Дуся провела опрос о курсах, по которым выдают зарплату

Дуся провела опрос о курсах, по которым выдают зарплату

«Все в дыму, все в огне, А я в красной шапке на коне». Автора не помню. Ваша Дуся как девушка, любящая зеленый цвет во всех его проявлениях, решила пересчитать зелень в кошельке наших журналистов. Суммы зарплат - это дело сугубо интимное и вскоре
Дуся провела опрос о курсах, по которым выдают зарплату
Дуся провела опрос о курсах, по которым выдают зарплату
6 Лют 2009
0
40017


«Все в дыму, все в огне,
А я в красной шапке на коне».


Автора не помню.

 

Ваша Дуся как девушка, любящая зеленый цвет во всех его проявлениях, решила пересчитать зелень в кошельке наших журналистов. Суммы зарплат - это дело сугубо интимное и вскоре перейдет в разряд чуть ли не государственной тайны, поэтому я сосредоточилась на курсе ставки, тем более что премиями и прочим наших гончих за информацией уже практически не радуют.

Во время активного жонглирования цифрами в обменниках я в душе радовалась за журналистов СТБ. С разных сторон доносилась информация о том, что Бородянский своих не обижает и платит по 5,05, хотя курс валюты начал съезжать вниз. Ко мне доносились фантастические вести, что и сейчас зарплаты платят приличные, по курсу около 7,0. В это трудно поверить, поэтому я решила прояснить ситуацию. Разведка донесла, что 5,05 и не более. Такая же ситуация на большинстве каналов, разве что курс варьируется на десятые: 5,0-5,07. Таким макаром платят на НТН, ТОНИСе, ТЕТ, 5 канале, ТРК «Украина».

«Плюсы» тоже не отошли от традиции, но почему-то работникам tsn.ua десятые отсчитывают, а не прибавляют. Поэтому ребята получают по 4,8. Наверное, руководство вспомнило, что цент доллар бережет.

На Первом национальном журналисты получают голые ставки. Премии и доплаты за интенсивность труда убрали, оставили «За выслугу лет». Представляю, как поджаро будут выглядеть «националисты» к лету - на 1500 гривен в месяц особенно не раздобреешь.

На К1 ставка в гривнах, зафиксирована по курсу 5 с чем-то. Но удивительно следующее. Говорят, что на «Интере», который вместе с НТН, К1 и прочими входит в семью U.A. Inter Media Group Limited, раскошелились на 7,0, но без премии. Разница впечатляет, да и сама позиция руководителей холдинга не очень-то понятна. Зря, что-ли, интермоджахеды упрекали Безлюдную в ненависти к «Интеру» и любви к К1?

На Новом канале с нового года обещались повысить курс до 6 с копейками или даже 7,0. Журналисты радовались и прыгали до потолка всё оставшееся до зарплаты время, пока не получили ее, родненькую, первую в этом году по 5,05.

На сладкое оставила я happy end, чтобы вы поверили, что все в этом мире возможно. Холдинг «Эволюшн медиа», о пятилетии которого я вам в свое время рассказывала, демонстрирует недопустимую во время кризиса стойкость. Там зарплаты получают по курсу 7,2.

Так что живут сейчас наши журналисты, как Алиса в Стране чудес: кто за Белым Кроликом бегает, а кто объяснения Шалтая-Болтая слушает.

Дуся.

Фото - dreamstime.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Совсем скоро, дорогие мои, наступит светлый праздник Пасхи. Я уже накупила корзинок, яйца вечерами крашу, тесто для пасочек замесила, а Муся даже рушник красными нитками вышила: ждем не дождемся воскресенья. Для тех из вас, кто только собирается гото
14 Квіт 2012 10:35
17 155
ДУСЯ
Не зря говорят, что многие латиноамериканские бальные танцы - вертикальное воплощение горизонтальных желаний. Поэтому пара Лилии Ребрик и Андрея Дикого на проекте «Танці з зірками» на СТБ сразу навеяла мысли: то ли еще будет... Потом Лиля стала п
23 Груд 2011 15:14
14 746
ДУСЯ
Только вчера мы с Мусей написали о том, что журнал «Блик Секрет» опубликовал якобы краденые фотографии Тины Кароль, как сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что ООО «Фри Медиа Украина ГмбХ» закрывает свои печатные издания, в частности «Бли
22 Груд 2011 15:25
21 696
ДУСЯ
После того как мы с Мусей написали о том, что в газете «Теленеделя» вышел «пророческий» анонс, поклонники выбывших участников «Х-фактора» пишут мне гневные письма с просьбой разобраться, что к чему. 
22 Груд 2011 14:33
150 717
ДУСЯ
Дело идет к Новому году, и Филипп Киркоров снова треплет нервы и себе, и людям. Недавно он пригрозил судом телеведущему Алексею Дивееву-Церковному за неосторожную шутку, а тем временем адвокаты певца занимаются иском против газеты «Сегодня». Суд
22 Груд 2011 10:28
8 971
ДУСЯ
Красота, как известно, требует жертв. И только от женщины зависит, насколько значительными будут эти жертвы. Вот, например, ведущая на канале «Украина» ток-шоу «Замуж за моего сына» Лена Ленина, чтобы не портить свои платья и не цеплять к ним на п
21 Груд 2011 17:49
15 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду