Неделя с модой

Неделя с модой

25-я Украинская неделя моды открылась. Лилия Пустовит, Виктория Гресь, Алексей Залевский, Ольга Громова и Оксана Караванская представляли свои новые коллекции в первый день UFW. Многие медийщики пришли в Выставочный центр «АККО Интернешнл» посмо
Неделя с модой
Неделя с модой
17 Жов 2009
0
60703

25-я Украинская неделя моды открылась. Лилия Пустовит, Виктория Гресь, Алексей Залевский, Ольга Громова и Оксана Караванская представляли свои новые коллекции в первый день UFW.

Многие медийщики пришли в Выставочный центр «АККО Интернешнл» посмотреть на моду: Маша Цуканова (Weekend/Ъ) с Маурицио Аскеро (генеральный директор Helen Marlen Group), Соня Забуга (ELLE), Ирина Геращенко (НУНС), Зоя Звиняцковская (ТОП-10). К показу Виктории Гресь подошли Алена Громницкая (главред «Профиля»), Лариса Мудрак (руководитель информационного управления Секретариата президента), Юлия Савостина (Первый национальный), Юрий Горбунов («1+1») с супругой. К демонстрации коллекции Залевского пришли Монро и Кость Гнатенко, Андрей Доманский (Новый канал). Посмотреть на показ Ольги Громовой пришли Ольга Червакова (СТБ), Татьяна Гончарова («Сити»), Каролина Ашион (М1). Елена Франчук также приходила помодничать.

Соня Забуга (ELLE)

Ирина Геращенко (НУНС) и Александр Богуцкий (ICTV)

Геращенко и чуть-чуть украшений

Ирина Бережная

Дизайнер Андре Тан

Главный редактор журнала VIP Анна-Виктория Воронцова

Маша Цуканова и Маурицио Аскеро

Ярко, стильно, молодежно

Модник

Юлия Жмакина ("1+1")

Катя Осадчая ("1+1")

Елена Литвин (в центре)

Даша Шаповалова

Александр Соколовский и Елена Франчук

Маша Жулай

Юрий Горбунов с женой


 

После показа Пустовит я подошла к Маше Цукановой:

- Недавно на «Детектор медіа» прошел чат с Казбеком Бектурсуновым, где он очень странно о вас...

- Я не читала чат с Казбеком и не хочу его читать.

 

И правильно, лучше не надо. Невдалеке с подружкой беседовала Маша Жулай. Я обратилась к ней с тем же вопросом, что и недавно к ее мужу: действительно ли она уходит от Соколовского к другому мужчине? Маша засмеялась и сказала, что не будет комментировать.

СМИ на низком старте

Красота от Лилии Пустовит

Инна Цимбалюк ("1+1")

Каролина Ашион (М1)

Нежность от Виктории Гресь

Показ Виктории Гресь

Монро и Дарья Трегубова

Андрей Доманский

Он же

Гость UFW

Кость Гнатенко

Олеся и Андрей Ногины

Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук

Красота от  Залевского

Босая, но с бантом

Выход в свадебном наряде

Модель Оксаны Караванской

Оля Фреймут (Новый канал)

Иванна Коберник ("Савик Шустер Студиос")

Тала Калатай и Игорь Пупков ("Сити")

Тала, красивое пальтишко

Показ Громовой

Ольга Червакова (СТБ)

Проверка упругости

Даша Малахова

Александр Педан (Новый канал)

 

 


Показы шли один за другим. В перерывах между ними дамы примеряли наряды, которые продавали дизайнеры, в специально отведенном для этого месте. Там я словила на горячем Алену Громницкую, выходящую из примерочной в сером наряде, и Ларису Мудрак, присматривающую украшения, сделанные вручную.

Марина Ставнийчук и Лариса Мудрак

Алена Громницкая (главред "Профиля") примеряет платьице

 

Я отвлекла Ларису от приятного дела:

 
- Насколько для вас важны бренды при покупке одежды?

- Буде нечесно сказати, що для мене бренди не важливі. Важливі. Я дуже люблю поєднувати, для мене важлива індивідуальність. Це може бути моя улюблена річ, уже майже вінтажна. На мені туфлі, яким, мабуть, 15 років і, наприклад, плащ від Roberto Cavalli. Мені здається, що мода - це взагалі фантастична гра для будь-якої людини, що хоче творити світ для себе. Можна поєднувати, продумувати, робити речі. Не настільки важливо, брендоносець ти чи ні, важливо, що ти можеш поєднати речі для себе. Тому якщо дуже прагматично відповідати на ваше запитання, то 50 на 50.

Лариса Мудрак о брендах

 

- В які країни ви їздите за покупками?

- Віднедавна ми з чоловіком їздимо часто в Італію. Ми любимо цю країну. І, подорожуючи Італією, звичайно, користуємося можливостями цих країн. Дуже багато речей купували в Мілані, іноді в Римі. Раніше ми їздили на шопінг у Нью-Йорк. Теж дуже цікавий досвід. Тому що це різні пізнання світу. В Києві зараз є можливість купувати одяг. І я десь років із п''ять маю щастя товаришувати з Вікторією Гресь, я в неї шию.

Любимые туфли...


 
- Де ви купуєте собі прикраси?

- Знаєте, я дуже люблю прикраси, це правда. Я їх обожнюю. Для мене, наприклад, один із головних оціночних елементів жінки ‑ чи жінка є справжньою жінкою ‑ це коли вона вміє носити прикраси. Мене вчила бабуся носити брошки. У нас традиція, яка передається у сім''ї. Я експериментувала з 10 класу носити різного роду брошки. Для мене це було так дивно. Тоді їх ніхто не носив, для мене це був страшенний експеримент. Спочатку я ними скріплювала хусточки, потім їх чіпляла на комірці. А потім я зрозуміла, що будь-яка брошка - це знову ж таки твоя фантазія: вона може бути на рукаві, на кишені, на паску, де завгодно. Багатьох своїх подружок, які молодші від мене, я починаю заохочувати носити прикраси, умовляти їх: "Давай спробуємо, будь ласка".

... и украшения

 

Іноді років два-три йде на те, щоби дівчину, молоду жінку, привчити до прикраси. Але важливо не стати сорокою-вороною, яка чіпляє все на себе. Треба пам''ятати правило одного сету: або сережки і каблучки, або велика брошка, або намисто.

 

Начался очередной показ. Любители Оксаны Караванской остались смотреть на её одёжки, а я пошла домой ‑ учить Мусю носить брошки.

 

Цем.

 

 

 

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях экс-редактор «Папарацци» и директор конкурса «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова решила использовать свое служебное положение. Дело в том, что Анечке стукнуло 30. Нет, конечно, можно было бы отпраздновать эту знаменательную дату в тесном
06 Груд 2011 16:45
7 895
ДУСЯ
Я вам вчера уже писала о своих (не самых приятных) впечатлениях от нарядов российских звезд шоу-бизнеса на красной дорожке церемонии вручения «Золотого граммофона». Но почему-то я все свое внимание сосредоточила на представительницах прекрасного
29 Лист 2011 15:02
17 452
ДУСЯ
Я, конечно, вечно недовольна нарядами нашего бомонда, богемы или как там себя называют те, кто поет и пляшет на украинской эстраде и торгует лицом в телевизоре. Но, глядя на фотографии красной дорожки с церемонии награждения «Золотым граммофоном»
28 Лист 2011 17:24
21 148
ДУСЯ
В конце прошлой недели журнал Harper's Bazaar в баре B-hush чествовал победителей собственного конкурса Bazaar Fashion Forward 2011. Смысл уже второй год проводящегося проекта в следующем: из сотен кандидатов и кандидаток выбрать того, кто, по
18 Жов 2011 10:55
6 217
ДУСЯ
Я продолжаю посещать показы «Украинской недели моды» и вести своеобразную светскую хронику специально для вас, дорогие мои. Вчера вечером в «Мистецькому Арсеналі» я оценила сразу две коллекции - от Алены Ворожбит и Татьяны Земсковой и от Лилии Лит
17 Жов 2011 13:43
10 019
ДУСЯ
Ой, какой скандал вчера был! Представляете, Дуся ни с того ни с сего уперлась рогом и ни в какую не хотела давать мне свою шубку из персидского кота на открытие 29-й Украинской недели моды. Мне пришлось идти на кражу ради того, чтоб появиться на п
15 Жов 2011 12:30
9 496
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду