Надо как-то уже определиться, что у нас - мир или война

17 Лютого 2017
1354
17 Лютого 2017
17:59

Надо как-то уже определиться, что у нас - мир или война

Леонид Канфер
журналист
1354
Надо как-то уже определиться, что у нас - мир или война

Я вот че-то не пойму.

Когда крымские татары стали держать блокаду Крыма и так совпало, что кто-то подорвал линии электропередач, в результате чего крымчане остались без света, никто особо не говорил: ребята, это же наши граждане на оккупированной территории, они же страдают, как же мы потом будем их возвращать? Граждане континентальной Украины от блокады Крыма особо не страдали, и хорошо. Никто не собирал СНБО, правительство, не делал заявление президент. И уж тем более, не присылал полицейский спецназ для вероятного штурма.

А тут столько шума. Хотя, посыл все тот же, что и в случае с Крымом: никакого сотрудничества с врагом. Шиш им, а не наши деньги! То есть, в случае с блокадой Крыма это справедливо, а в случаем с блокадой Донбасса - нет? Действия одни и те же.

Надо же как-то определиться.

Как, например, и с такой штукой.

Заправляться на российских заправках, держать деньги в российских банках, покупать российские товары, даже ездить на российских трамваях (каждый купленный билет - стоимость одного патрона) - не патриотично, да? А платить сепарам за уголь - ничего? Это как вообще? Латать дыры, чтобы не просочилось, когда дно оторвано... То есть, воевать с российскими фильмами, с российской попсой и так далее - это хорошо. А держать блокаду Донбасса, чтобы не платить сепарам, - это плохо. Где логика?
Может быть, как-то уже определиться раз и навсегда: что у нас - мир или война. А то в одном случае мир, а в другом - война. Если уж враг, то враг, чего уж там. Я не против.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1354
Читайте також
24.09.2018 11:00
Леонид Канфер
для «Детектора медіа»
3 322
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду