...Это как раз тот случай, когда: не читал, но осуждаю

...Это как раз тот случай, когда: не читал, но осуждаю

23 Січня 2018
5081
23 Січня 2018
16:15

...Это как раз тот случай, когда: не читал, но осуждаю

5081
Речь об интервью Портнова Н.Влащенко.
...Это как раз тот случай, когда: не читал, но осуждаю

Я не собираюсь его смотреть, слушать и оценивать. И не потому, что он человек не умный. Умный - такую судебную систему в стране сконстролил, что до сих пор отхаркиваем. И долго еще будем отхаркивать.

И я бы никогда не взял у него интервью и не пригласил бы гостем в студию.

Просто он - ожидаемый. Как ожидаемый в своей кажущейся неожиданности Путин. Как ожидаемый был бы Геббельс, предоставься мне возможность взять у него интервью. Это тип людей, которые никогда не говорят то, что думают. И никогда не говорят правды.

Это ходячие разносчики мыслевирусов, генераторы слов-киллеров, инструменты вражеской пропаганды, задача которых не информировать, а вызвать у слушателя или читателя определенный, ограничивающий психологический эффект - вызывающий ступор в мыслях и действиях.

Жил-был когда-то такой коммунистический долгожитель Молотов, соратник Ленина, Сталина и прочих партийных лидеров, который умер уже во времена перестройки в 1986 году. Перед самой смертью он, никогда до этого не дававший интервью, согласился ответить на вопросы журналистов.

Ажиотаж был тот еще! Представьте себе, что знал, и что мог поведать в стране, где уже начиналась гласность, такой человек! А он ничего не поведал. Никаких тайн не раскрыл. Все его ответы на вопросы были чистейшей коммунистической пропагандой.

Такие люди как Медведчук и Портнов (а в силу профессиональной необходимости мне приходилось читать посты последнего персонажа ) и перед самой смертью не скажут ни одного живого слова, ни слова правды. Они будут следовать раз и навсегда выстроенному дискурсу. Принципиальный лжец и манипулятор не может быть источником информации для аналитика.

Собственно говоря, и я, если бы у меня брал интервью какой-нибудь московско-путлеровский беобахтер, поступил бы точно так же...

Джерело – Facebook Євгена Якунова

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
5081
Коментарі
2
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Анонім
2276 дн. тому
Також підтримую.
UTC
2277 дн. тому
Цілком підтримую автора. навіщо таким людям давати трибуну?
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду