Как звезды смотрели «Евровидение». Версия Муси

Как звезды смотрели «Евровидение». Версия Муси

31 Травня 2010
11943
31 Травня 2010
19:18

Как звезды смотрели «Евровидение». Версия Муси

11943
«В тесноте, да не в обиде», ‑ решил, видать, Первый национальный и пригласил всяких разных важных персон в «Будда-бар» в самом центре Киева для совместного просмотра и обсуждения «Евровидения-2010». В помещение было душно и очень тесно, и временам
Как звезды смотрели «Евровидение». Версия Муси
Как звезды смотрели «Евровидение». Версия Муси

«В тесноте, да не в обиде», ‑ решил, видать, Первый национальный и пригласил всяких разных важных персон в «Будда-бар» в самом центре Киева для совместного просмотра и обсуждения «Евровидения-2010».

В помещение было душно и очень тесно, и временами то и дело присутствующие уныло вздыхали и оглядывались в поисках кондиционеров и свободных мест, а может, просто нервничали в преддверии выступления нашей Алёши. Но, кажется, настроение у всех, несмотря ни на что, было отличным. Народу понашло тьма-тьмущая: продюсеры, звезды эстрады, телеведущие, музыкальные критики, преподаватели вокала и просто гости.

 

У Арфуша нет секретов от Тищенко

Шоптенко и Дикусар. Скучают...

 

Я стеснительно чертила замысловатые узоры ножкой по полу, наблюдая за тем, как моя Дуся удовлетворяет свое женское любопытство, общаясь с важными людьми. Чтобы занять себя чем-то приятным, я напевала свою любимую песню, за которую и пришла поболеть. Где-то на строчке «The end is really neeeear» Дульсинея закрыла мне рот бутербродом и дала задание ‑ наблюдать за присутствующими.

 

Игорь Посыпайко заигрывает то с Орловой...

...то с Валевской

 

Валид Арфуш, как настоящий хозяин, бегал от столика к столику, пытаясь развлечь гостей и поддержать боевой настрой, раздавая интервью и искренне веря, что победа на «Евровидении» в этом году наша. Здесь можно было также заметить Алексея Семенова, продюсера Олега Черного со своими подопечными, группу «Реал-О» в полном составе, участников национального отбора на «Евровидение-2010» Наталью Валевскую, Юлию Войс и Машу Собко. Гордой поступью прошествовала Ольга Сумская в сопровождении мужа и дочери. Моя любимая Наталья Розинская, припозднившаяся часа эдак на два с половиной, не растерялась и сразу же стала позировать фотографам. Ели-пили-развлекались...

 

Джеджула без Санты времени зря не теряет

Ольга Сумская и ее прекрасная копия

 

Как только на плазменных экранах началась трансляция конкурса, народу значительно убыло (так что для меня осталось большой загадкой, для чего эти люди вообще приходили?), но дышать стало легче, и это не могло не радовать. Что касается самого шоу, то в нынешнем году все оказалось проще некуда ‑ преобладали тети с грустными песнями и дяди с грустными лицами. Фи, как банально. То здесь, то там на сцене маячили скрипки, а молодые мальчики старались широко улыбаться, подражая Саше Рыбаку. А впрочем, победитель прошлогоднего «Евровидения» не такой уж и плохой пример для подражания, так что на здоровье!   Алеша пела потрясающе! Гордость, которая переполняла нас с Дусей, словами не описать. Я сразу же впала в сладкий ступор и пребывала в нем практически до самого конца.

 

Семеновым очень нравится Саша Рыбак

Розита с очередным ухажером?

 

Только я вот не совсем поняла, чего ж так много истерик было вокруг ситуации с так называемым плагиатом Алеши (песня To be free)?.. Мой идеально тонкий слух уловил как минимум три песни на конкурсе, подробно списанных с других сочинений. И даже волшебный голос еврейского юноши не смог усыпить моей бдительности - в мелодии куплета песни Milim я расслышала свою любимую Je Suis Malade (Dalida). Дуэт из Дании (в составе Шани и вечно странствующего по миру Томаса Невергрина), который в результате стремительно вырвался в верхние строчки турнирной таблицы, грамотно слизал старую добрую Simply The Best (Tina Turner). По ходу, для «Евровидения» плагиат - не такая уж и новость. Хм...

Я же как сильная женщина (хоть Дуся этого и не признает) болею за брутальных мужчин, поэтому неистово переживала за участников из Турции и Боснии и Герцеговины, в песнях которых не было драмы и соплей, но зато был намек на рок. На 19-й эсэмэске за Турцию, когда я практически уже стерла пальцы в кровь, не обращая внимания на все, что происходит рядом, Дуся как-то внезапно намекнула, что голосование давно закончено, и мои фавориты не выиграли. А наша Алеша, как настоящий талант, не подвела надежды украинцев и ловко вошла в десятку лучших в этом году. Хотя, по моему скромному мнению, была достойна большего.

 

Обсуждение конкурсантов

 

Чтобы я так не расстраивалась из-за несправедливых результатов, Дуся клятвенно пообещала мне сшить такое же шикарное, «кричащее» платье, как у нашей Алеши. Об этом наряде я мечтала еще со второго полуфинала «Евровидения-2010». Я б очень хотела, чтобы это сделала Лилия Литковская, которая одевала нашу девочку на конкурс, и уже было бросилась бежать к ней с этой просьбой, но мне было обещано нечто эксклюзивное из старой потрепанной шторы, максимально приближенное к оригиналу. Это немного успокоило мне нервы, и я перестала догрызать четвертый наращенный ноготь на левой руке.

 

Юлия Савостина переодевалась дважды

Скромняга Валевская шлет sms... за кого же?

 

Не успела я представить всю эту красоту в ярких красках, как вечер закончился, почти так же сумбурно, как и начался. Теперь всем нам остается с нетерпением ждать целых 12(!) месяцев до следующего европейского песенного праздника, который в 2011-м пройдет в Германии.

Напомните мне, чтобы я нарисовала грамоты товарищам Арфушу, Семенову и их друзьям за то, что они были единственной компанией из сидящих за столиками, которая активно махала флажками и аплодировала каждому выступлению на «Евровидении», транслировавшемуся на плазменном экране. Просто молодцы!   Пойду-ка я поищу обещанную мне шторку. А остальное вам уже рассказала-показала Дусенька.

Ваша Мусинда. Чмаф:)

Фото Павла Старостенко

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
11943
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду