Спорт Haute couture

Спорт Haute couture

Спорт Haute couture
Спорт Haute couture
30 Жов 2008
0
29876

Совсем недавно ваша Дуся вступила в моду и еще в несколько гламурных мероприятий. Поэтому теперь я практически девушка от кутюр. Настолько от кутюр, что стала обращать внимание на одежки телеведущих и даже делать попытки систематизировать их стиль. В многообразии костюмов ведущих новостийных передач мне пока сложно разобраться – уж очень оно велико – костюмы в клетку, костюмы в полоску, костюмы однотонные. Поэтому решила начать со «спортсменов», которые не скованы протоколом и могут позволить себе разнообразие в одежде, которое считывается моим неопытным глазом легче. Начну с самого красивого:

Евгений Зинченко

Его я бы назвала флагманом стиля в нашем спортивном телевидении. Он радует глаз уже давно, а глаз все никак не нарадуется, глазу приятно. Сколько девушек красивых сошли с ума от его полосатых рубашечек, а сколько ребят попытались натянуть их на себя, чтоб стать хоть немного Женей. И зря. Он такой один. Но все имеет свой конец, и Женя тоже. Я хочу сказать, что его «полосатый» период подошел к концу, и начался розовый, как у Пабло Пикассо. У того, правда, был и голубой период, но Пикассо, как и Женя, один. Итак, Зинченко сейчас и уже довольно давно живет в розовом. Уж сколько раз я пыталась пересчитать, сколько у него розовых рубашек всех оттенков восхода и заката – так и не удалось. Да какая, в принципе, разница, сколько. Важно, что это очень ярко, смело и ново. А недавно, с началом сезона, Женя снова изменился.

Теперь он одет в сдержанные джемпера со спортивной мужественной ноткой. Интернет прояснил, что новые свитера Евгения – дело рук бельгийского дизайнера по имени Dirk Bikkembergs, основателя направления Sport Couture. Стоят они недорого – €178 за штуку. Правда, в наших магазинах к этой цифре прибавляется минимум €100, но ничего, думаю, это не деньги для такого популярного ведущего, как Женя Зинченко. В общем, рада за Женю – это же логично, когда ведущий спортивных новостей одет в вещи, имеющие отношение к спорту.

На очереди следующий красавец, пользующийся, кстати, невероятным успехом в моей «Кладовке»:

Слава Варда

Его белозубая улыбка давно заставила меня повесить график его рабочих недель у себя на телевизоре. Слава выглядит стильненько и со вкусом меняет пиджаки и рубашки. Чаще всего в эфире ведущий «Спортрепортера» выглядит не очень официально, но и не совсем по-спортивному. Стиль Варды я бы охарактеризовала, как casual. И незаурядная коллекция пиджаков налицо – представлено множество тонов.

Я ни в коей мере не усомнюсь в Славином профессионализме и стиле. Тем более что он достойно продолжает красивую тенденцию – заложенную Евгением Зинченко – молодых и стильных ведущих спортивных новостей, а его отношения с самим спортом ни для кого не секрет и читаются в те моменты, когда он снимает с себя излюбленные одежки.

Следующий в моей коллекции Мужчина с большой буквы «А».

Андрей Ковальский

Появившись некоторое время назад на телеканале ICTV в роли ведущего спортивных новостей, Андрей меня сильно порадовал. Еще один канал поддержал тенденцию «молодых и стильных» в спортивных новостях, которые стали восприниматься с не свойственным мне ранее интересом. Но время шло, передовые технологии делали наши телевизоры все больше и шире, а Андрей как начинал традиционным пиджаком, так и продолжает. Но загадочнее всего стал для меня момент, когда ведущий спортивных новостей на ICTV дополнил деловой костюм галстуком.

Как по мне, это уже перебор. Порой кажется, что смотришь продолжение новостей, а не спорт. Подбор галстуков и рубашек также вызывает у меня частые нарекания: не лепится, хоть ты тресни. Может, стоит задуматься стилистам канала о том, что спорт – это не совсем кризисы, перевыборы и индекс Доу-Джонса. Тут репортеру свободно дышать просто необходимо, а перетянутая галстуком шея этому никак не способствует. Дуся требует – снимите петлю с Андрея Ковальского!

Собираем подписи, господа.

Целую, ваша Дуся от кутюр

Фото c 1plus1.ua, tsn.ua, bikkembergs.com, novy.tv, ictv.ua, images.webpark.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях экс-редактор «Папарацци» и директор конкурса «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова решила использовать свое служебное положение. Дело в том, что Анечке стукнуло 30. Нет, конечно, можно было бы отпраздновать эту знаменательную дату в тесном
06 Груд 2011 16:45
7 897
ДУСЯ
Я вам вчера уже писала о своих (не самых приятных) впечатлениях от нарядов российских звезд шоу-бизнеса на красной дорожке церемонии вручения «Золотого граммофона». Но почему-то я все свое внимание сосредоточила на представительницах прекрасного
29 Лист 2011 15:02
17 453
ДУСЯ
Я, конечно, вечно недовольна нарядами нашего бомонда, богемы или как там себя называют те, кто поет и пляшет на украинской эстраде и торгует лицом в телевизоре. Но, глядя на фотографии красной дорожки с церемонии награждения «Золотым граммофоном»
28 Лист 2011 17:24
21 150
ДУСЯ
В конце прошлой недели журнал Harper's Bazaar в баре B-hush чествовал победителей собственного конкурса Bazaar Fashion Forward 2011. Смысл уже второй год проводящегося проекта в следующем: из сотен кандидатов и кандидаток выбрать того, кто, по
18 Жов 2011 10:55
6 218
ДУСЯ
Я продолжаю посещать показы «Украинской недели моды» и вести своеобразную светскую хронику специально для вас, дорогие мои. Вчера вечером в «Мистецькому Арсеналі» я оценила сразу две коллекции - от Алены Ворожбит и Татьяны Земсковой и от Лилии Лит
17 Жов 2011 13:43
10 019
ДУСЯ
Ой, какой скандал вчера был! Представляете, Дуся ни с того ни с сего уперлась рогом и ни в какую не хотела давать мне свою шубку из персидского кота на открытие 29-й Украинской недели моды. Мне пришлось идти на кражу ради того, чтоб появиться на п
15 Жов 2011 12:30
9 496
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду