Александр Денисов: «К возможному бойкоту Евро в Украине отношусь очень негативно»

18 Травня 2012
25886

Александр Денисов: «К возможному бойкоту Евро в Украине отношусь очень негативно»

25886
Александр Денисов – о подготовке «Украины» и «Футбола» к трансляции Евро-2012
Александр Денисов: «К возможному бойкоту Евро в Украине отношусь очень негативно»

Матчи Евро-2012 на телеканалах «Украина» и «Футбол» будут комментировать Виктор Вацко, Сергей Панасюк и Александр Михайлик, комментаторы «Футбола». Им будут помогать коллеги с НТВ+ Василий Уткин и Юрий Розанов. Об этом во время чата на «Детектор медіа» сообщил директор «Футбола» Александр Денисов.

 

Расписание комментаторов появится на сайте «Футбола» в разделе «Евро» в ближайшее время.

 

«Футбол» запустит к чемпионату две ежедневные программы - «Евро, я люблю тебя!» с Анной Безсоновой и Константином Киркаряном и «Еврожара» с комментаторами Виктором Вацко и Андреем Малиновским.

 

Об этих и других шагах «Футбола» и «Украины» по освещению Евро-2012 читайте далее.

 
 

- Приветствую всех! Извиняюсь за небольшое опоздание, Киев готовится к Евро, дороги кипят горячим асфальтом! В общем, трафик! Итак, начнём!

 

- Доброго дня! Кілька запитань: 1. Чи буде розподілено коментаторів на паралельних трансляціях матчів Євро на каналах «Україна»/ «Футбол»? Приміром, якщо я не маю жодного бажання слухати Уткіна чи Розанова, чи зможу я перемкнути канал і слухати Вацка чи Михайлюка? 2. Хто з команди коментаторів каналів «Футбол» працюватиме на матчах Євро? 3. Хто буде змінювати Роберто Моралеса на матчах бразильського чемпіонату на час Євро (адже сам Роберто працюватиме на Першому національному, я так розумію, безпосередньо з місць подій)? І що робити, якщо замінювати буде Круторогов/ Гавриленко, вимикати звук? Чи розглядається можливість транслювання матчів Бразилейро в цей період тільки з інтершумом?

- 1. Касательно комментаторов так и будет. На канале «Украина» будут только комментаторы телеканала «Футбол» - Вацко, Панасюк, Михайлюк, они же будут и на «Футболе», но на «Футболе» кроме перечисленных нам будут помогать наши друзья с НТВ+ Вася Уткин и Юрий Розанов. 2. Ответ в ответе №1. 3. Мы помогли Первому национальному и действительно Роберто будет работать у них комментатором, но лишь на части матчей (5 трансляций), поэтому он вполне сможет комментировать во время Евро Чемпионат Бразилии, который в этот период будет транслироваться только на «Футболе+».

 

- Спочатку респект і подяка за запрошення Уткіна, Розанова на матчі Євро. Передайте їм вітання від українських уболівальників. Скажіть, будь ласка, канал буде боротися за показ Ліги чемпіонів і Ліги Європи на наступні роки та за показ відбіркових матчів збірної? Прохання до вас: нехай матчі збірної коментує Віктор Вацко, який робить це дуже гарно, емоційно, він передає дух, крім того - на фарт, пам'ятаючи 2006 рік.

- Влад, обязательно передам приветы. Уткин и Розанов с удовольствием приняли наше приглашение. Да и мы рады будем с ними поработать. Евро - это хороший повод для обмена опытом с нашими коллегами, редкий случай пообщаться и поработать, а может и отдохнуть вместе! В любом случае загрузка на «Футболе» такова, что своего ресурса нам явно не хватило бы для осуществления всех грандиозных планов, поэтому их помощь востребована! Касательно тендера на Лигу чемпионов и Лигу Европы: сейчас как раз заканчивается процедура определения победителя, так что скоро мы узнаем, где, кто и когда будет транслировать эти два турнира в следующие три сезона.

 

 

 

- Хто буде коментувати матчі збірної ? Які будуть нові програми та хто їх вестиме? Чи планується залучати до коментування експертів? Будете запрошувати Франкова чи Шахова? Нових програм скільки буде і на якому каналі? Чи будете ви залучати до коментування експертів не з вашого каналу, та чи можу я дивитися футбол у 16:9, якщо не маю змоги в HD?

- Комментировать матчи сборной Украины на Евро мы доверили Виктору Вацко. Витя должен повести сборную к победе, в нём есть дух победителя, да и вообще он хорош во всех смыслах. :) Во время Евро на «Футболе» будет порядка 6 часов прямого эфира, и это еще без учёта прямых трансляций. Мы запускаем две новых программы - утренний и дневной блок на «Футболе» будет называться «Евро, Я люблю тебя!» Его постоянными ведущими будут Анна Бессонова и Константин Киркорян, а также приглашенные гости и эксперты. И вечерний блок с названием «Еврожара», программа будет сопровождать прямые трансляции. Её ведущие - Виктор Вацко и Андрей Малиновский, а помогать им на постоянной основе будут Олег Саленко, Александр Заваров и Александр Сопко. Естественно, вариативно в гостях будут появляться гости как футбола, так и других направлений.

 

- Здравствуйте, хочу узнать, будет ли ТРК «Украина» покупать права на трансляцию Лиги чемпионов сезона 2012/13?

- Алекс, по поводу ЛЧ и ЛЕ - ответ выше.

 

- Доброго дня, я хочу подякувати вам за створення такого прекрасного телеканалу. Я вважаю, що це найкращий канал України, але представники кабельної мережі в моєму місті не бажають включити «Футбол+», замість цього вони включили Animal Planet - канал, який ніхто не дивиться. :( Будь ласка, зверніться до перемишлянських представників кабельного телебачення і включіть «Футбол+»! :) Перемишляни, Львівська область. Дякую!

- Тарас, привет Перемышлянам! У вас кабельщик «Галакт», у них с нами договор на «Футбол» подписан, а на «Футбол+» - нет. Требуйте и победите!

 

- Олександре, хто буде вашою співведучою в новому ток-шоу каналу «Україна»?

- В шоу на «Украине» у меня действительно будет соведущая. Прекрасная, очаровательная, спортсменка, комсомолка... Скоро уже объявим! Потерпите!!! Для меня это тоже будет новый опыт вести эфир в паре. В общем, сплошная интрига. :)

 

- 1. Будь ласка, купіть права на єврокубки з майбутнього сезону та запустіть ще один спортивний канал. 2. Підвищте рівень коментування матчів Крутороговим або взагалі замініть його іншим коментатором, нехай озвучує різні випуски тележурналів. Нічого особистого, просто людина дуже далека від розуміння футболу. 3. Які клуби увійдуть в офіційний телепул УПЛ майбутнього сезону? 4. Було б непогано також придбати права на показ Кубку Лібертадорес. Дякую! Всього найкращого! І завжди тільки розвивайтесь! P.S. Спробуйте хоча би раз вести «Футбольний вікенд» українською мовою. :)

- Приветствую! Еврокубки приобрести хотим, как и прежде, у нас это желание всегда простимулировано нашими амбициями. :) Касательно запуска еще одного спортивного канала: об этом говорить пока рано, на этот год таких планов точно нет, мы развиваем два футбольных канала плюс запускаем через две недели на время Евро HD-версию телеканала «Футбол», а после Евро в HD начнёт вещание «Футбол+». По-поводу комментаторов: всем нужно время, это как и с украинскими талантами в футболе. Касательно УПЛ: в пуле будут те же клубы, что и были в этом сезоне.

 

- Доброго дня! Яким буде формат нових передач до Євро-2012? Це буде «Футбольний вікенд», яким ми його знаємо, чи щось зовсім нове? Дякую!

- На «Футболе» это будут развлекательные, аналитические, житейские темы и дискуссии в программе «Евро, я люблю тебя!» и вечерний блок «Євроспека» - аналитический блок, сопровождающий матчи Евро в эфире, с массой включений со стадионов. Отмечу, что в каждом городе Евро (как в Украине, так и в Польше) у нас будут работать съёмочные группы, которые ежедневно будут передавать самые свежие новости. Все матчи наши комментаторы будут комментировать со стадионов! В эфире телеканала «Украина» во время Евро будет отдельный проект. Какой именно - вы узнаете позже. Одно могу сказать сейчас: это будет действительно грандиозный проект, проектищеее!

 

 

 

- Здравствуйте! Есть ли реальные пути трудоустройства у вас на канале журналиста, который ранее специализировался на совершенно другой тематике (политика, экономика...), но желает попробовать себя в тайном с детства хобби - футбольной журналистике?

- Нет ничего невозможного. Присылайте резюме на адрес, который указан на сайте «Украины».

 

- Чи будуть задіяні всі коментатори каналу «Футбол» на Євро? Чи збираєтесь транслювати чемпіонат Франції? І ще одне питання: чи є у ваших планах створення спортивного каналу, присвяченого не лише футболу?

- Во время Евро будут задействованы комментаторы «Футбола» Вацко, Панасюк, Михайлюк и НТВ-шники Уткин, Розанов. Пропорция распределения матчей между ними будет равная. Францию при всём желании брать не будем: некуда ставить. А для запуска спортивного канала рынок спонсорства, рекламы и платной дистрибуции канала в сетях пока не готов (с точки зрения его будущей рентабельности).

 

- Чому не створено єдиного пулу телеправ на показ української прем'єр-ліги хоча б для продажу за кордон? Невже ТК «Футбол» вигідно продавати за кордон пул без «Динамо», «Металіста», «Дніпра», «Карпат»? Якщо дуже захотіти, завжди можна домовитися заради іміджу українського футболу.

- Вопрос с пулом в последнее время слишком сложный и не лежит в рамках компетенции телеканала.

 

- Яка оптимальна вартість пулу телеправ на трансляцію матчів УПЛ?

- Что-либо где-либо стоит столько, сколько за это готов заплатить рынок.

 

- Чи задоволені ви підсумками конкурсу коментаторів? Чи посприяв він у пошуку коментаторських талантів, про які йшлося до конкурсу?

- Касательно конкурса комментаторов я могу быть доволен как первым опытом. Он показал, что в Украине есть много талантливых ребят. Думаю, мы должны продолжать.

 

- Доброго здоров'я! Олександре, чи будуть карти доступу на канали «Футбол» HD, крім «Віасата»?

- HD-версия телеканала «Футбол» будет доступна с 1 июня абонентам не только «Виасат», но и «Воли».

 

- Будут ли дневники евро на ТРК «Украина»?

- Там готовится грандиозный проект. Его название, ведущих, гостей и супергостей :) вы узнаете уже очень, очень скоро. С трудом сдерживаюсь, чтобы не проговориться. :)

 

- Добрый день, у нас сложилась такая ситуация, что дети, победившие в соревнованиях детского Евро-2012, не получили билетов на финал, который так усердно на вашем канале рекламирую наши футболисты.

- Я не знаю, что вам по этому поводу сказать. Кто и как распределяем билеты, мне неведомо.

 

- Каковым будет состав комментаторов на матчи Евро? Особо беспокоимся по поводу Шарафутдинова. При всем уважении к его заслугам, уровень канала заметно выше. Контрастирует, так сказать. Будут ли приглашены комментаторы со стороны? Или своими силами?

- Состав комментаторов на Евро для «Футбола» и «Украины» я озвучивал ранее в чате.

 

- Чи буде в наступному сезоні на «Футболі» транслюватися Бундесліга?

- Надеемся, что Бундеслига, как и прежде, будет нас с вами радовать. Ведём переговоры.

 

- Сьогодні на офіційному сайті вашого телеканалу з'явилася новина про шоу «Евро, я люблю тебе» та «Євроспека». В жодній із цих програм ви не є ведучим. Ще минулого року оголошували, що буде шоу в прямому ефірі за вашої участі. Подейкують, співведучою обрано Ірину Блохіну. Тож чи чекати глядачам на таку програму? Про неї буде повідомлено додатково трохи згодом? Чи ви взагалі відмовилися від такої ідеї?

- Ольга, не волнуйтесь. :) Я действительно не буду ведущим в перечисленных вами проектах, я буду ведущим шоу на «Украине», о чём ранее уже сообщал. А кто будет соведущей, попридержим новость еще на несколько дней.

 

- SD-канал будет вещать в 16:9 на Евро?

- Во время Евро канал «Футбол» будет транслироваться в SD 4:3 и в HD в 16:9. После Евро «Футбол» останется только в SD в 4:3, а «Футбол+» начнёт своё вещание в SD 16:9 и в HD 16:9.

 

 

 

- Вы так часто говорите о конфликте интересов, вспоминая о Суркисах, и я с вами согласен. Но почему вы не говорите о конфликте интересов, когда играет, например, «Шахтёр» с «Ильичёвцем», когда Бойко сидит на матчах «Шахтёра» в символике чужого клуба? Это разве не конфликт интересов?

- Конфликт интересов заключается не в том, кто в какой куртке греется на трибуне, так можно много чего заподозрить, в том числе и рекламу банка на футболках ДК можно связать и перевязать ленточками и домыслами. Конфликт интересов - это теоретическая и практическая возможность административного влияния человека, возглавляющего ФФУ и являющегося акционером клуба, внутри футбольной системы Украины. Из-за этого Коллина вместо того, чтобы работать над квалификацией судей, занимается только тем, что доказывает всем нам: в той или иной ситуации арбитр может допустить элементарную человеческую ошибку. Всё это оттого, что система имеет изъяны, из-за того что я указал выше.

 

- Как оцениваете окончательную заявку на Евро от Украины? Разделяете выбор Блохина, во многом делающего ставку на динамовцев? Пятов справится?

- Блохина заявка основывается на том, что у него есть на сегодняшний день. На время Евро нет у нас динамовцев или не динамовцев, это наша сборная! Пятов в конце сезона поднабрал форму, кондиции у него сейчас хорошие, он свеж, его не вымотал сезон, так как в первой части в воротах работал Рыбка, он в отличном расположении духа в связи с победой в чемпионате, так что можно надеяться, всё у него получиться.

 

- Коли буде оприлюднено коментаторський розклад на Євро-2012?

- Расписание комментаторов будет на сайте «Футбола» в разделе Евро в самое ближайшее время.

 

- Будет ли «Футбольный уикенд» в эфире во время Евро?

- Во время Евро на Украине мы запускаем новый футбольный проект!

 

- Вацко один будет комментировать? Это отличный выбор!

- Мы определились, что на Евро комментаторы будут комментировать матчи в одиночку без экспертов и гостей. Эксперты и гости будут приглашаться только в студию.

 

- Короче, всё понятно: тут или нет Денисова, или он есть, но непонятно где и отвечает он только на вопросы, касающиеся Виктора Вацко, и передаёт приветы Уткину, ну что за бред... В этом чате есть модератор?

- Тут нет Денисова, это Фрэнк Синатра. :)

 

- Олександре, якщо вам не важко, чи могли б ви трохи розповісти про працевлаштування на телеканал «Футбол». Наскільки виріс телеканал за останні два роки, приблизно скільки людей зараз працює? І чи можливо сьогодні стати членом команди ТК? Багато молодих спортивних журналістів розповідають про сильний тиск із самого початку. Потім це виливається в незадоволені блоги, їх неважко знайти в інтернеті. Скажіть, чи впливає це на імідж каналу? Та як узагалі проходить відбір співробітників на вашому каналі? Яким треба бути, аби стати журналістом ТК «Футбол»?

- Ольга, давление у нас серьёзное. У нас клуб перфекционистов на «Футболе». Требуем максимум, требуем работать на пределе, но это ТВ, иначе не бывает. ТВ - это для сумасшедших людей, которые от такого давления получают удовольствие! Поэтому требования у нас серьёзные, а иначе не было бы развития телеканала.

 

- Але ж нижчими у класі стали «Олександрія» та «Оболонь»? Війна з «Плюсами» за Говерлу та «Металург» або «Севастополь» буде? (Транслювали «Олександрію» та «Оболонь» саме ви.)

- Война за «Говерлу»! Это звучит, как голливудский блокбастер!

 

- Які саме матчі запропонує для глядачів телеканал «Україна»?

- Телеканал «Украина» покажет эксклюзивно 15 матчей, включая 3 матча сборной Украины на групповом этапе. Финал «Украина» будет транслировать в параллельной трансляции с Первым национальным и с «Футболом». Футбол покажет все 31 матч Евро.

 

- Как вы относитесь к возможному бойкоту Евро в Украине со стороны европейских лидеров?

- Отношусь очень негативно. Мне кажется, в этой истории очень много спекуляций. Все хотят пиариться на Евро, обидно, что футбол пользуют политики. Футбол - это праздник, которых не так много в Украине. И мне хочется, чтобы это был действительно большой праздник для нашей страны. В любом случае болельщики покупают билеты на футбол не для того, чтобы посмотреть, много или мало политиков собралось на трибунах, а чтобы увидеть игру.

 

 

- Будут ли приглашаться гости Евро-2012 (футболисты, тренеры) в программы «Футбольный уикенд» или на канал «Футбол»?

- На постоянной основе в Украине будет работать группа гостей и экспертов, каких именно - пока не скажу, но конфигурация весьма любопытная и звёздная. Касательно «Футбола», кроме Сабо и Морозова, на время Евро добавится целая группа ведущих и экспертов - это Олег Саленко, Александр Заваров, Александр Сопко, Анна Бессонова, Константин Киркарян и др.

 

- Александр, будет ли «Футбол+» в Северодонецке???

- Если вы спрашиваете меня, я двумя руками «за»! Требуйте «Футбол+» у вашего оператора.

 

- У нас в Прилуках кабельщик «Тим». Скажите, у них договор на трансляцию телеканала «Футбол» еще действителен? И будет ли ТК «Футбол» на цифровом «обычном» телевидении, где 32 канала, или нет?

- У нас с «Экстра» долгосрочный контракт, который начнёт действовать с 1 июня.

 

- Надеюсь, программа «Евро-уикенд» продолжит своё существование?

- Программа «Евро-уикенд» продолжит своё существование.

 

- Александр, пригласите тех девушек из последней программы ФУ в первый выпуск вашего нового шоу. :)

- Роман, да они никуда не уходили, так и остались жить в студии. Мы не против!

 

- Александр к вам вопрос насчет ЛЧ: на кого ставите?

- Я не ставлю, но думаю, выиграет «Бавария».


 

- Друзья! Два часа пролетело, пора работать. Спасибо за вопросы, внимание, ожидания и волнения. До встречи на Евро!!!

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
25886
Коментарі
8
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Салмон
4328 дн. тому
скорее бы уже это всё увидеть
)))))
4331 дн. тому
Денисов не відповів на жодне незручне питання, яких в чаті було чимало. Денисов, придумаєте заготовки, бо ще не раз вам доведеться відповідати
Антон
4331 дн. тому
Не Михайлик, а Михайлюк.
Павел Атаманенко
4332 дн. тому
Хорошо, что есть Денисов
14
4332 дн. тому
І все ж цікаво, чому об'єктивний експерт у своєму ФУ відкрито підтримує "Шахтар" власника "Футболу" і "Футболу+" Ахметова, ганить "Динамо" і жаліє "Металіст".
хаха
4332 дн. тому
какие диаметрально противоположные мнения)))
Моржик
4332 дн. тому
Красавчик
Lin
4332 дн. тому
алкоголик
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду