Дуся в Ялте на съемках проекта СТБ «Танцуют все». День 2-ой

Дуся в Ялте на съемках проекта СТБ «Танцуют все». День 2-ой

Дежавю случилось с вашей Дусей в Ялте. Второй день был похож на первый, только участников меньше и поэтому их легче идентифицировать. Сами понимаете, когда человека узнаёшь ближе, расставаться с ним жальче. Вот и я, как барышня жалостливая, пла
Дуся в Ялте на съемках проекта СТБ «Танцуют все». День 2-ой
Дуся в Ялте на съемках проекта СТБ «Танцуют все». День 2-ой
30 Лип 2008
0
9386

Дежавю случилось с вашей Дусей в Ялте. Второй день был похож на первый, только участников меньше и поэтому их легче идентифицировать. Сами понимаете, когда человека узнаёшь ближе, расставаться с ним жальче. Вот и я, как барышня жалостливая, плачу над каждым уезжающим танцором – хныыы… Но и маленькие радости меня тут тоже посещают. И главная из них – это моя твёрдая убеждённость, что есть таланты в нашем отечестве!

На очередном кофепитии я познакомилась с Алексеем Удовицким, шеф-редактором форматных проектов, то есть тех, концепцию которых СТБ покупает. Сейчас Алексей курирует «Танцуют все!» и «Битву экстрасенсов».

Дуся: С чего начинался проект «Танцуют все»?

Алексей Удовицкий: С предварительных кастингов. Да и не кастингов даже, мы просто организовали просмотр претендентов во всех областных центрах Украины, еще без съемочной группы. Хотели отсмотреть «материал» – есть с чем работать или нет. Затем в Киеве, Одессе, Львове и Донецке уже проводили конкурсы со съемкой.

– Вот так прямо с кастингов и начался? А как же идея?

– Да, идея, плюс маркетинговые исследования. Посмотрев предварительные кастинги, поняли, что дело пойдет. И запустили. Тем более что в других странах проект идет вполне успешно, так что думаю, мы рассчитали верно. Такого мы, конечно, еще не делали – в смысле масштаба. Собственно, мы делаем главное шоу года. Пусть не в Украине, но на СТБ точно. Оно должно быть грандиозным.

Алексей Удовицкий: «Мы делаем главное шоу года.»

– Считаешь, получается?

– Получается. Учимся по ходу, конечно. Но нам есть на что опираться, главным событием сезона 2007-2008 тоже было реалити – «Битва экстрасенсов». А сезон 2008-2009 пройдет под знаком «Танцуют все!».

Для нас это даже не столько бизнес-проект, сколько дело имиджа. Если бы мы думали только о деньгах, мы бы купили какой-либо проверенный российским телевидением сериал и спокойно пускали бы его, имея стабильные 10-15% доли. Но мы же не ищем легких путей. Тем более что наша команда вполне доросла до этого уровня.

– Будет ли имиджевый проект оправдан финансово?

– Спонсор уже есть, сейчас юристы с двух сторон под лупой изучают пункты контракта. Продакшн – за деньги канала. Это, конечно, рискованно, но, как говорится, «кто не рискует…». Да, а шампанское я люблю.

К тому же наш предыдущий проект, «Битва экстрасенсов», до сих пор набирает обороты. То есть его доля растет, сейчас снимаем третий сезон, планируем четвертый. Зрители заваливают письмами. Правда, пишут одно и то же. Я знаю, что написано в письме, прежде чем открываю его: надо помочь, спасти, оплодотворить… (У Алексея тоже, видимо, прорезаются экстрасенсорные способности. – Дуся.) Имея такой успех за плечами, почему бы не замахнуться на что-то еще более масштабное?

– СТБ решил специализироваться на реалити-шоу?

– Реалити-шоу – будущее телевидения, я так считаю. И другие СТБшники, как видишь, так считают, раз делаем такие проекты. Кстати, в следующем году у нас планируется еще одно шоу… Но об это говорить пока рано.

– Работа с такой массой неподготовленных людей наверняка чревата непредвиденными ситуациями?

– Непредвиденных ситуаций нет. Мы все предвидели. Мы знали, что участники нашего шоу – юные, эмоциональные, и были ко всему готовы. Каждый день приходится кого-то отпаивать валерьянкой, не было ни одного дня, чтобы не понадобилась постоянно дежурящая «скорая помощь». Вот в Донецке вышла девочка на сцену, неудачно прыгнула и сломала ногу. Дотанцевала номер, сама вышла из зала и тут уже рухнула на руки друзей. Вот такая воля к победе. Или вот, например, была беременная девушка. Пятый месяц беременности, практически еще не заметно. Когда мы таки вычислили и отказали ей в участии, она умоляла оставить, говорила, что к третьему туру, то есть нынешнему, у нее будет всего седьмой месяц. А к финалу она уже родит и будет снова танцевать. И такие попадаются.

Частенько скрывают свой возраст, кстати. Приходили ребята по пятнадцать-шестнадцать лет, но мы берем только совершеннолетних. Те, кто младше – они ведь официально недееспособны, нужно согласие родителей и прочие юридические трудности. Проще отсечь такие сложности сразу.

«Непредвиденных ситуаций нет. Мы все предвидим

– А команда тоже ведь требует специальной подготовки?

– С командой проблем нет. Мы отобрали лучших со всего канала, с других проектов снимали. Операторская, режиссерская, журналистская группы – это все наши. Остальных мы нанимали. Осветителей, например.

Работаем коллективно, и знаешь, хорошо получается. Я знаю мало команд, где кто-то, освободившись, говорит другим: «Я свободен, дайте мне задание; кого подменить?». У нас, в принципе, нет человека, который принимает единоличные решения. Да на таком проекте и невозможно, чтобы был один человек, отвечающий за все. Слишком большой объем работы. Вот предыдущую ночь вообще спать не пришлось. Море я вижу только из окна отеля. Да и не люблю я море, не понимаю такого отдыха. Я люблю поездить в другие города, что-то новое увидеть. А тут что нового? Каждый день с пляжа – на пляж, ну и пить в номере, конечно.

Море он видит только из окна отеля. Да и не любит он море...

– Прямо вы не отдыхаете!.. В Ялте…

– Ну, мохито после съемок пьем, он с мятой, свеженький такой. И стараемся не говорить о работе, только не получается все равно. Мы, кстати, съемочной группе запрещаем ходить на пляж. И участникам запрещаем. Вот такой воспитательный момент. Но они, конечно, все равно бегают. Правда, так они бегают тайком, по одному, парочками и ненадолго. Понимаешь, столько людей, мало ли что может произойти; лето, воздух, приключений хочется.

– За жюри тоже следите и не пускаете на пляж?

– Нет. Не следим. Мы в свое жюри верим, оно у нас проверенное и опытное. Да и тяжело ему сейчас, зачем еще напрягать? В Ялте тяжелее всего судить, всех участников уже знаешь, всем сопереживаешь. Жюри так цинично перед камерой участников домой отправляет, потому что натренировалось. А поначалу переживали ужасно. Но они профессионалы, потому имеют четкий критерий для оценки. Вот был случай в Донецке: один парень вылетел из конкурса, вышел в холл, где ждали остальные участники, и начал шуметь, что шоу куплено. Засудили несправедливо, жюри болваны и так далее. Очередь из претендентов тоже начинает шуметь, они же волнуются. И когда все уже практически скандировали «Куплено! Куплено!», к зачинщику подошла Ксюша, журналистка наша и спросила:

– Куплено?

– Куплено, – отвечает.

– А ты на самом деле хороший танцор?

– Хороший!

– Ну, давай посмотрим.

И включила на магнитофоне музыку – танцуй, раз хороший танцор. И парень начинает дергаться, как на дискотеке. Остальные ребята посмотрели, замолчали и разошлись. Если б наши журналисты полностью не доверяли решению жюри, ситуация бы так не разрешилась. То есть у жюри тоже есть свои вкусы, они же люди. Вот сегодня Влад (Яма. – Дуся) сказал одному парню: «Мне очень нравится, как ты танцуешь, но я не люблю парней с накрашенным лицом». И оставил его в шоу. Бывает, жюри аплодирует стоя, бывает, слезы у них выступают. Всякое бывает. Я бы, честно говоря, не хотел сейчас быть на их месте, тяжело.

Да-а-а, бедные судьи – Ялта, лето, море, а они пашут – смотрят, как другие танцуют, обсуждают, курят, кофеек пьют. Вчера вот один из судей, Алексей Литвинов, нас, журналисток, вином поил до глубокой ночи. Это действительно тяжело, искренне сочувствую.

Итак, мой вывод: Лёша абсолютно прав. В жару надо пить мохито – с мятой, свеженький... Можно, пожалуй, разок-другой изменить любимому «Бейлису».

Завтра ждите отчёт о Ялтинском море и моих полевых, вернее, морских наблюдениях.

Целую крепко, ваша репка.

Фото предоставлены СТБ

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Моя Муся нашла в «Фейсбуке» классную фотосессию ведущих «Подъема» на Новом канале и, налюбовавшись, стала меня уверять, что между Романом Скрыпиным и Юлией Ковалевой что-то явно есть. Дескать, посмотри, как нежно она его обнимает и губками тянется,
16 Груд 2011 13:41
17 410
ДУСЯ
Ой, девочки, так хочется встретить Новый год на Мальдивах, но, видите ли, как-то стремно лететь на острова с Мусей. Я заметила, что лазурная вода, отменные пляжи и заморские коктейли как ничто иное располагают к эротическим фотосессиям. Только во
11 Груд 2011 11:01
16 394
ДУСЯ
Я уже привыкла, что почти всегда как минимум на одной обложке моих любимых еженедельников красуется президент Янукович. Есть он и в этот раз, но три из пяти журналов «развели свинство», и этот незапланированный флешмоб затмил первое лицо страны.
12 Лист 2011 10:03
6 919
ДУСЯ
Чуть позже я в подробностях расскажу о вчерашнем финале и победителе проекта «Феномен», а пока хочу поделиться занятным видео с эфира. Вместе с Ольгой Поляковой на феноменальном шоу засветился известный телеведущий Савик Шустер, а СТБ укрепил сл
08 Лист 2011 13:09
14 781
ДУСЯ
Ой, девочки, как же мне надоели одни и те же политические физиономии на обложках еженедельников, которые, кроме отвращения, никаких реакций уже не вызывают. Тем временем оторванные от реальности украинцы из года в год уповают на «покращення життя
06 Лист 2011 09:29
5 181
ДУСЯ
Наверное, чтобы мы с Мусей обязательно посмотрели вампирский сериал «Сплит», а заодно запомнили в лицо все руководство телеканала ТЕТ, нам сегодня принесли в конвертике готичненький перекидной календарь. На каждой странице с декабря 2011 года по с
31 Жов 2011 13:28
9 309
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду