«Інтер» вирізав з коментаря доповідача ПАРЄ фразу про СБУ та прокуратуру

7 Жовтня 2010
24868

«Інтер» вирізав з коментаря доповідача ПАРЄ фразу про СБУ та прокуратуру

24868
«Інтер» вирізав з коментаря доповідача ПАРЄ фразу про СБУ та прокуратуру

Із сюжету кореспондентки Оксани Кундіренко про засідання ПАРЄ зникла фраза про СБУ та прокуратуру. Матеріал вийшов у вечірньому випуску програми «Подробности» 5 жовтня о 20-й годині і стосувався дискусії у Раді Європи, зокрема, засідання щодо демократичних інституцій в Україні.

 

У сюжеті коментар співдоповідача ПАРЄ по Україні, депутата естонського парламенту Майліс Репс подано так:

 

Майлис Репс, докладчица ПАСЕ по Украине: «Мы приветствуем большое количество законодательных актов, которые уже приняты в Украине, например, пакет антикоррупционных мер. Но хотелось бы напомнить правительству и Верховной Раде, что много законов еще нужно принять».

 

В той же час на сайті «Подробности.ua» подано розширену версію синхрону:

 

Майлис Репс, докладчица ПАСЕ по Украине: «Мы приветствуем большое количество законодательных актов, которые уже приняты в Украине, например, пакет антикоррупционных мер. Но хотелось бы напомнить правительству и Верховной Раде, что много законов еще нужно принять. Хотим также призвать украинскую сторону реформировать слубжу безопасности и прокуратуру».

 

 

 

 

Наводимо повну розшифровку сюжету:

 

ПАСЕ обсудила деятельность демократических институций в Украине

 

Iнтер : Програма «Подробности» (випуск 20:00:00)
05.10.2010 3:00:19

 

Сюжет № 5
20:07:22-20:09:16 (час ефіру)
Владимир АНДРИЕВСКИЙ, ведущий: Дискуссия в Совете Европы. В эти минуты на заседании Парламентской ассамблеи в Страсбурге обсуждают вопрос деятельности демократических институций в Украине. И принимают резолюцию - документ, который обязывает страну провести ряд реформ, чтобы соответствовать европейским стандартам. Напомню, Україна вступила в Совет Европы ещё 15 лет назад, но до сих пор не выполнила обязательства перед организацией. В Страсбурге сейчас находится наш собственный корреспондент Оксана Кундиренко.



Оксана КУНДИРЕНКО, корреспондент: То, что голосование по украинскому вопросу будет не из легких, было понятно еще до начала Парламентской ассамблеи Совета Европы. Но, насколько важно решение ПАСЕ для Украины, подтвердил визит министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. Сегодня утром он неожиданно прилетел в Страсбург и провел ряд двухсторонних переговоров с руководством Совета Европы. Украинский министр внимательно следит за голосованием, которое в эти минуты подходит к концу. С трибуны ПАСЕ Киев сегодня как критиковали, так и отмечали успехи страны.



Майлис РЕПС, докладчица ПАСЕ по Украине: «Мы приветствуем большое количество законодательных актов, которые уже приняты в Украине, например, пакет антикоррупционных мер. Но хотелось бы напомнить правительству и Верховной Раде, что много законов еще нужно принять».



Оксана КУНДИРЕНКО, корреспондент: Буквально перед самим голосованием в проект резолюции ПАСЕ были внесены ряд важных поправок, которые касались таких вопросов, как свобода слова, свобода собрания, роль прокуратуры и СБУ. Говорили также и о реформах, которые были проведены в Украине, и о тех реформах, которые провести еще необходимо. Важной темой стали местные выборы в Украине. В Совете Европы надеются, что они пройдут без нарушений. Как только резолюция будет принята, ее пообещал нам прокомментировать министр иностранных дел Украины Константина Грищенко. Больше информации об этом вы увидите уже в утренних новостях «Інтера».

 

ТК сподівається отримати коментар прес-служби «Інтера».

 

«Детектор медіа»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
24868
Коментарі
4
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
коллега
4943 дн. тому
Но ужас в том, что "выпавшая" фраза проскочила в итоговый выпуск за неделю. За что, допустившие эту фразу, полчили бешенный нагоняй и обещание снятия части их зарплаты от руководства новостей. Вот вам и объективные новости. А то, что они пытаются оправдаться, мол это случайно выпало - так брешут , как собаки.
Хаачу в Мааскву
4948 дн. тому
Інтер - це локалізована (для провінції) версія російського ТБ. Таке собі телебачення для невибагливих овочей. 0% навіть натяку на журналістику. Всьо только с разрєшєнія Мєсткома. Так що нічого дивного.
Интер-плюс
4948 дн. тому
Эти директивы от Пилипцов - Маручков-Пантелеймоновых на Интере и Первом уже всех достали. Таки будет бунт. Всех не уволите!
DenZ
4948 дн. тому
So what?
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду