Как Дуся стала мафией

Как Дуся стала мафией

Вчера я побывала на пиратской вечеринке, посвященной игре в мафию. Или игре в мафию по пиратским мотивам. Кому как больше нравится. Проходило мероприятие на 11 этаже отеля «Интерконтиненталь» в баре B-hush. Для тех, кто до этого играл только в кл
Как Дуся стала мафией
Как Дуся стала мафией
14 Січ 2010
0
53117

Вчера я побывала на пиратской вечеринке, посвященной игре в мафию. Или игре в мафию по пиратским мотивам. Кому как больше нравится. Проходило мероприятие на 11 этаже отеля «Интерконтиненталь» в баре B-hush.

Для тех, кто до этого играл только в классики, объясняю правила:  

Игроки делятся на мирных жителей и бандитов. Одни бодрствуют днем, другие ночью. Но, как это часто бывает в жизни, среди хороших парней заводится один предатель. Их задача -  его выявить и обезвредить. Однако коварные  мафиози тоже не вышивают крестиком в это время. Они убивают, прячут трупы на старых кладбищах и заметают следы.  Весь этот криминал осуществляется с помощью ведущего.  

Игра, надо сказать, давно полюбилась киевской тусовке. Не каждый день, знаете ли, получаешь возможность побыть маньяком, доктором или беспринципной путаной.  

Клуб «Мафии» в баре B-hush открылся совсем недавно, но среди гостей я заприметила опытных игроков, успевших наловчиться со времен первого появления игры в «Арене». В начале вечера участники регистрировались, знакомились, расслаблялись, то есть, как говорится, точили ножи. Не пропустили событие Ольга Червакова с Владимиром Завадюком и пиарщик богини жанра ток-шоу Натальи Розинской Алексей Прищепа. Но все они не рискнули столкнуться лбами в бандитском мире и отказались от игры. Я вот тоже думаю,  разыскивать убийцу по взгляду и жестам это тебе не бороться микрофоном против коммунистов.   

Владимир Завадюк и Ольга Червакова

И их индивидуальный стиль

Почти все приглашенные соблюли дресс-код: пиратов и злодеев. Одним из последних пришел Игорь Посыпайко - как всегда, рыжий и стильный. Рассказал, что его уже давно приглашали играть, и вот он созрел.  

В первой же игре была замечена Даша Трегубова. Играла девушка с мастерством профессионала, как потом оказалось, «благодаря отличной интуиции». Не отставал и Алексей Залевский. Признаться,  мне на минутку показалось, что игрок в мафию  из него куда лучший, чем дизайнер.  

Скоро начнется игра...

...а пока можно продемонстрировать интеллект и красоту (Алексей Залевский и Дарья Шалунова)

Тонкий дизайнерский юмор

Кто на новенькую?

Выкалывание глаз - добрая традиция клуба

Лика - бессПОРНО, опытный игрок клуба мафии

Потому что всегда веселее тем, кто пьет

Генеральный продюсер UFW Владимир Нечипорук в шелках

Девушке-хиппи здесь не место

 Попытка сорвать выборы и овладеть бюллетенями

Кто же догадается принести бутылочку?

Гости нечаянно прикорнули

Но певицу Алешу ничего не смущало, даже ее имя

"От улыбки станет всем светлей" -  девиз Игоря Посыпайко 

Я так увлеклась, что, быстренько собрав  весь свой энтузиазм и смелость в руки, а также в  глаза и уши, зарегистрировалась в следующий раунд. И не зря! Вместе со мной туда попал  Игорь Посыпайко. Он показал себя молодцом: чувствовалась старая плюсовская закалка.  

Мне выпало быть мафией. Хотя ваша Дуся  и не привыкла служить силам Зла, войти в роль было несложно.  Я изо всех сил старалась вспомнить  уроки Дона Корлеоне, на худой конец, Горбатого. В конце нашей игры лучшему участнику подарили бутылку рома. К сожалению, им оказалась не я. Слегка расстроившись, но не подавая виду, я оставила гостей и ушла, вспомнив, что дома меня ждут запасы Бейлиса.   

Со старым Новым годом! Дуся    

Фото Макса Левина

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях экс-редактор «Папарацци» и директор конкурса «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова решила использовать свое служебное положение. Дело в том, что Анечке стукнуло 30. Нет, конечно, можно было бы отпраздновать эту знаменательную дату в тесном
06 Груд 2011 16:45
7 895
ДУСЯ
Я вам вчера уже писала о своих (не самых приятных) впечатлениях от нарядов российских звезд шоу-бизнеса на красной дорожке церемонии вручения «Золотого граммофона». Но почему-то я все свое внимание сосредоточила на представительницах прекрасного
29 Лист 2011 15:02
17 452
ДУСЯ
Я, конечно, вечно недовольна нарядами нашего бомонда, богемы или как там себя называют те, кто поет и пляшет на украинской эстраде и торгует лицом в телевизоре. Но, глядя на фотографии красной дорожки с церемонии награждения «Золотым граммофоном»
28 Лист 2011 17:24
21 148
ДУСЯ
В конце прошлой недели журнал Harper's Bazaar в баре B-hush чествовал победителей собственного конкурса Bazaar Fashion Forward 2011. Смысл уже второй год проводящегося проекта в следующем: из сотен кандидатов и кандидаток выбрать того, кто, по
18 Жов 2011 10:55
6 217
ДУСЯ
Я продолжаю посещать показы «Украинской недели моды» и вести своеобразную светскую хронику специально для вас, дорогие мои. Вчера вечером в «Мистецькому Арсеналі» я оценила сразу две коллекции - от Алены Ворожбит и Татьяны Земсковой и от Лилии Лит
17 Жов 2011 13:43
10 019
ДУСЯ
Ой, какой скандал вчера был! Представляете, Дуся ни с того ни с сего уперлась рогом и ни в какую не хотела давать мне свою шубку из персидского кота на открытие 29-й Украинской недели моды. Мне пришлось идти на кражу ради того, чтоб появиться на п
15 Жов 2011 12:30
9 496
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду