорвавшись сквозь очередь юных артистов, мы снова вышли на улицу. Взглянув на нескончаемую очередь, я посочувствовала организаторам. Их ждал долгий и трудный день...

Ваша Дульсинея

Фото Руслана Новосёла

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Моя Муся нашла в «Фейсбуке» классную фотосессию ведущих «Подъема» на Новом канале и, налюбовавшись, стала меня уверять, что между Романом Скрыпиным и Юлией Ковалевой что-то явно есть. Дескать, посмотри, как нежно она его обнимает и губками тянется,
16 Груд 2011 13:41
17 412
ДУСЯ
Ой, девочки, так хочется встретить Новый год на Мальдивах, но, видите ли, как-то стремно лететь на острова с Мусей. Я заметила, что лазурная вода, отменные пляжи и заморские коктейли как ничто иное располагают к эротическим фотосессиям. Только во
11 Груд 2011 11:01
16 398
ДУСЯ
Я уже привыкла, что почти всегда как минимум на одной обложке моих любимых еженедельников красуется президент Янукович. Есть он и в этот раз, но три из пяти журналов «развели свинство», и этот незапланированный флешмоб затмил первое лицо страны.
12 Лист 2011 10:03
6 921
ДУСЯ
Чуть позже я в подробностях расскажу о вчерашнем финале и победителе проекта «Феномен», а пока хочу поделиться занятным видео с эфира. Вместе с Ольгой Поляковой на феноменальном шоу засветился известный телеведущий Савик Шустер, а СТБ укрепил сл
08 Лист 2011 13:09
14 783
ДУСЯ
Ой, девочки, как же мне надоели одни и те же политические физиономии на обложках еженедельников, которые, кроме отвращения, никаких реакций уже не вызывают. Тем временем оторванные от реальности украинцы из года в год уповают на «покращення життя
06 Лист 2011 09:29
5 182
ДУСЯ
Наверное, чтобы мы с Мусей обязательно посмотрели вампирский сериал «Сплит», а заодно запомнили в лицо все руководство телеканала ТЕТ, нам сегодня принесли в конвертике готичненький перекидной календарь. На каждой странице с декабря 2011 года по с
31 Жов 2011 13:28
9 313
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду