У "Украины криминальной" новый собственник

24 Травня 2004
905

У "Украины криминальной" новый собственник

905
Экс-собственник и редактор сайта «Украина криминальная" Олег Ельцов сегодня официально подтвердил корреспонденту "Детектор медіа" факт продажи сайта, разговоры о чем велись последние два месяца.
У "Украины криминальной" новый собственник
Правда, он отрицает, что покупателями сайта стали структуры, близкие к СДПУ (о) и даже утверждает, что никогда с ними никаких переговоров не вел.

Об этом неоднократно упоминалось на форуме сайта. Кроме того, у "Украины криминальной" был конфликт с эсдеками после публикации материала "Украина клановая".

Причиной продажи сайта Олег Ельцов назвал сложности, связанные с его поддержанием. "Дело не в том, то я испугался, - сказал "Детектор медіа" Олег Ельцов. - Я считаю, что это нормально и здорово: я трудился, мою работу оценили и купили продукт. Не меня купили. Мне никто ничего не запрещал делать".

Относительно скандала с эсдеками Олег Ельцов подтвердил, что в связи с публикацией вышеназванной статьи от него требовали напечатать опровержение. После чего вышла заметка Олега Ельцова под названием "СДПУ(о) – это не клан, а партия". На этом конфликт был исчерпан, говорит О.Ельцов, но, мол, появились обвинения в его адрес о сотрудничестве с эсдеками. «Это – бред, утверждает Ельцов, а на вопрос, имеет ли новый собственник сайта отношение к каким-то политическим силам, он не ответил. Отметив только, что при продаже ему обещали, что сайт будут использовать как средство массовой информации. "Сайт существует, - сказал он. – и прежняя генеральная линия, по моему мнению, сохраняется. Для чего новому собственнику нужно через сайт решать свои вопросы, я могу только теряться в догадках".

По неподтвержденным мнениям некоторых экспертов, отношение к сайту, который и раньше был замечен в сотрудничестве со спецслужбами, имеет экс-депутат, член фракции СДПУ (о), новый первый заместитель главы СБУ Владимир Сацюк.

Олег Ельцов, на жизнь которого в бытность его редактором "Украины криминальной" покушались дважды, говорит, что собирается и дальше заниматься журналистикой, создать новый сайт, только пока в сфере туризма и путешествий, если, конечно, найдутся заказчики. Кстати, после продажи сайта Олег Ельцов уехал в путешествие по Индии. "По криминалу начинать новый проект я пока не хочу, - сказал он. – Это очень напряжно".

Напомним, что после нападения на журналиста правоохранительными органами было возбуждено два уголовных дела по факту хулиганства, ни одно из этих преступлений не раскрыто.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
905
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду