Шпионские страсти в Институте журналистики

Шпионские страсти в Институте журналистики

Вы же знаете, мои дорогие, что мы с Мусей очень любим подрастающее поколение журналистов и всегда готовы защищать студентов. Не успели мы их перед президентом отмазать, как тут новая напасть подоспела. Вот что рассказала моя родственница. Подходи
Шпионские страсти в Институте журналистики
Шпионские страсти в Институте журналистики
19 Лист 2010
0
6171

Вы же знаете, мои дорогие, что мы с Мусей очень любим подрастающее поколение журналистов и всегда готовы защищать студентов. Не успели мы их перед президентом отмазать, как тут новая напасть подоспела.

Вот что рассказала моя родственница. Подходит недавно к ней группа молодежи. Мусинда попятилась было: решила, что сейчас бить будут.

«Вы Мусинда Катасонова?» ‑ спрашивает самый смелый из них.

«Ну, я за нее! А вам чего надобно?»

«Мы студенты четвертого курса Института журналистики. Пришел к нам недавно новый преподаватель Юрий Чигирин. Будет у нас читать спецкурс «Организация медиахолдинга». Первую лекцию он начал словами: «Все, что обо мне пишут в интернете, неправда». Мы, конечно, тут же поинтересовались, что о нем пишут в Сети. И эта информация, честно говоря, нам не понравилась. Уважаемая госпожа Катасонова! Пожалуйста, помогите нам избавиться от такого преподавателя!»

Муся у меня барышня старых правил, поэтому искренне считает, будто учителя должны сеять только разумное, доброе, вечное. И если у них хоть немного запятнана репутация, то лучше - тьфу-тьфу! - таких людей держать подальше от подрастающего поколения (оно, как известно, всякому плохому и само может с легкостью обучиться). И в этом смысле не будет лишним вузу перестраховаться, даже если потом выяснится, что преподаватель чист и перед законом, и перед людьми.

В общем, чтобы прояснить ситуацию, Мусинда позвонила в Институт журналистики. Там подтвердили, что, действительно, у них появился такой лектор. Рассказал, что, дескать, он лично создавал «Главред-Медиа» (там, наверное, все посмеялись бы над этой информацией) и стоял у истоков холдинга «Президент». И имея за плечами такой передовой опыт, теперь за 1500 гривен в месяц читает раз в неделю студентам спецкурс.

Спустя некоторое время после этого разговора кузина попала на празднование юбилея газеты «Урядовый курьер», где знающие люди рассказали ей преинтересную историю. Таки да, был такой холдинг «Президент», которым руководил товарищ по фамилии Кодру, между прочим, лауреат Международного конкурса «Золотое перо». При этом Чигирин числился главредом журнала «Президент». Сие издание делали под Кучму. Правда, сам глава государства об этом не знал. Так что ребята, скорее всего, просто сбивали бабло с мелких политиков, кои надеялись, будто таким образом они светятся перед президентом.

Потом руководителя этого холдинга СБУ обвинила в шпионаже и арестовала. Через некоторое время, поговаривают, товарищ Кодру компрометирующую его фамилию сменил и отбыл чуть ли не в далекую Панаму. Интересно то, что, вроде бы, он вернулся недавно в Украину уже, как водится, с новым паспортом. Вот такие шпионские страсти, достойные пера самого Юлиана Семенова. 

Но мне почему-то кажется, что если Юрий Чигирин все-таки на своем спецкурсе будет читать «Организацию медиахолдинга» так, как это происходило на самом деле, я бы не рекомендовала студентам отказываться от таких занятий. Это бесценный опыт!

Дуся

Фото new-most.info

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Совсем скоро, дорогие мои, наступит светлый праздник Пасхи. Я уже накупила корзинок, яйца вечерами крашу, тесто для пасочек замесила, а Муся даже рушник красными нитками вышила: ждем не дождемся воскресенья. Для тех из вас, кто только собирается гото
14 Квіт 2012 10:35
17 155
ДУСЯ
Не зря говорят, что многие латиноамериканские бальные танцы - вертикальное воплощение горизонтальных желаний. Поэтому пара Лилии Ребрик и Андрея Дикого на проекте «Танці з зірками» на СТБ сразу навеяла мысли: то ли еще будет... Потом Лиля стала п
23 Груд 2011 15:14
14 746
ДУСЯ
Только вчера мы с Мусей написали о том, что журнал «Блик Секрет» опубликовал якобы краденые фотографии Тины Кароль, как сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что ООО «Фри Медиа Украина ГмбХ» закрывает свои печатные издания, в частности «Бли
22 Груд 2011 15:25
21 696
ДУСЯ
После того как мы с Мусей написали о том, что в газете «Теленеделя» вышел «пророческий» анонс, поклонники выбывших участников «Х-фактора» пишут мне гневные письма с просьбой разобраться, что к чему. 
22 Груд 2011 14:33
150 717
ДУСЯ
Дело идет к Новому году, и Филипп Киркоров снова треплет нервы и себе, и людям. Недавно он пригрозил судом телеведущему Алексею Дивееву-Церковному за неосторожную шутку, а тем временем адвокаты певца занимаются иском против газеты «Сегодня». Суд
22 Груд 2011 10:28
8 971
ДУСЯ
Красота, как известно, требует жертв. И только от женщины зависит, насколько значительными будут эти жертвы. Вот, например, ведущая на канале «Украина» ток-шоу «Замуж за моего сына» Лена Ленина, чтобы не портить свои платья и не цеплять к ним на п
21 Груд 2011 17:49
15 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду