У Вишневской на Баскова «вырос дополнительный зуб»

17 Жовтня 2001
993

У Вишневской на Баскова «вырос дополнительный зуб»

993
Сегодня «Детектор медіа» открывает новую страничку «ТЕЛЕЕРШ». В ней вы всегда найдете тонкие и, как нам кажется, не без изящного юмора теленаблюдения наших постоянных читателей. Сегодня ими со всеми нами делится киевлянин Петр Веселовский, который уже пообещал быть нашим постоянным «теленаблюдателем». Армия «теленаблюдателей» может разрастаться и благодаря вам. С нетерпением ждем. У Леонида Парфенова в последних «Намедни» был в гостях молодой, но уже известный тенор Николай Басков.
У Вишневской на Баскова «вырос дополнительный зуб»
В очередной раз он высказал, мягко выражаясь, неглубокую мысль. А дело было так.

Парфенов спросил, как певец относится к тому, что фанаты Баскова, после того как он в Большом театре исполнит партию Ленского (и получит пулю от Онегина) - покидают зал. Мол, оставшиеся зрители недовольны подобным развитием событий. Басков важно изрек: «Пусть идут с жалобами к памятнику Чайковского. Он написал оперу «Евгений Онегин» таким образом, что лучшим и кульминационным местом в ней является ария Ленского». Получается, как застрелят Ленского, так в театре делать нечего. Выдающаяся певица Галина Вишневская многие годы исполняла в Большом партию Татьяны. Которая, как известно, фигурирует в опере и до заключительной арии Ленского и после. Во-первых, Вишневская недолюбливает Баскова, считая его способности весьма средними ( но раздутыми рекламой), во-вторых, ей будет обидно за Чайковского, а в-третьих, ( и это главнее) - за себя, с Татьяной. Господам журналистам нужно все это учесть, потому как теперь спрашивать гениальную певицу о Баскове может быть просто небезопасно.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
993
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду