Как Дуся съела флажок Нового канала на концерте «Фабрики»

Как Дуся съела флажок Нового канала на концерте «Фабрики»

Вчера в одном из павильонов завода «Авиант» прошел очередной гала-концерт «Фабрики звезд - 3». Я решила сделать подвиг и приехать намного раньше до эфира, чтобы попасть на репетицию. На ней я застала Верку Сердючку, которая первой прогоняла свое в
Как Дуся съела флажок Нового канала на концерте «Фабрики»
Как Дуся съела флажок Нового канала на концерте «Фабрики»
30 Лист 2009
0
46884

Вчера в одном из павильонов завода «Авиант» прошел очередной гала-концерт «Фабрики звезд - 3». Я отправилась туда намного раньше эфира, чтобы попасть на репетицию. На ней я застала Верку Сердючку, которая первой прогоняла свое выступление. Кроме того, что Данилко за одну репетицию  запомнил все передвижения по сцене, так еще и "построил" «фабрикантов», рассказав им, что и как делать (в финальной песне этого концерта участники «Фабрики» выступали все вместе с Веркой Сердючкой во главе).

Андрей Данилко руководит репетицией

Елена Коляденко сопереживает, а Константин Меладзе ненадолго ушел в себя

Виталий Пивовар, ведущий 5 канала, тоже интересуется юными талантами

Валерий Корсунский, редактор "Шоумании"   

Геннадий Витер, ведущий программы «Анализ крови», в деле

Дима Коляденко и его обогревательный прибор

Во время репетиции я пообщалась с Андреем Доманским, который, стоя в окружении девочек-фанаток, раздавал автографы. Вот наш разговор:

- О Маше Ефросининой в последнее время говорят как о плохой ведущей.  Вы можете прокомментировать это как ее непосредственный коллега?

- У меня нет дурной привычки комментировать комментарии. А зрители уже все доказали рейтингами, которые являются самыми высокими за всю историю собственного производства Нового канала и «Фабрики» в частности. Из этого выплывает, что если не будет четвертой «Фабрики», то будет формат, напоминающий ее. Неправильно резать курицу, которая несет золотые яйца. Опять-таки, исходя из рейтинга.

Андрей Доманский не хочет комментировать комментарии

- Кто победит в «Фабрике», по вашему мнению?

- Любовь! Все, кто попал в «Фабрику» - не проигравшие, они одни из 15 тысяч, которые прошли кастинг и попали на эту сцену. Победит зрительская любовь к нашим «фабрикантам» и «фабрикантская» любовь к зрителям. Они будут ездить с концертами, развиваться как артисты. И все будут богаты, кроме бедных, и здоровы, кроме больных. Я не могу сказать, кто победит. У меня есть какие-то фавориты: мне нравится мой земляк Коля Серга, мне приятен этот одесский гаденыш. Сейчас остались настолько работоспособные толковые ребята, что я бы пачками их вывел в финал. Но у нас так нельзя - лишь 8 человек попадают в финал.

- Когда запустится ваша «Интуиция»?

- В начале следующего года, в январе. Мы сняли часть программы, после запуска у нас будет досъем, потому что мы еще не все успели. Закончили снимать «Блондинок» ‑ 2 июля я поздравил страну с Новым годом. «Интуицию» мы сняли за месяц до начала «Фабрики».

- А что будет после «Фабрики»?

- Я еще не уполномочен об этом говорить, но это будет какое-то прямоэфирное шоу. Вести его будем мы вместе с Машей, но это все на уровне слухов, которые дошли до меня сегодня. Это все так, у сороки на хвосте...  

Приехала я, и правда, слишком рано, потому решила время зря не терять, а пообщаться с моим любимым руководителем компании Friends production Алексеем Гончаренко:  

- Братья Борисенко не нравятся зрелой аудитории. Почему вы их оставляете в проекте?

- Во-первых, мы уже два раза их номинировали, и оставили их зрители. А вы знаете, что последнее слово только за ними. Вполне возможно, что они еще и третий раз окажутся в номинации, есть же правила, это раз. Второе - есть очень большая часть молодой, я бы сказал, юной аудитории, которая их очень поддерживает - вот в этом весь фокус. К ним очень скептически относится более взрослая аудитория, и диаметрально противоположного мнения юная аудитория. В этом весь внутренний конфликт и парадокс. Мы же не будем исправлять голосование - мы не можем! В правилах декларировано sms-голосование как критерий оценивания. Если бы у нас был профессиональный конкурс, где бы все заключалось только во мнении профессионального жюри, тогда были бы другие участники.

Алексей Гончаренко и Игорь Клинков, директор Mamamusic, не успели встать в позу

- Дело идет к финалу. Кто из участников лидирует?

- В «Танцах со звездами», когда у нас было голосование за каждую пару - можно было легко увидеть, какая пара лидирует. Сейчас мы понимаем только рейтинги вот тех двух номинантов, которые соревнуются друг с другом. Есть онлайн-голосование, и не только на сайте Нового - там есть своя статистика, но это тоже статистика определенных возрастных групп. Еще весь декабрь впереди, что-то еще может поменяться. Мы довольны ситуацией, что есть ряд «фабрикантов» достаточно сильных, и такого явного лидера нет - по законам жанра это как раз хорошо. Недопустимо то, что, как в плохом детективе - еще фильм не закончился, а кто убийца, уже все знают. А у нас будет интерес до конца.

- Зачем вы сделали платный вход для зрителей? Вам же были выделены деньги, чтоб платить массовке...

- Это свидетельствует в первую очередь о популярности шоу. Ну и кризис в том числе заставил зарабатывать на всех статьях, на которых это возможно, потому что «Фабрика» - безумно дорогой проект, любыми способами каналу хочется вернуть вложенные деньги - это нормально, это бизнес. На что-то потратив, нужно на этом и зарабатывать. Но еще - это именно доказательство популярности шоу, потому что в Америке люди платят безумные деньги, чтобы посидеть там. Если наше украинское телевидение до этого платило зрителям, то на Западе шоу рассматривается как спектакль, а за него люди платят. Ничего уникального в этом нет, просто это впервые на украинском телевидении. И канал СТБ в этом сезоне так сделал. Единственное, мы боялись, что люди, которые заплатили, не будут активно реагировать... Это не космические деньги, но, с другой стороны, копейка к копейке ‑ будет рубль, так размышляет канал.

- Подписывали ли «фабриканты» контракт насчет концертных туров?

- Конечно, уже сегодня объявят первые города концертного тура. Поедут не все, а только часть «фабрикантов», по выбору канала. Выбрано больше 20 городов, это вызвало такой ажиотаж: организаторы концертов в разных городах предлагают каналу самые интересные предложения, что тоже очень приятно, и этого не было ни на первой, ни на второй «Фабрике». Еще месяц до конца проекта, а все города Украины готовы принять «фабрикантов».  

Желтые ноги Димы Коляденко...

... и пушистые ножки Лены Коляденко

Ожидая начала эфира, я засекла Оксану Панасивскую, генерального продюсера Нового канала, которая рассаживала массовку по залу.  

- Расскажите о скандале с НТКУ.

- Прикол в чем: мечтать и думать, и быть уверенными в том, что победитель «Фабрики звезд» поедет на Евровидение - наше право. Мы можем об этом мечтать? Можем! При этом мы в наших мечтах руководствуемся тем, что голосует невероятное количество людей за номинантов, за рядовых участников «Фабрики». Мы можем предполагать, сколько людей проголосуют в финале - больше 100 тысяч, правда? При этом мы уважаем НТКУ, знаем, что это их эксклюзивное право проводить отборочный тур на Евровидение. Они платят совершенно серьезную сумму сбора в EBU, по 400 тысяч евро, насколько я знаю. Но мы надеемся и все сделаем для того, чтобы наш победитель «Фабрики», по сути, самого крутого проекта в стране, самого потрясающего по количеству голосовавших, попал на отбор. Мы имеем право попасть на отбор? Имеем! Поэтому мы надеемся и верим, что отберут нашего победителя «Фабрики». Они, конечно же, подали на нас в суд. Писали нам письма, подписанные Василием Илащуком, чтоб мы «спростували» свою информацию. Мы поедем, наверное, в какой-то момент на переговоры с НТКУ для того, чтобы миром решить эту всю ситуацию. Мы не посягаем на право НТКУ проводить отборочный тур. Мы туда подадимся и будем участвовать.

Оксана Панасивская увлечена проектом

- Почему тогда прошлогодние победители «Фабрики звезд» не победили на отборочном туре Евровидения?

- Хороший вопрос. У меня есть отличный ответ. Я думаю, что, допустим, если зрители на отборочном туре проголосовали за Светлану Лободу, то это значит, что у нас в стране предпочтительнее голосовать за устоявшегося профессионала. Но уровень третьей «Фабрики звезд» доказывает и докажет (у нас же Меладзе, а прошлой «Фабрикой» занималась Наташа Могилевская), что у нас выходят готовые звезды, нереальные профессионалы. Мое мнение, что уровень этой звезды будет таким, что зрители, которые будут смотреть отборочный тур на НТКУ, поверят в то, что свежайшая звезда сможет победить, а не такая профессиональная и долго сияющая.

- Ток-шоу «Ще не все!» оправдало себя?

- Не то слово! Когда я его придумала, то ни капли не сомневалась, в отличие от других, потому что мне как зрителю после концерта хотелось бы посмотреть еще обсуждение, договорить, дотянуть эту тему. На канале сомневались: а может, в записи, а может, прорепетируем, а может, ток-шоу не пойдет... Нереальные цифры! Я и знала, что они будут больше, чем концерт, потому что людям нужно обсудить еще и посмотреть на «фабрикантов» близко. Но самые большие цифры будут на «Ще не все!». 31 числа, на Новый год, когда мы объявим победителя, а потом еще 45 минут будем обсуждать это все - после 12 часов ночи. Я уверена, что это «Ще не все!» выиграет новогодний эфир.

- Что будет после «Фабрики»?

- Безусловно, мы обсудили уже весну, обсудили и осень, на то мы и канал номер один в стране, даже уже не по 14‑49. Естественно, мы должны все планировать сейчас и немедленно. Мы в узком кругу обсудили супер-пупер-шоу на весну. «Фабрика» прошла с фурором, впереди еще 4 концерта, но уже можно говорить «прошла» ‑ цифры нереальные. Просто так, 31 числа, захлопнуться и закрыть эту тему - странно. Общий ажиотаж, люди смотрят, причем всех возрастов. Мы не можем просто так закрыть тему, даже до следующей осени. Это было бы некрасиво по отношению к нашим зрителям. Это будет невероятный сюрприз.  

После слов Оксаны я поняла, чем этот концерт такой особенный, ведь во время него планировалось объявление новой информации, как для зрителей, так и для журналистов. Маша Ефросинина в начале концерта сказала: «Сегодня день сюрпризов и новинок. Во-первых, мы с Андреем (Доманским. - «Дуся») поменялись местами - теперь я на сцене, а он в грин-руме, или в келье, как он его называет».

Маша Ефросинина, внезапно вырастившая волосы 

Во-вторых, Маша объявила, что в скором времени, сразу после финала, «фабриканты» поедут в концертный тур по городам Украины. В-третьих, весной начинаются целых два шоу на Новом канале: шоу двойников и шоу близнецов, где ведущими будут Маша Ефросинина и Андрей Доманский. Во время концерта ведущие рассказали о начале кастинга на эти две программы: если вы очень похожи на известную личность или у вас есть близнец, и вы умеете петь, то милости просим на сайт Нового, где расписаны все подробности кастинга.

И начался концерт, кто хотел, увидел его вчера в прямом эфире. Первыми выступили номинанты - Эрика и Виталий Чирва. Кстати, на «Фабрике» ходят слухи, что между Ефросининой и Виталием возникло нежное чувство, и это ощущалось в том, как ведущая смотрит на него и объявляет о его выступлении.

Виталий Чирва предчувствует свой выкидыш из "Фабрики"

а Эрика чувствует, что останется

Братья Борисенко, блин, и беременная Настя Приходько

И еще симпатяга Вася Нагирняк с группой "БИС"

Балет Елены Коляденко в номере Артема Меха

Артем Мех и его цирковой номер

Коля Серга и Ира Крестинина

Стас Шуринс с его космически-украинским номером...

...с  Ниной Матвиенко

Я чуть не прослезилась, когда запели Коля Серга с Ириной Крестининой, и еще мне запомнился Стас Шуринс, который пел на украинском языке вместе с Ниной Матвиенко. Братьев Борисенко в очередной раз забросали игрушками, а я снова удивилась любви малолетних девочек к этим маленьким "покемонам". 

Верка Сердючка в финальном номере с фабрикантами

Эффектная концовка

Соло Евы Бушминой

Эффектный уход желтой парочки

А в конце живьем спели Ева Бушмина с Веркой Сердючкой в сопровождении всех «фабрикантов». Объявили номинанта, вылетевшего на этой неделе - прощай, Виталий Чирва! Слезы, объятия, слова прощания...    

Ирина Лысенко все еще в возбужденном состоянии

 

Номинанты этой недели: Ева Бушмина и Алексей Матиас

Я получила огромное удовольствие от концерта, даже флажок Нового канала сгрызла от возбуждения. Вытягивают, все-таки, из пруда рыбку, а все почему? Потому что трудятся с удовольствием.

Цемкаю, Дуся       

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Моя Муся нашла в «Фейсбуке» классную фотосессию ведущих «Подъема» на Новом канале и, налюбовавшись, стала меня уверять, что между Романом Скрыпиным и Юлией Ковалевой что-то явно есть. Дескать, посмотри, как нежно она его обнимает и губками тянется,
16 Груд 2011 13:41
17 408
ДУСЯ
Ой, девочки, так хочется встретить Новый год на Мальдивах, но, видите ли, как-то стремно лететь на острова с Мусей. Я заметила, что лазурная вода, отменные пляжи и заморские коктейли как ничто иное располагают к эротическим фотосессиям. Только во
11 Груд 2011 11:01
16 394
ДУСЯ
Я уже привыкла, что почти всегда как минимум на одной обложке моих любимых еженедельников красуется президент Янукович. Есть он и в этот раз, но три из пяти журналов «развели свинство», и этот незапланированный флешмоб затмил первое лицо страны.
12 Лист 2011 10:03
6 918
ДУСЯ
Чуть позже я в подробностях расскажу о вчерашнем финале и победителе проекта «Феномен», а пока хочу поделиться занятным видео с эфира. Вместе с Ольгой Поляковой на феноменальном шоу засветился известный телеведущий Савик Шустер, а СТБ укрепил сл
08 Лист 2011 13:09
14 781
ДУСЯ
Ой, девочки, как же мне надоели одни и те же политические физиономии на обложках еженедельников, которые, кроме отвращения, никаких реакций уже не вызывают. Тем временем оторванные от реальности украинцы из года в год уповают на «покращення життя
06 Лист 2011 09:29
5 181
ДУСЯ
Наверное, чтобы мы с Мусей обязательно посмотрели вампирский сериал «Сплит», а заодно запомнили в лицо все руководство телеканала ТЕТ, нам сегодня принесли в конвертике готичненький перекидной календарь. На каждой странице с декабря 2011 года по с
31 Жов 2011 13:28
9 308
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду