Подборка смешных телеляпов от ведущих и журналистов (ВИДЕО)

Подборка смешных телеляпов от ведущих и журналистов (ВИДЕО)

Как девушки веселые и не лишенные чувства юмора мы с Мусей любим пошутить над занудными текстами пиарщиков, скупыми топ-менеджерами, расфуфыренными нарядами и выходками звезд шоу-бизнеса и даже над собой. Часто объектом шуток становятся наши ко
Подборка смешных телеляпов от ведущих и журналистов (ВИДЕО)
Подборка смешных телеляпов от ведущих и журналистов (ВИДЕО)
9 Груд 2010
0
12889

Как девушки веселые и не лишенные чувства юмора мы с Мусей любим пошутить над занудными текстами пиарщиков, скупыми топ-менеджерами, расфуфыренными нарядами и выходками звезд шоу-бизнеса и даже над собой. Часто объектом шуток становятся наши коллеги из телевизора, но при этом и сами выдают на-гора такие «перлы», что животы трещат. До сих пор я не могу без улыбки вспоминать ведущего одного регионального телеканала «взорвавшего мозг» своим то ли степлером, то ли суфлером.

Тем временем журналисты газеты «Сегодня» взялись выведать у телеведущих интересные оговорки и накладки, случавшиеся с ними. При всем нашем уважении к коллегам мы с Мусей не можем отказать себе и вам в удовольствии освежить в памяти ляпы, ставшие афоризмами.

С каждым случаются оговорки, как говорят, «по Фрейду», и ведущие не исключение. Например, Александр Гнилуша (ICTV) вместо «Кабінет Міністрів пропонує Верховній Раді покласти край...» выдал в эфире: «...пропонує Верховній Раді покрасти...»

А Марина Кухар, тогда ведущая ТСН, назвала премьер-министра Испании Хосе Луиса Сапатеро... Хосе Луисом Сепарато. Говорит, что потом от слова «сепаратизм» ее долго передергивало.

С легкой руки Виктора Сороки (в тот момент ведущего на ICTV), упустившего слово «прокурор», словосочетание «генеральный Пискун» пошло в народ.

Нередко у тележурналистов напрочь выпадают из памяти простейшие слова. И тогда им приходится изъясняться с телезрителями на пальцах. Так, к примеру, Соломия Витвицкая, работая на 5-м канале, во время репортажа с карнавала произнесла: «Кроме танцев, здесь будет благо...», запнулась, несколько секунд махала рукой в поисках нужного слова, а потом, как иностранец, путающийся в лицах глаголов, добавила: «...собирать деньги для неимущих».

У ведущего «Подъема» на Новом канале Александра Педана был такой прокол: в гостях программы была группа, игравшая на воображаемых гитарах, и он несколько раз повторил: «На балалайках уявних». Когда же он услышал смешки из студии, до него дошло, что это окончание фразы звучит как ругательство.

Ведущая «Фактов» Елена Фроляк вспоминает, как назвала министра обороны министром... Оболони (район в Киеве).

А Владимир Андриевский, ведущий программы «Подробности», признается, что у него долго Тигипко превращался в Тиипко ‑ не мог выговорить. Поделился трудностями в работе: иногда зависает суфлер, и тогда ему приходится тянуть время, сообщая ту же новость, только уже с помощью синонимов.

Экс-ведущий «Интера» Лукьян Сельский, читая новости на ТРК «Киев», возьми да и ляпни: «Вы смотрите новости на телеканале «Интер». Своей ошибки он не заметил и не исправил, но работу, к счастью, не потерял.

Конечно, никому не хочется выглядеть глупым в глазах телезрителей, и каждый старается выставить себя в лучшем свете. Поэтому нам с Мусиндой не особо интересны большинство таких курьезных историй, записанных со слов их участников. Гораздо увлекательнее, когда камера успевает зафиксировать смешной момент или фразу, а кто-то добрый ‑ выложить ролик в интернет и пустить по миру.

Так и сделала моя родственница, когда во время прямого эфира ведущая новостей ТОНИСа Ирина Король не удержалась и чуть было не «наехала» на чью-то мать. С кем не бывает, но у Иры это получилось смешно. Протяните «ползунок» на 01:52 и сами все увидите:

Многочисленными копиями разошлись по интернету «перлы» ведущих и журналистов российских телеканалов. Нетленные оговорочки не только смешат своей абсурдностью, поднимают настроение, но и выдают все тайны подсознания. Тут и Владимир Путин у них премьер и президент в одном лице, и телекомпания ‑ авиакомпания, а о турнире «Большого члена» и подмосковном климаксе я вообще молчу. =))

Ваши хохочущие Дульсинея с Мусиндой

Фото youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Совсем скоро, дорогие мои, наступит светлый праздник Пасхи. Я уже накупила корзинок, яйца вечерами крашу, тесто для пасочек замесила, а Муся даже рушник красными нитками вышила: ждем не дождемся воскресенья. Для тех из вас, кто только собирается гото
14 Квіт 2012 10:35
17 158
ДУСЯ
Не зря говорят, что многие латиноамериканские бальные танцы - вертикальное воплощение горизонтальных желаний. Поэтому пара Лилии Ребрик и Андрея Дикого на проекте «Танці з зірками» на СТБ сразу навеяла мысли: то ли еще будет... Потом Лиля стала п
23 Груд 2011 15:14
14 750
ДУСЯ
Только вчера мы с Мусей написали о том, что журнал «Блик Секрет» опубликовал якобы краденые фотографии Тины Кароль, как сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что ООО «Фри Медиа Украина ГмбХ» закрывает свои печатные издания, в частности «Бли
22 Груд 2011 15:25
21 698
ДУСЯ
После того как мы с Мусей написали о том, что в газете «Теленеделя» вышел «пророческий» анонс, поклонники выбывших участников «Х-фактора» пишут мне гневные письма с просьбой разобраться, что к чему. 
22 Груд 2011 14:33
150 721
ДУСЯ
Дело идет к Новому году, и Филипп Киркоров снова треплет нервы и себе, и людям. Недавно он пригрозил судом телеведущему Алексею Дивееву-Церковному за неосторожную шутку, а тем временем адвокаты певца занимаются иском против газеты «Сегодня». Суд
22 Груд 2011 10:28
8 973
ДУСЯ
Красота, как известно, требует жертв. И только от женщины зависит, насколько значительными будут эти жертвы. Вот, например, ведущая на канале «Украина» ток-шоу «Замуж за моего сына» Лена Ленина, чтобы не портить свои платья и не цеплять к ним на п
21 Груд 2011 17:49
15 060
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду