Как на украинских телеканалах освистывали Виктора Януковича (ВИДЕО)

Как на украинских телеканалах освистывали Виктора Януковича (ВИДЕО)

Уже третий день в интернете обсуждаются подробности субботнего открытия стадиона «Олимпийский» в Киеве, которое было богато на казусы. Одни возмущены недостроенными туалетами, другим запомнился пожар и обнаженные девицы, но для всех самым ярким в
Как на украинских телеканалах освистывали Виктора Януковича (ВИДЕО)
Как на украинских телеканалах освистывали Виктора Януковича (ВИДЕО)
10 Жов 2011
0
9637

Уже третий день в интернете обсуждаются подробности субботнего открытия стадиона «Олимпийский» в Киеве, которое было богато на казусы. Одни возмущены недостроенными туалетами, другим запомнился пожар и обнаженные девицы, но для всех самым ярким впечатлением вечера стал неодобрительный свист трибун, оттенивший выход президента Виктора Януковича.

Правда, зрители телеканала «Украина», смотревшие прямую трансляцию, так и не увидели этот эпизод. На скорую руку режиссеры трансляции «наживо» внесли коррективы в картинку, вырезав выход президента на поле, и намертво заглушили рев на стадионе во время вступительного слова президента. «Речь Януковича зал встретил аплодисментами. Недовольный гул звучал только в одном секторе», написала об этом газета «Сегодня».

В общем, в оригинале всё выглядело так (видео Дмитрия Амидова, «Украинская правда»):

А в псевдопрямом эфире телеканала «Украина» несколько иначе:

Посмотрев на эти «две большие разницы», мы с Мусей решили глянуть, как это же событие показали своим зрителям другие телеканалы. И, представляете, нашли третью версию инцидента!

В эфире 5 канала показали небольшой отрывок аматорского видео со свистом и честно сказали, что зрители телетрансляции этого не увидели. В «Підсумках тижня» на Первом национальном перестраховались и Януковича вырезали совсем, заменив его речь выступлением зажигательной Шакиры.

Найбільшу арену «Євро-2012» - Національний спорткомплекс «Олімпійський» - відкрито с Видео bigmir)net.

К сожалению, я не нашла итогового выпуска новостей на «Интере», но на сайте «Подробностей» есть новость об освистании президента, в которой говорится, что «громче всего свистел фан-сектор киевского «Динамо». И даже выложено то самое видео из интернета.

Журналистка «ТСН-Тиждень» Юлия Дячук сняла о нашумевшем открытии стадиона интересный лайфовый репортаж «Перевірено на собі». Отрывок из выступления президента в сюжете есть, немного слышны трибуны, но акцентировать на этом «Плюсы» не стали.

Зато это все и даже больше есть в выпуске новостей телеканала ТВі. Похоже, подопечные Николая Княжицкого обрадовались свежей теме для своего проекта «Яник жжот!» и отожгли.

Интересно, только мне показалось, что в данной версии событий паузы у Виктора Федоровича длиннее, а свист в это время несколько громче и отчетливее, чем было на самом деле? А если не только мне - то это звукоинженеры с видеоинженерами постарались или съемочная группа канала работала в фан-секторе «Динамо»?

P.S. Кстати, на самом ничего удивительного в истории со свистом нет, если вспомнить, как принимали Виктора Ющенко на открытии "Донбасс-Арены":

Целую, обнимаю.

Дуся Катасонова

Фото president.gov.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Совсем скоро, дорогие мои, наступит светлый праздник Пасхи. Я уже накупила корзинок, яйца вечерами крашу, тесто для пасочек замесила, а Муся даже рушник красными нитками вышила: ждем не дождемся воскресенья. Для тех из вас, кто только собирается гото
14 Квіт 2012 10:35
17 157
ДУСЯ
Не зря говорят, что многие латиноамериканские бальные танцы - вертикальное воплощение горизонтальных желаний. Поэтому пара Лилии Ребрик и Андрея Дикого на проекте «Танці з зірками» на СТБ сразу навеяла мысли: то ли еще будет... Потом Лиля стала п
23 Груд 2011 15:14
14 749
ДУСЯ
Только вчера мы с Мусей написали о том, что журнал «Блик Секрет» опубликовал якобы краденые фотографии Тины Кароль, как сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что ООО «Фри Медиа Украина ГмбХ» закрывает свои печатные издания, в частности «Бли
22 Груд 2011 15:25
21 697
ДУСЯ
После того как мы с Мусей написали о том, что в газете «Теленеделя» вышел «пророческий» анонс, поклонники выбывших участников «Х-фактора» пишут мне гневные письма с просьбой разобраться, что к чему. 
22 Груд 2011 14:33
150 720
ДУСЯ
Дело идет к Новому году, и Филипп Киркоров снова треплет нервы и себе, и людям. Недавно он пригрозил судом телеведущему Алексею Дивееву-Церковному за неосторожную шутку, а тем временем адвокаты певца занимаются иском против газеты «Сегодня». Суд
22 Груд 2011 10:28
8 972
ДУСЯ
Красота, как известно, требует жертв. И только от женщины зависит, насколько значительными будут эти жертвы. Вот, например, ведущая на канале «Украина» ток-шоу «Замуж за моего сына» Лена Ленина, чтобы не портить свои платья и не цеплять к ним на п
21 Груд 2011 17:49
15 059
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду