Обзор обложек глянца от Даниила Грачева: первая удача украинского Vogue

Обзор обложек глянца от Даниила Грачева: первая удача украинского Vogue

Последний месяц весны всегда традиционно жаркий и во всю продает летний отдых и летнюю одежду. Кстати, купальниками и пляжами нас мало кто соблазнял в этот раз. Стоит отметить, что май выдался по большей части, скучным месяцем. Смотрим то, что впе
Обзор обложек глянца от Даниила Грачева: первая удача украинского Vogue
Обзор обложек глянца от Даниила Грачева: первая удача украинского Vogue
3 Трав 2013
0
3624

Последний месяц весны всегда традиционно жаркий и вовсю "продает" летний отдых и летнюю одежду. Но, кстати, купальниками и пляжами нас мало какой из глянцевых журналов соблазнял на этот раз. Стоит отметить, что май выдался по большей части скучным месяцем.

Итак, смотрим то, что впечатлило больше всего.

Harpers Bazaar, Испания

Те, кто читает мой блог регулярно, заметили мою особенную любовь к испанскому Harpers Bazaar. Нынешний раз не стал исключением. Ну что тут скажешь? Гениально. "Пизанская башня", эти руки, фрагмент педикюра, сама модель - это так тонко и так грациозно. Браво!

W Magazine

Тильда Суинтон уже давно не нуждается в костюмированных фотосессиях. Ее можно снимать на белом фоне в чем угодно, и это будет гениально. В этот раз W Magazine предложил нам невероятную фотоисторию, полную самоиронии, моды, красоты и таланта перевоплощения Тильды. Обложка в виде «бледной поганки» (шучу) - это только начало.

Harpers Bazaar, Великобритания

Одна из самых красивых обложек мая - утопающая в цветах история для Harpers Bazaar UK с Карен Элсон. Я выбрал «неофициальную» обложку как пример главной функции глянца: продавать сказку, мечту, историю как минимум. В данном случае даже раздумывать не приходится, нужно брать. Сказка потрясающая.

Harpers Bazaar, США

Сразу скажу, что «официальная» обложка номера получилась типично американской, скучной и банальной, хотя Гвен там и прекрасна. Мне, конечно, милее вот этот вариант. Очень нежная и милая, легкая и свежая, залитая светом, она больше чем просто фото. Глядя на эту обложку, невольно начинаешь вспоминать портреты кисти великих мастеров, чтобы найти ответ на вопрос - кого же она мне напоминает?

ELLE, США

Такая трогательная обложка получилась у американского ELLE! Новая модная певица Рита Ора и кумир нации Микки-Маус соединились в этом образе. Вышло забавно, мило и легко. Хорошая обложка, обращает на себя внимание.

Harper's Bazaar, Австралия

Она чарующа, она драматична, она невероятна. Кейт Бланшетт нет равных, она своей притягательностью «делает» любую обложку. Ничего грандиозного в обложке нет. Самое грандиозное в самой Кейт.

Vogue, Украина

Скажу честно, это первая обложка украинского Vogue, которая показалась мне интересной. Все же есть в ней история, стиль, характер. Немного смущает выноска «Сезон декольте» рядом с Гудзем, но это ли главное? Проблема только в том, что стиль задает сам Евгений, а на каждую обложку его не поставишь. Главное, чтобы теперь за обложками не выстроилась очередь из «Камалий».

Harpers Bazaar, Украина

Настоящая весенняя обложка. Динамичная необычная поза, открытая спина и «унесенное» платье делают свое дело. Это, действительно, весна в своем очаровании. Прекрасная Дрю Берримор очень нежна и естественна в этом фотошопе, а куда же без него? Все красиво, правильно, тонко.

ELLE, Украина

Пример грамотной обложки. Все в меру. Звезда средней раздражительности. Платье от Бэкхем модное, но не набившее оскомину. Поза естественная, но необычная. Прическа актуальная, но без лоска. Все грамотно, модно и без «ту мач». Нейтральные выноски и уместное цветовое сочетание. Коммерческий отдел, думаю, был рад.

Marie Claire, Украина

«Талантливейшая» актриса Ольга Куриленко «украсила» обложку отечественного Marie Claire. Что за поза? Что за посыл? Вот чувствуется в ней бердянская пустота. Она настолько «гениально» сыграла с Томом Крузом, что ей нужно сразу дать два "Оскара". Мне кажется, даже опоссум более талантливый, нежели Ольга. К чему она к выноске «Семья»? Разве что в виде иллюстрации тезы «Брак по расчету»? Выдуманная актриса - это так скучно.

Vogue, US

Конечно, весь мир затаил дыхание в ожидании «Великого Гетсби». Мы уже увидели такое количество трейлеров, фото, постеров, обложек и фотосессий, что складывается впечатление, будто фильм я уже посмотрел. Как-то поднадоела эта тематика еще до проката. Керри Маллиган со своими «плачущими» глазами в этом странном бархате выглядит неуместно-театрально. Будто что-то болит у нее, оттого и глаза печальные, и она вся такая «умирающая».

 

 

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 014
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 185
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 085
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 640
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 943
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 549
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду