Ксения Собчак - «Энциклопедия лоха» (ФОТО)

Ксения Собчак - «Энциклопедия лоха» (ФОТО)

вапрвы
Ксения Собчак - «Энциклопедия лоха» (ФОТО)
Ксения Собчак - «Энциклопедия лоха» (ФОТО)
9 Черв 2010
0
13548

Все мы знаем, что лохи были, есть, будут, и, как ни крути, нам с ними жить. И только Ксюшу Собчак тема лоховства тронула настолько, что она наваяла целую «Энциклопедию лоха». Нам с Мусей пока не совсем понятно, то ли Ксюша хотела разобраться в себе, то ли в гламурном окружении... А, может, решила помочь землякам с самоидентификацией?

Так вот, в иллюстрированном художником Андреем Бартеневым издании представлена «Периодическая лохосистема имени Ксении Собчак». Телеведущая разделила лохов на виды, наделив каждый из них именем («Лох серебристый», «Лох упоительный», «Лох-землеройка»), описала их привычки и места особо массового скопления, пишет baltinfo.ru.

По мнению Собчак, «лошизм» для России явление в какой-то мере уникальное. «Ни в одном языке, ни в одной стране нет такого слова. Точно так же, как нет слова интеллигент. Собственно, это две крайности, два полюса, лох и интеллигент. Это практически антонимы, ‑ заявила телеведущая. - Лохи есть везде, но в России их больше, и это явление ярче выражено».

Как полагает Ксения, понятие «лох» не зависит от материального статуса, хотя «эти люди часто стараются купить самое дорогое». «Но чаще всего они покупают просто безвкусное. Например, выбирая между страусиной и крокодильей кожей, они всегда выберут страусиную», ‑ поделилась соображениями светская львица.

При этом никаких конкретных лохов, знакомых ей, она называть не стала, отделавшись медицинской терминологией:

«Лошизм» - это как вирус герпеса ‑ есть у 99% населения, но проявляется отнюдь не у всех, а в неактивной форме он неопасен. Должны быть какие-то дополнительные факторы, из-за чего «лошизм» начинает развиваться: снег, избыток солнечных лучей и тому подобное».

В книге же светская львица не сдерживается и среди разных «подвидов лохов» называет и балерину Анастасию Волочкову, и певца Николая Баскова, и телеведущего Дмитрия Диброва, и музыкального критика Артемия Троицкого. Главным критерием «нелошизма» она называет «верность себе». В качестве «нелоха» она назвала Ивана Урганта.

«Он, даже участвуя в каких-то не очень хороших, а порой и жутких вещах, например, в концерте 9 мая для молодежи, остается верен себе, сохраняет органику, мимику, целостность», ‑ заявила Собчак.

«Тем не менее, я попыталась систематизировать сведения о «лохах» и «лошизме», так что получился практически научный труд. Это книга о том, как идентифицировать признаки «лошизма», в том числе и в себе, и о том, как с этим явлением бороться», - подчеркнула телеведущая.

Касаясь собственной персоны, Ксения отметила, что признаки лоха есть и в ней самой.

«Я, например, как лох собираюсь поехать летом на юг Франции, кроме того, я веду передачу, которая является цитаделью, оплотом всех лохов - «Дом-2». Тем не менее, я стараюсь с этим бороться», ‑ иронично отметила она.

Мы с Мусей желаем Ксюше удачи и скорейшей самоидентификации, ведь не за горами сбор урожая, и стране понадобятся «лохи-землеройки».

Дуся

Фото baltinfo.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Совсем скоро, дорогие мои, наступит светлый праздник Пасхи. Я уже накупила корзинок, яйца вечерами крашу, тесто для пасочек замесила, а Муся даже рушник красными нитками вышила: ждем не дождемся воскресенья. Для тех из вас, кто только собирается гото
14 Квіт 2012 10:35
17 155
ДУСЯ
Не зря говорят, что многие латиноамериканские бальные танцы - вертикальное воплощение горизонтальных желаний. Поэтому пара Лилии Ребрик и Андрея Дикого на проекте «Танці з зірками» на СТБ сразу навеяла мысли: то ли еще будет... Потом Лиля стала п
23 Груд 2011 15:14
14 746
ДУСЯ
Только вчера мы с Мусей написали о том, что журнал «Блик Секрет» опубликовал якобы краденые фотографии Тины Кароль, как сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что ООО «Фри Медиа Украина ГмбХ» закрывает свои печатные издания, в частности «Бли
22 Груд 2011 15:25
21 696
ДУСЯ
После того как мы с Мусей написали о том, что в газете «Теленеделя» вышел «пророческий» анонс, поклонники выбывших участников «Х-фактора» пишут мне гневные письма с просьбой разобраться, что к чему. 
22 Груд 2011 14:33
150 717
ДУСЯ
Дело идет к Новому году, и Филипп Киркоров снова треплет нервы и себе, и людям. Недавно он пригрозил судом телеведущему Алексею Дивееву-Церковному за неосторожную шутку, а тем временем адвокаты певца занимаются иском против газеты «Сегодня». Суд
22 Груд 2011 10:28
8 971
ДУСЯ
Красота, как известно, требует жертв. И только от женщины зависит, насколько значительными будут эти жертвы. Вот, например, ведущая на канале «Украина» ток-шоу «Замуж за моего сына» Лена Ленина, чтобы не портить свои платья и не цеплять к ним на п
21 Груд 2011 17:49
15 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду