Две вещи, которых не изменит смерть Кузьмы

Две вещи, которых не изменит смерть Кузьмы

Две вещи, которых не изменит смерть Кузьмы  Новостная лента прошлых дней  была забита  новостями о смерти музыканта. Я не знала его лично, но наверное, как и каждому, кто слушал его песни, кто внимал его интервью мне казалось, что я его знаю. Андрей
Две вещи, которых не изменит смерть Кузьмы
Две вещи, которых не изменит смерть Кузьмы
18 Лют 2015
0
1007

 Новостная лента прошлых дней была забита  новостями о смерти музыканта. Я не знала его лично, но наверное, как и каждому, кто слушал его песни, кто внимал его интервью мне казалось, что я его знаю. Андрей казался таким «своим» . 

 Как и любая смерть известного человека, смерть Кузьмы сразу же стала обрастать мистификационными теориями, ложью и сплетнями.

Мы не знаем, как это случилось — нас там не было. Но каждый водитель знает: чтобы  случилась авария и смерть на дороге, должна быть создана она самая —  аварийная ситуация. 

Кто и кого подрезал неважно, важно что в тот день нарушение ПДД закончилось трагично. И не только для Андрея Кузьменко. Кажется, по сводкам того дня в авариях на дорогах погибло еще человек 10. Про нихнам ничего неизвестно. Они не были популярными музыкантами или футболистами, или политиками.

Они были просто людьми с семьями и детьми, просто людьми из сводок, которых  в Украине  за год порой гибнет больше, чем погибло военнослужащих за все 10 лет кампании СССР в Афганистане.

Но ни их смерть, ни смерть известного артиста не изменит ситуацию на украинских дорогах. И пусть еще 15 тысяч погибнут (а они погибнут) — это ничего не изменит, увы.

 Потому что на украинских дорогах полнейший бардак, как собственно, во всем государстве.

Ужасные дороги, езда без правил и коррупция. Дорога — есть отображением нашего с вами существования в нашей стране, которую мы построили. Мы были так заняты решением задач выжывания и сиюминутных проблем, что забылы, о том, что нужно решать задачи и поглобальней и смотреть вперед. Какую страну мы оставим своим детям?

Многих смертей могло бы и не быть, и возможно,  и не было бы и смерти Кузьмы, — если бы не было одного большого зла и убийцы всех нас — взяточничества и воровства.

Начиная с инспектора ДАИ - заканчивая главой Укравтодора, и выше.

Но что же мы виним только их, ведь собственно  мы сами виноваты, что у нас есть такие даишники, такие главы ведомств и такие дороги.

И на тех дорогах, которые мы возвели себе сами, мы же и гибнем и оставляем этот весь мрак нашим детям в наследство.

И я виновата  в этом и вы. Да, и  вы читающие этот текст,  вы тоже виноваты…

 Люди, як кораблі.

Кожен пливе, поки хвиля несе

І поки глибока вода.

Глибока і темна до самого дна.

До самого, самого дна….

 

На глибині, зустрічаються всі,

Так ніби в морі місця нема,

І труться бортами, аж стогне земля

Від зависті, підлості й зла.

Хтось недоплив, бо йому помогли

Набрати повні трюми води,

Постати героями тої війни.

Дуже стати хотіли вони….

 

І серед вітрів

Ми не чуєм щурів,

Які прогризають нам дно.

 Вторая вещь, которою не изменит смерть Кузьмы

 На днях посещаемость новостных сайтов, читаемость желтых газет и просмотр теленовостей  увеличивало не только АТО и смерти там. Бабло приносила и одна единственная смерть, но зато какая!

 Я не знаю, как обстояли юридические дела у Кузьмы с его творчеством, но я знаю, что такое авторское право в Украине. И этого  варварства «твое — не твое вообщето и ты за это денег не получишь», мне кажется, тоже пока не изменить.

Как и что будет получать семья Андрея за его талант мне неизвестно, но очень хотелось бы, что бы богатели от его таланта  его родные, а не какие-то  прохвосты, циничные медиа и жулики.

Но они будут конечно богатеть и мы этого не изменим. И смерть Кузьмы  этого не изменит, а станет лишь следующим поводом кому-то снять сливки.

Но есть что-то важнее этого. Кузьма и его творчество сделали богаче каждого, кто слушал его песни.

Андрей одарил своих слушателей и позволил им невиданную роскошь — заглянуть в его душу, зачерпнуть оттуда мудрость его рассуждений, окунуться в интимность его чувств и взять с собой бесценную частицу его уникального Я.

И это богатство отдано Вселенной и нам с вами в вечное пользование. Навсегда! А этот подарок цены не имеет.

 Спасибо, тебе Андрей!

Покойся с миром.

 

Наш Океан знає більше ніж ми

   Секрети всі у нього на дні

   А ми ходим зверху, великі й малі

   Люди як кораблі…

 

 

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 013
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 179
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 080
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 635
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 938
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 545
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду