НТВ начинает вещание в Украине?

23 Жовтня 2001
805

НТВ начинает вещание в Украине?

805
MigNews вчера сообщил о том, что российская телекомпания НТВ официально заявила о начале работы новой компании «НТВ-Украина». «НТВ-Украина» будет транслировать программы НТВ на территории Украины. Соответствующее соглашение достигнуто в ходе переговоров между телекомпанией НТВ и «Медиа Интернейшнл Групп». Вещание программ НТВ на территории Украины начнется до конца 2001 года при содействии украинской ТВ-компании «Аити», передает пресс-служба НТВ.
НТВ начинает вещание в Украине?
Как известно, Вадим Рабинович недавно сообщал о том, что корпорация «МИГ» вела переговоры с НТВ. Но о каких-либо конкретных их результатах до последнего времени речь не шла. Вполне возможно, что сейчас вопрос сотрудничества с НТВ для «Медиа Интернейшнл Групп» решился благоприятно не в последнюю очередь в связи с последними событиями, приведшие к отключению НТВ из кабельных сетей Украины. Комментарии сложившейся ситуации читайте на сайте «Детектор медіа». А пока мы приводим фрагмент пресс-конференции Вадима Рабиновича на форуме IFRA, которое было опубликовано в последнем (№39) газеты «Столичные новости».

— Вадим Зиновьевич, некоторое время назад СМИ Украины и России усиленно обсуждали тему покупки вами части пакета НТВ. Есть ли какие-либо новости с этого «фронта»? — Мы провели переговоры и с НТВ, и с теми, кто хотя бы косвенно имеет отношение к этой сделке. К сожалению, в любом «браке» важно, чтобы обе стороны его желали. У нас желание присутствовало. Но, думаю, что российские медиа-структуры все же далеко ушли от зарождающихся аналогичных структур в странах бывшего Советского Союза — и потому как инвесторы мы были неинтересны. Вопрос не закрыт... Зато уже сегодня мы выиграли в другом — и НТВ, и многие другие признали наше право на партнерство в области изготовления качественного и современного телевизионного продукта. Примером этому может служить успешный проект «Шок-шоу» Юрия Рогозы, который уже идет на телеканале НТВ, и несколько других проектов, которые мы сегодня планируем осуществить. У меня осталось самое лучшее впечатление о тех людях с НТВ, с которыми мы встречались, разговаривали, — «энтэвэшники» замечательные, профессиональные ребята, и я уверен, что мы с ними и дальше будем успешно работать...

Читайте також:

Українські телеглядачі навряд чи ближчим часом побачать НТВ у повному обсязі, 02.11.2001

Кабельні проблеми - загальнодержавні та столичні, 30.10.2001

ТВ-6 обложили везде. В Украине тоже, 26.10.2001

Кабель, політика, фінанси… , 26.10.2001

НТВ, Рабинович и выборы в Украине, 25.10.2001

"Кабельні"пристрасті: погляд з Хрещатика, 25.10.2001

- Як ви ставитеся до зникнення з кабельної мережі мовлення російського телеканалу НТВ?, 25.10.2001

К вопросу о чистоте авторских прав, 24.10.2001

Лист від телеканалу "Інтер" - кабельним компаніям України, 23.10.2001
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
805
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду