Обзор обложек глянца за июнь: Синди Кроуфорд и Кристи Терлингтон снова в топе

Обзор обложек глянца за июнь: Синди Кроуфорд и Кристи Терлингтон снова в топе

Лето - особый период в глянце. Номера становятся более тонкими, все сезонные коллекции уже изучены вдоль и поперек, а у некоторых - уже пылятся в гардеробах. Чем удивлять? Казалось бы, все рекламные бюджеты уже разобраны, то есть можно смело креа
Обзор обложек глянца за июнь: Синди Кроуфорд и Кристи Терлингтон снова в топе
Обзор обложек глянца за июнь: Синди Кроуфорд и Кристи Терлингтон снова в топе
1 Черв 2013
0
3069

Лето - особый период в глянце. Номера становятся более тонкими, все сезонные коллекции уже изучены вдоль и поперек, а у некоторых уже пылятся в гардеробах. Чем удивлять? Казалось бы, все рекламные бюджеты разобраны, то есть можно смело креативить, не отрабатывая обязательства. Предлагаю посмотреть, что «накреативил» мировой глянец.

Harpers Bazaar, Испания. На обложке Синди Кроуфорд

Две обложки с одной супермоделью выглядят очень прилично. Казалось бы, какой мы ее только не видели! Но здесь новая, все такая же красивая и достойная, Синди утирает нос новым и молодым. Обе обложки хочется купить, но мне, конечно, больше нравится та, что в ч/б.

Harpers Bazaar, Украина. На обложке Карен Элсон

Эту обложку мы уже видели в британской версии журнала. Часто отечественный сетевой глянец обвиняют в том, что он покупает мировые обложки - и выпускают их, естественно, позже. Я считаю, что лучше купить такую невероятную обложку, чем пытаться, не всегда удачно, создать свое. Тем более бюджеты наших изданий несравнимы с их мировыми коллегами. Никакого криминала - только красота.

Harpers Bazaar, США. На обложке Кристи Терлингтон

Еще одна обложка с представительницей обоймы топ-моделей 90-х. Американское издание сделало два варианта, и мне симпатичнее, конечно, альтернативная версия. Основная - более коммерческая и очень «американская». На этой же зебра-Кристи прекрасна, но с чуть увеличенными глазами. А что? Фотографировались бы вы в костюме зебры! В нем комфортно только г-же Собчак.

Harpers Bazaar, Россия. На обложке Сара Джессика Паркер

Очень удачная обложка, особенно в сравнении с недавними ужасами Сары на обложках этого года. Нестандартное решение: модель в полный рост выглядит очень свежо, тем более эти полосы - безусловный тренд. Бесконечные полосы, будто не помещаются на обложку. Кажется, что сериал уже давно закончился, но выноска в стиле главной роли г-жи Паркер еще раз подтверждает ее статус.

Vogue, Россия. На обложке Даша Жукова

В последнее время я не рассыпался в комплиментах обложкам российского Vogue, но не в этом случае. В канун Венецианской биеннале тема арта особенно популярна. Приглашенным редактором номера стала Даша Жукова, которая и поместила себя на обложку. Отличная картинка, минимум глупых выносок, и получается интересная работа. Очень достойно. Чаще бы такое видеть.

Vogue, Украина. На обложке Каролина Куркова

Я люблю такие летние обложки с морем и пляжами - это очень атмосферно. Я люблю обложки, которые не украшают портреты. Но эта обложка при ближайшем рассмотрении меня не радует. Я промолчу о выносках. Меня интересуют руки Каролины. Эти пропорции делают их невероятно короткими, что выглядит странно. А что с ее подмышками? Я знаю, что у Каролины особенности с пупком, его, по некоторым фото, нет, но про отсутствие подмышек я ничего не слышал. А теперь увидел. Их нет.

Interview, Россия. На обложке Илья Лагутенко

Именно это издание каждый раз удивляет своим необычным решением обложек. В этот раз их сразу три. Вначале об обложке с Ильей Лагутенко. Отличный «дак фейс», пример того, когда это выглядит прилично. А все дело в иронии. Фирменный взгляд из 90-х и новомодная позиция губ из 2000-х.

Interview, Россия

Это арт-номер, а обложку украшают специально созданные арт-проекты. Работали над этими обложками американский художник Джордж Кондо и шведская художница Натали Юрберг. Чистый арт - никакой коммерции и стопроцентное попадание в аудиторию. Эти две обложки будут продаваться только в Москве и Санкт-Петербурге, а внутри журнала можно найти коллекционную репродукцию работы Джорджа Кондо Lingerie Model. Всего выпущено 888 копий, и создана она специально для журнала Interview. Нам достанется только номер с Лагутенко.

Visionare. На обложке Кейт Мосс

Культовое издание не выходит раз в месяц, но промолчать о нем просто невозможно. 63-й номер называется Forever. В этот раз, поддержав идею номера, его решили увековечить в металле. А на обложке «вечная» Кейт Мосс. Весь контент и фотосессии нанесены на металлические страницы. Что это, просто глянец или искусство? Ответ, как по мне, очевиден.

Tatler, Британия

Юбилей Британской королевы вдохновил на создание этой обложки. Британское чувство юмора и трепетное отношение к своему наследию, в виде монаршей особы, просто умиляют. Кстати, этот журнал имеет долгую историю и освещал всегда светскую жизнь двора и августейших особ. Казалось бы, как он может появиться, например, в России? Но, вполне возможно, скоро будет и украинская версия. Интересно, малыша в образе нашего императора поместят на обложку?

Фото: fashiongonerogue.com, harpersbazaar.com, fashionista.com, thegossipwrapup.com, models.com, vk.com, glossynewsstand.com, creativejournal.ru, thefashionography.com, wordpress.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 016
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 186
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 640
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду