Савик Шустер: «Мы же не женимся с Вальдемаром Дзики…»

13 Липня 2010
39631

Савик Шустер: «Мы же не женимся с Вальдемаром Дзики…»

39631
Ведущий «Шустер live» не понимает, почему ТРК «Украина» подписала с ним контракт лишь на полгода
Савик Шустер: «Мы же не женимся с Вальдемаром Дзики…»

Как писала «Детектор медіа», «Савик Шустер студия» и ТРК «Украина» подписали договор о сотрудничестве - пятничная программа «Шустер live» будет выходить на канале по крайней мере до 31 декабря 2010 года.

 

Генеральный директор ТРК «Украина» Вальдемар Дзики объяснил «Детектор медіа» нестандартный срок договора тем, что его собственный контракт с компанией заканчивается 31 декабря. Однако Савику Шустеру такой аргумент кажется неубедительным.

 

- Савик, Вальдемар Дзики сказал, что подписывает контракт с вами на полугодие из-за того, что у него самого заканчивается контракт с каналом в конце года. Вы тоже думаете, что из-за этого?

- Как-то меня это объяснение не убеждает. Потому что мы же котракт подписываем с каналом, а не лично с Дзики, мы же не женимся с Дзики. Это как межгосударственные договоренности. Если президент Обама, к примеру, подписывает договоренности на 15 лет, то это же не означает, что он собирается 15 лет быть президентом, а то, что США берут на себя определенные обязательства. Здесь ровно то же самое.

 

-  А как вы тогда считаете, чем обусловлено такое решение компании?

- Как я могу понимать логику ТРК «Украина»? Я что, сижу у них на заседаниях?

 

- Савик, почему вы решили подписать контракт в эфире у Мустафы Найема (ТВі)?

- Ну, просто так. Вы знаете, не всегда есть объяснения всем решениям.

 

- Что будет с ежедневной программой «Шустер live», вы будете предлагать ее другим каналам?

- Во-первых, я все еще хочу обсудить этот вопрос с ТРК «Украина», поговорить с Вальдемаром Дзики. Если «Украина» откажется, тогда буду предлагать другим каналам. Формат очень хороший, жалко, если его не будет. Иной вопрос, что я не могу его вести, потому что у меня времени не хватает.

 

- Как вы оцениваете свое сотрудничество с Первым национальным?

- Хорошо.

 

- Они вам не предлагали его продолжить?

- Ну, мы можем говорить и о дальнейшем сотрудничестве. Тут весь вопрос в правах: у кого права на чемпионат Украины, Лигу чемпионов, Лигу Европы. В случае Лиги чемпионов и Лиги Европы - у них очень дорогие права на трансляцию.

 

- Как вы можете прокомментировать завершившийся политический сезон? Каковы ваши прогнозы на следующий сезон, что будет со свободой слова в Украине?

- Хороший вопрос. Есть причины для беспокойства по поводу свободы прессы. С точки зрения политической спрогнозировать осень нереально, так же как нереально спрогнозировать экономическую ситуацию. Ясности пока очень мало: оппозиция раздроблена, у меня даже нет видения, как будут приниматься решения, нет механизма принятия решений. Каким большинством в Верховной Раде будут приниматься решения? Я настолько был месяц в футболе, что мне нужно несколько дней, чтобы наверстать и понять, что происходит.

 

Фото Яны Новоселовой

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
39631
Читайте також
27.09.2010 10:50
Світлана Остапа
72 025
05.10.2009 11:43
Наталья Лигачева
45 411
Коментарі
17
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Fan
5006 дн. тому
Если Савику - красную карточку предлагаете, тогда - кому зеленую? Много таких?
Медіастар
5006 дн. тому
Відбувається Інтернет-марафон від "МЕДІАСТАР" http://bit.ly/cYGnh3 Пряма відео-трансляція з політиками. Доєднуйтесь!
поціновувач
5006 дн. тому
Как зритель: шустеровской рыганины не жалко ни чуть - ни футбольной, ни, тем более, политической. Как коллега: выражаю искреннюю солидарность возмущениям по поводу поведения телетопменэджеров. Тем более, Дзики. Правда, это такой же покупной секонд - хэнд, как и сам Шустер. Заморская диковинка, чтобы пипл в укрАйне хавал. Вопрос к Шустеру: цитата в названии - это подтверждение того, что Дзики CENSORED не только в телевидении?
Честно
5006 дн. тому
Вам бы горлопанить... Человек делает бизнес. И вы его смотрите... )) Есть альтернативы???
SA5HS
5006 дн. тому
Шустеру-красную карточку украинского телеэфира.
1
5006 дн. тому
"фундаментальне" інтерв'ю
несогласный с толпой януфанов
5007 дн. тому
интродукция // 13.07.2010 21:32:52 "Несогласный, вы то и есть толпа. Он делает свои шоу для толпы. Мало-мальски мыслящее существо - не савиков зритель." Он предоставляет время для речи и не его вина что политиканы не могут им толково распорядиться (хотя первое чтение налогового кодекса разобрали хорошо и по сути). Если Вы такой интеллектуал, то сделайте лучше. Вы сами как пустословный политикан. Покажите пример как надо. Кстати, а Безулик, Киселев и Куликов как Вам. Вы наверное в восторге, что и "5 копеек" закрыли?
интродукция
5007 дн. тому
Несогласный, вы то и есть толпа. Он делает свои шоу для толпы. Мало-мальски мыслящее существо - не савиков зритель.
интродукция
5007 дн. тому
Савелий, вас слишком много, и количество никак не перейдет в качество: вы пресный и предсказуемый. Ваши так называемые "ток-шоу" - просто политпрачечные. Вы как корова в фильме "Мимино" ее никто не покупает, потому что ее все уже знают. С вами сотрудничают, поскольку вы покладисты и не слишком щепетильны, и заканчивают сотрудничество по тем же причинам. Избавьте от своего присутствия украинское телепространство.
несогласный с толпой
5007 дн. тому
А мне гораздо интереснее послушать оценку действий игроков, тренеров и судей от их коллег (гостей Савика), чем слушать нудный перечень фамилий в процессе перехода мяча как это делали комментаторы до него. А кому не нравится как он ведет политические ток-шоу смотрите Киселева. Но чугуноботы хотят всем остальным навязать свое мнение.
талибан
5007 дн. тому
Савик, уйди с экрана по-хорошему. Надоел своей однобокостью и любовью к помаранчам. Футбол, кстати, тоже не твоё. Уезжай отсюда. Достал.
Алегарф
5007 дн. тому
Ай-я-яй, нехорошая ТРК "Украина"! И на что теперь сотрудники Савиковой студии будут кормить свои семьи? Если она хотя бы у одного есть : )
Знающий
5007 дн. тому
Савик, почему "не женитесь"? Вальдемар уже стар для Вас?
Глядитель
5007 дн. тому
Иногда смотрю Шустел Live - сам там органичен. Но зачем он полез комментирвать футбол?? Его комментари слушать не хотелось - я и не слушал, смотрел матчи или на ICTV, или через интернет. Савик, не распыляйтесь!
Serge
5007 дн. тому
Шустер - отработанній материал по мнению ПР. Они "использовали" его для поддержания своего тезиса о неконструктивности помаранчевых, а теперь хотят его спрятать, чтобы не "вылезла" собственная деструктивность....
Хряк
5007 дн. тому
Не думаю, что в Украине много людей будут плакать, если Савик Шустер вообще исчезнет с телеэкранов. Как-то он уже всех задрал: он и политик, и футбольный аналитик... Скромнее надо быть!
Ден
5007 дн. тому
Савик, занимайся политикой. Футбол-это не твое!
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду