Троицкий отстранен от эфира

Троицкий отстранен от эфира

3 Березня 2010
3590
3 Березня 2010
17:25

Троицкий отстранен от эфира

3590
Первый зам главреда радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман отстранил ведущего Артемия Троицкого от участия в передаче "Особое мнение", выходящей в прямом эфире на радио и телеканале RTVi. Как я вычитала в блоге Троицкого, э
Троицкий отстранен от эфира
Троицкий отстранен от эфира

Первый зам главреда радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман отстранил ведущего Артемия Троицкого от участия в передаче "Особое мнение", выходящей в прямом эфире на радио и телеканале RTVi.

Как я вычитала в блоге Троицкого, это связано с его намерением поставить в эфир 2 марта песню рэпера Noize MC "Мерседес S666", посвященную ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В результате той аварии погибли две женщины.

С вашего позволения, цитирую диалог Троицкого и Бунтмана:

«Как же так, Сережа, - спрашиваю я, - что за неформат такой?»
Бунтман: «Ну, Артем, у нас этого никогда раньше не было».
Я говорю: «Сергей, это не аргумент. Все когда-нибудь бывает в первый раз. Технических проблем нет? - нет! Так в чем же дело?»
Бунтман: «Дело в том, что у нас это идет по телевидению, на Америку, Израиль, и всегда головная боль с юридическими вопросами».
Я отвечаю: «В данном случае не может быть юридической головной боли, поскольку Иван Алексеев, автор означенной песни, лично передал мне диск с записью и DVD c видео и делегировал мне все права на дальнейшее распространение этого произведения. Так что тут проблем нет».
Бунтман сделал длинную паузу, аргументов у него явно больше не было. Я решил развить успех и выдал вполне невинную фразу: «Да и вообще музыка, тем более песня важная и содержательная, только оживит эту тухлую передачу».
И вот тут Бунтман, до сей минуты разговаривавший со мной вальяжно-утомленным голосом, в мгновение ока взвился до небес.
«Тухлая?!! Ты сказал «тухлая передача»?!!» 
«Ну да...а разве нет?».
«Так вот, если ты считаешь, что это тухлая передача, то могу тебе сказать, что тебе, как достойному человеку в тухлой передаче больше не место. Отменяется и завтрашний эфир и все последующие также
».

Какой кошмар! Хорошо, что хоть у меня тут цензуры нет. Я представляю вам клип на песню, ставшую причиной отстранения Троицкого.

Будьте осторожны на дорогах, у нас тоже своих «лукойлов» хватает.

Дуся.

Фото Яны Новоселовой

Видео Youtube

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3590
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду