Неизвестные подробности убийства телеведущего (ФОТО)

Неизвестные подробности убийства телеведущего (ФОТО)

Как сообщает «Телекритика», в Москве убит 26-летний телеведущий медиа-группы «Эксперт» Дмитрий Оккерт. ФОТО Наши коллеги с ресурса GZT.ru сумели выяснить некоторые обстоятельства, связавшись с близкой подругой покойного Александрой, которая к т
Неизвестные подробности убийства телеведущего (ФОТО)
Неизвестные подробности убийства телеведущего (ФОТО)
26 Черв 2010
0
4038

Как сообщает «Детектор медіа», в Москве убит 26-летний телеведущий медиагруппы «Эксперт» Дмитрий Оккерт.

Наши коллеги с ресурса GZT.ru сумели выяснить некоторые обстоятельства, связавшись с близкой подругой покойного Александрой, которая к тому же работала вместе с ним на телеканале. По ее словам, у них обоих эта неделя была выходной, и они планировали отдыхать вместе.

«Я провела возле дома всю ночь, с двух часов ночи, - сообщила плачущая девушка. - Сразу почувствовала, что что-то случилось, так как в комнате и на кухне горел свет, а мобильник не отвечал- не был отключен, а просто не отвечал. Дима очень обязательный человек, он никогда так не делал».

По словам девушки, последний раз она слышала голос Димы по телефону поздно вечером в понедельник, 21 июня. Парень был в хорошем настроении, ни о каких проблемах не говорил. На следующий день она позвонила ему еще раз, но он не взял трубку и, вопреки ее ожиданиям, не перезвонил. Девушка решила, что он просто замотался по каким-то своим делам и не стала волноваться. В этот день она уехала из города и вернулась только в четверг, 24 июня. Тут и выяснилось, что Дима с тех пор не ответил ни на один звонок. Как видно на соцсети «Одноклассники.ру», последний раз Дима заходил на свою страничку в 2:13 22 июня.

Александра созвонилась с общим другом Алексеем, и ребята подняли тревогу. Как журналисты они быстро нашли телефон хозяйки квартиры, которую Дима снимал больше года, и созвонились с ней. Женщина приехала около 10.30 в пятницу, 25 июня, с собственным комплектом ключей от квартиры.

Хозяйка квартиры открыла своим ключом дверь в предбанник на 11 этаже дома. По словам Александры, за этой дверью находится всего две квартиры, но одна из них пустует. Входная дверь той, где жил Дима, оказалась открыта.

Тело Дмитрия лежало в единственной комнате на диване лицом вниз. Из шеи торчал кухонный нож, которым Александра не раз резала хлеб.

«Одно ранение, в шею, - рассказала девушка. - Похоже, что сзади ударили, правой рукой».

По ее словам, в квартире нет следов борьбы и грабежа - ничего не разбито, не раскидано. Не похоже, что молодой человек выпивал с кем-то- следов застолья Александра тоже не увидела.

На тот момент, когда она рассказывала о произошедшем (18 часов 25 июня), ей еще не дали осмотреть вещи убитого, поэтому на вопрос, что пропало из квартиры, она ответить не смогла.

«Я знаю в этой квартире каждую тарелку, - сказала она. - Многие вещи сама лично с ним покупала. Но там ничего особенного ценного и не было, одежда, фотоаппарат-зеркалка, плазменный телевизор, он на месте стоит. Денег не было, у нас как раз задержка зарплаты была на работе».

Единственное, что заметила Александра - исчез ноутбук, который Дима обычно никуда не убирал с рабочего стола.

«Мышь лежит на месте, а ноутбука нет»,- отметила Александра.

Дуся

Фото из соцсетей

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Совсем скоро, дорогие мои, наступит светлый праздник Пасхи. Я уже накупила корзинок, яйца вечерами крашу, тесто для пасочек замесила, а Муся даже рушник красными нитками вышила: ждем не дождемся воскресенья. Для тех из вас, кто только собирается гото
14 Квіт 2012 10:35
17 158
ДУСЯ
Не зря говорят, что многие латиноамериканские бальные танцы - вертикальное воплощение горизонтальных желаний. Поэтому пара Лилии Ребрик и Андрея Дикого на проекте «Танці з зірками» на СТБ сразу навеяла мысли: то ли еще будет... Потом Лиля стала п
23 Груд 2011 15:14
14 750
ДУСЯ
Только вчера мы с Мусей написали о том, что журнал «Блик Секрет» опубликовал якобы краденые фотографии Тины Кароль, как сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что ООО «Фри Медиа Украина ГмбХ» закрывает свои печатные издания, в частности «Бли
22 Груд 2011 15:25
21 698
ДУСЯ
После того как мы с Мусей написали о том, что в газете «Теленеделя» вышел «пророческий» анонс, поклонники выбывших участников «Х-фактора» пишут мне гневные письма с просьбой разобраться, что к чему. 
22 Груд 2011 14:33
150 721
ДУСЯ
Дело идет к Новому году, и Филипп Киркоров снова треплет нервы и себе, и людям. Недавно он пригрозил судом телеведущему Алексею Дивееву-Церковному за неосторожную шутку, а тем временем адвокаты певца занимаются иском против газеты «Сегодня». Суд
22 Груд 2011 10:28
8 973
ДУСЯ
Красота, как известно, требует жертв. И только от женщины зависит, насколько значительными будут эти жертвы. Вот, например, ведущая на канале «Украина» ток-шоу «Замуж за моего сына» Лена Ленина, чтобы не портить свои платья и не цеплять к ним на п
21 Груд 2011 17:49
15 060
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду