У Нового уже есть новые прайсы на рекламу осени-2002

12 Серпня 2002
1080

У Нового уже есть новые прайсы на рекламу осени-2002

1080
Игорь Остраков, директор по рекламе, - об особенностях рекламной политики канала.
У Нового уже есть новые прайсы на рекламу осени-2002
В «Детектор медіа» на прошлой неделе (У отечественного телерынка изменится панель. И, возможно, исследователь ) был опубликован обзор отечественного рекламного телерынка, где киевские рекламные менеджеры назвали Новый канал чемпионом по длине рекламных блоков. Игорь Мовенко, директор по маркетингу рекламной компании «Приоритет» , объяснил это тем, что на канале «набрали много дешевой рекламы».

Рекламисты Нового канала не согласились с такой точкой зрения и предложили свою версию рекламной политики канала. Правда, Игорь Остраков, директор по рекламе Нового канала, особо отметил, что не хотел бы ни с кем вступать в полемику, «а просто хотел бы высказать свою точку зрения».

-- Вы не согласны с точкой зрения, что на вашем канале рекламные блоки самые длинные?

-- Осенью прошлого года многие каналы ввели наценки на рекламу, а Новый этого не сделал. Куда было деваться рекламе? Она вся пошла к нам. И два месяца, действительно, наши рекламные блоки были длиннее, чем обычно. Для рынка тогда это было что-то новенькое. А потом все каналы стали увеличивать длину блока. И если сейчас посмотреть по хронометражу, то наши блоки иногда даже короче, чем на других каналах.

-- Рекламисты говорят, что в длинных блоках рейтинги у роликов гораздо ниже, поэтому не рекомендуют своим клиентам размещаться в длинном блоке…

--Что касается низкого рейтинга, то я бы так не утверждал. У нас есть объективная информация, это измерения AGB, и у нас нет необходимости подвергать ее сомнению. Рейтинги нормальные. Конечно, рейтинг блока ниже, если блок стоит перед финальными титрами фильма. А самый рейтинговый блок - расположенный после титров в самом начале фильма. Этот блок, между прочим, самый длинный, потому что все рекламодатели рвутся именно туда.

-- А вас не смущает тот факт, что за то время, что идет рекламный блок, можно успеть, например, новости посмотреть по другому каналу…

--Вы знаете, мы сами не в восторге оттого, что блоки получаются большие. Но рекламу куда-то ставить нужно. Вот если бы у нас было нормальное законодательство, и было разрешено прерывать фильмы, как это делается во всей Европе, тогда блок можно было бы сделать покороче. Мы бы просто его разбили на несколько. Но у нас же ВР было принято популистское решение, хотя экономически оно не оправданно. Вы знаете, сколько людей смотрит, причем с удовольствием, российские каналы? А сколько раз там фильмы прерываются на рекламу? Но смотрят все равно, потому что фильмы хорошие. А для того, чтобы купить фильм, мне нужны деньги. Деньги приносит реклама. Это совершенно нормально. И я думаю, что просмотр рекламного блока в средине фильма - не такая уж страшная плата за удовольствие от просмотра хорошего фильма.

-- Звучало такое мнение, что вы набрали «много дешевой рекламы»…

-- У нас на канале дешевой рекламы нет. У нас пункт рейтинга стоит 130 долларов. Как, объясните мне, я могу поднять стоимость рекламы на своем канале, если у «1+1» рейтинг в два раза выше, а стоимость пункта - 200 долларов? У ICTV рейтинг чуть ниже, чем у нас, а пункт стоит 100 долларов. Повысить стоимость эфира я просто не могу, я потеряю рекламодателей.

--А осенью вы будете повышать стоимость эфира?

-- Да, у нас уже есть новые прайсы, они уже есть в некоторых рекламных агентствах. Цены будут повышены примерно на 14 %.

Читайте также:

Рекламний «телепиріг»: московський прейскурант

У отечественного телерынка изменится панель. И, возможно, исследователь )
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1080
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду